Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости пользователей сайта
Июль
2023

Новости за 28.07.2023

В Северо-Восточном округе прошли профилактические занятия

Новости пользователей сайта 

В Москве прекрасная солнечная погода и жители спешат отдохнуть у водоёмов. На территории СВАО их около 30, и во всех запрещено купание, об этом информируют знаки безопасности. Но, зачастую, даже стоя перед табличкой "Купаться запрещено!", любители поплавать все равно ныряют в воду, не задумываясь, что купание в непроверенных местах опасно. Именно поэтому сейчас проходит ежедневное патрулирование зон отдыха вблизи водоёмов, проверяются установленные в зонах отдыха знаки безопасности и информационные щиты с телефонами экстренных служб. Читать дальше...

Четвероногие герои: на Московском урбанистическом форуме покажут тренировки кинологов-спасателей

Новости пользователей сайта 

Специалисты расскажут о том, как животных готовят к работе в кинологических группах, как собаки помогают искать людей и участвуют в ликвидации происшествий.

Читать дальше...



ХРАМЫ ВЯЗЕМСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости пользователей сайта 

Вяземская земля не одно столетие защищает нашу страну от иноземцев, идущих с запада. Здесь героически сражались русские войска в Отечественную войну 1812 года, воины Красной армии в октябре 1941 года и при освобождении Смоленской области от фашистов в 1943 году. Вторжение неприятеля вызывало неисчислимые бедствия, неизменно страдали и храмы. Церкви и монастыри во все века были на Русской земле оплотом веры и государственности. Часто они становились крепостями, которые спасали не только церковнослужителей, но и множество верующих. Читать дальше...

Треть запросов на покупку премиальных гостиничных апартаментов формируется локальным спросом

Новости пользователей сайта 

Порядка 30% запросов от потенциальных покупателей лотов в премиальных гостиничных апартаментах, вышедших на рынок в этом году, поступают от тех, кто хорошо знает район, где возводится объект недвижимости, или даже проживает в нем. Большая часть остальных запросов практически поровну распределяется между тремя категориями клиентов. Это, во-первых, москвичи, в годы пандемии перебравшиеся в загородные дома и намеренные теперь приобрести жилье для кратковременных, но нередких визитов в столицу. Во-вторых... Читать дальше...

Дом НКО в Мариуполе ищет партнеров среди Российских НКО!

Новости пользователей сайта 

Многофункциональный центр развития общественных инициатив в Мариуполе при поддержке Общественной палаты города Москвы и председателя совета директоров Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций по развитию и реализации социально-значимых программ Сергея Ладочкина предлагает стать партнерами Проекта.

Читать дальше...

Магазин торгового оборудования в Луганске

Новости пользователей сайта 

Компания Гермес предлагает ширoкий ассортимент торгового оборудования. 
В нашем каталоге вы найдете коллекции всех видов товаров, представленных на рынке. 
Имеем собственный магазин-склад в Луганске, оперативно доставляем по ЛНP.
Практичное, удобное, стильное оснащение магазина помогает показать товар в наиболее выгодном свете, повысить его привлекательность, создать комфортную обстановку для покупателя, вызвать желание задержаться в торговом зале. Грамотно подобранное торговое оборудование... Читать дальше...

Заместитель директора РАНХиГС Санкт-Петербург Артур Азаров: «Создание облачного решения «Гостех» является логичным продолжением реализации парадигмы «Государство как платформа»»

Новости пользователей сайта 

Для организации работы с большими данными на платформе «Гостех» создается государственная информационная система. Об этом заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев в ходе встречи российского лидера Владимира Путина с членами Правительства РФ. В создаваемую систему будут загружаться обезличенные наборы данных от органов власти и бизнеса, доступ к которым будет предоставлен авторизованным разработчикам нейросетей. На них планируется тестировать и настраивать алгоритмы... Читать дальше...

Как выбрать блендер: совет эксперта

Новости пользователей сайта 

Домашний майонез, овсяный смузи с ягодами, суп-пюре с шампиньонами, паштет из куриной печени, банановое мороженое, а также ещё множество простых и полезных блюд можно приготовить при помощи блендера. Этот полезный предмет из сегмента мелкой бытовой техники необходим как профессиональным рестораторам, так и обычным домохозяйкам, ведь он может измельчить орехи, взбить крем, смешать коктейль, придать однородность соусу и многое другое.

Читать дальше...

Первую в мире «линейку» на диапазон от долей до сотен нанометров разработали новосибирские физики

Новости пользователей сайта 

Разработка ученых Института физики полупроводников им А.В. Ржанова СО РАН (ИФП СО РАН) — апробированные кремниевые меры высоты и плоскостности — востребована среди производителей высокоточной измерительной аппаратуры (в частности, атомно-силовых микроскопов), на предприятиях микро- и наноэлектроники, высокоточного машиностроения.

На сегодняшний день в России и мире — это единственный вид мер, охватывающий диапазон от сотых долей нанометра до десятков нанометров. Обычно для измерения объектов... Читать дальше...

МФК «Лайм-Займ» представила социальный годовой отчет за 2022 год

Новости пользователей сайта 

В своем первом публичном годовом отчете компания рассказала не только о ключевых финансовых и операционных результатах, но и вызовах и достижениях прошлого года с точки зрения команды и внутренних процессов.

Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России