Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Новости Сочи за 29.08.2022

РБК: власти согласовали параметры воздушного коридора в Сочи и Турцию

ИА REGNUM 

Воздушный коридор для рейсов в Сочи и Турцию из Центральной России в части закрытого воздушного пространства на Юге России будет пропускать не более 15 рейсов в час, а все остальные самолеты полетят по обходному маршруту, через воздушное пространство Казахстана. Об этом сегодня, 29 августа, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Читать дальше...

«Сочи» объявил журналиста Шевченко хэдлайнером презентации команды: «Григорий Лепс? «Иванушки Int.»? Егор Шип? Ага, щас!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Журналист Алексей Шевченко приглашен в качестве специального гостя на презентацию «Сочи».

Читать дальше...

Отключение электричества в Сочи 30 августа 2022: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи завтра, 30 августа, во вторник, электричество вырубят на нескольких улиц. Причина - проведение срочных внеплановых работ на оборудовании. Об этом сообщает пресс-служба Сочинского филиала "Россети Кубань".

Читать дальше...



РБК: авиакомпании РФ начнут выполнять 15 "коротких" рейсов в час в Сочи и Турцию

«Газета.Ру»  

Дополнительный воздушный коридор, позволяющий сокращать время полетов из Москвы в Сочи и Турцию, станет доступным для отечественных авиакомпаний с 30 августа. Он предполагает не более 15 рейсов в час в обе стороны, сообщает РБК, ссылаясь ...

РБК: авиакомпании РФ начнут выполнять 15 «коротких» рейсов в час в Сочи и Турцию

Яндекс 

Дополнительный воздушный коридор, позволяющий сокращать время полетов из Москвы в Сочи и Турцию, станет доступным для отечественных авиакомпаний с 30 августа. Он предполагает не более 15 рейсов в час в обе стороны, сообщает РБК, ссылаясь на трех авиаперевозчиков.

Российским авиакомпаниям разрешили выполнять «короткие» рейсы в Сочи и Турцию

Lenta.ru 

Российские авиакомпании с 30 августа начнут использовать дополнительный воздушный коридор, позволяющий сокращать время полетов из Москвы в Сочи и Турцию. На совещании в Госкорпорации по организации воздушного движения перевозчикам разъяснили, что коридор предполагает не более 15 рейсов в час в обе стороны.

Короткий авиакоридор в Сочи будет пропускать не более 15 рейсов в час

Блог сайта «smi.today» 

Не более 15 рейсов в час будет пропускать коридор для рейсов в Турцию и Сочи в закрытом воздушном пространстве на юге России, остальные борта полетят по «длинному» маршруту, через Казахстан, сообщает 29 августа РБК по ссылкой на свои источники. Сообщается, что 30 августа откроется «короткий» воздушный коридор в Сочи, которым смогут воспользоваться только авиакомпании, выполняющие рейсы из Москвы в Сочи и аэропорты Турции, и обратно. Источники РБК сообщили, что полеты по «короткому» коридору начнут происходить с 00:00 30 августа. Читать дальше...



В горах Сочи в сентябре состоится гастрофестиваль "Еда как искусство"

Блог сайта «Царьград» 

В горах Сочи пройдёт гастрофестиваль "Еда как искусство". Мероприятие состоится с 1 по 4 сентября на курорте "Роза Хутор". Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Читать дальше...

Советский август

Back-in-USSR.com 

Интересные снимки советской эпохи, снятые в августе. Смотрим!

«Точка». 1 августа 1978 года.

Утро. Август 1964 года. Автор: Юрий Садовников.

Летняя истома. 13 августа 1960 года. Автор: Вадим Бунькин.

Пляж в Сочи. 19 августа 1968 года.

Абсолютная чемпионка по слалому Галина Литвинова. 16 августа 1967 года. Автор: Валентин Хухлаев.

Рая и Гена Гончаровы и Алина и Инна Бальзины в Саратове. 1 августа 1967

Август 1972 года. Автор: Сергей Кочеров. Читать дальше...

В РСТ высказались об отдыхе на курортах Кубани в сентябре

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член Российского союза туриндустрии, врач, эксперт по курортам и оздоровительному туризму Надежда Маньшина высказалась от отдыхе на курортах Краснодарского края в сентябре.

Читать дальше...

ФОНБЕТ Кубок России-2022/2023. Путь регионов, 2 раунд

Спартак Нальчик 

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «МАШУК-КМВ» (Пятигорск) 

30 августа, вторник. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». Начало в 17:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Владимир Шамара (Ростов-на-Дону), помощники арбитра - Иван Типикин (Тихорецк), Ярослав Ежак (Сочи).

Далее

Туроператоры назвали топ направлений для желающих отдохнуть с выгодой

Блог сайта «Infozoid.ru» 

После начала осеннего этапа туристического кешбэка в первые дни акцией воспользовались около 100 тыс. человек. Глава Ростуризма Зарина Догузова перечислила топ-10 направлений для желающих отдохнуть россиян. По ее словам, самыми популярными регионами для туров с кешбэком стали Сочи, Краснодарский край, Минеральные Воды, Подмосковье, Казань, Алтай, Дагестан, Калининград, Крым и Башкирия. Туристы бронируют путевки как в бархатный сезон, так и на конец года, планируя отдохнуть на горнолыжных курортах. Читать дальше...

Полузащитник «Спартака» Зиньковский пропустит около трех недель

ИА REGNUM 

26-летний российский фланговый атакующий полузащитник московского «Спартака» Антон Зиньковский пропустит около трех недель из-за повреждения связок плечевого сустава. Об этом 29 августа сообщает глава пресс-службы «красно-белых» Дмитрий Зеленов.

Читать дальше...

В Сочи назвали причину снижения потока прибывающего транспорта

Блог сайта «smi.today» 

Поток автомобилей, въезжающих в Сочи через пост Магри снизился в связи с преддверием учебного года, сообщает 29 августа администрация города. «За минувшую неделю на 64% снизилось количество автомобилей через автомобильный контрольно-пропускной пост Магри, что обусловлено началом нового учебного года», — говорится в сообщении. При этом отметили, что в аэропорту города и на железной дороге пассажиропоток сократился всего на 1,5% и 2,5% соответственно.

Россельхозбанк: к 2030 году 30% новостроек в России будут «зелеными»

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

В 2022 году при покупке недвижимости россияне стали уделять больше внимания экологическим стандартам здания, их интересуют решения, которые помогут сделать проживание в квартире более комфортным и безопасным для здоровья, а также менее ресурсно-затратным. В перспективе до 2030 года доля «зеленых» многоквартирных новостроек увеличится вдвое и составит до 30% от всех новостроек страны. Аналитики Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка проанализировали... Читать дальше...

СКА набрал больше всех очков на предсезонке – 16. Форвард «Авангарда» Ткачев стал лучшим бомбардиром – 13 баллов

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

СКА занял первое место по количеству набранных очков в межсезонье.

Команды КХЛ завершили проведение летних контрольных матчей в рамках подготовки к старту нового регулярного чемпионата, который начнется 1 сентября игрой между ЦСКА и «Металлургом».

Результаты команд на предсезонке выглядят следующим образом:

1. СКА – 16 очков (10 матчей)

2. «Авангард» – 14 (10)

3. «Ак Барс» – 13 (8)

4. «Торпедо» – 13 (9)

5. «Динамо» Москва – 13 (11)

6. «Сибирь» – 12 (9)

7. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Посадивший самолет в поле под Новосибирском пилот ушел в таксисты

Увеличится ли турпоток в Калмыкию после возобновления работы аэропорта Элисты?

ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море




Расписание трансляций 1-го тура пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России

Rfpl.org 

Смотрите матчи стартового тура группового этапа пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. Вторник, 30 августа 18:30 Группа B «Спартак» – «Крылья Советов» Среда, 31 августа 14:55 Группа D «Урал» – «Сочи» 16:25 Группа A «Химки» – «Краснодар» 16:55 Группа D «Торпедо» – ЦСКА 18:25 Группа A «Пари НН» – «Локомотив»... Читать дальше...

В Госдуме запросят у МВД данные о гибели в драке ветерана боевых действий

ИА REGNUM 

Замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов планирует отправить обращения в МВД и прокуратуру с просьбой проверить информацию о гибели ветерана боевых действий в драке в Славянске-на Кубани Краснодарского края.

Читать дальше...

Сочинский аэропорт перешел на усиленный режим работы

Kuban24.tv

Аэропорты и вокзалы Кубани сдают последний серьезный экзамен уходящего лета. Отпуска и каникулы заканчиваются. Тысячи туристов уезжают из края домой. Воздушные гавани и железнодорожные станции работают на пределе возможностей, но справляются. Пассажиры спешат на рейс, в зоне досмотра привычное столпотворение. Ситуация для конца лета вполне ординарная. Сочинский аэропорт перешел на усиленный режим работы. Туристам пора домой.

Просматривали в Сочи 29.08.2022



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России