Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Март
2023

Новости за 02.03.2023

Заброшенный барельеф Ленина в кустах Челябинска

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Иногда мне хочется рассказывать вам что-то очень увлекательное. Как, например, происходит поиск того или иного места. Вот сегодня хочу рассказать вам про гордость своего поиска.

Читать дальше...

Музей теней в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Санкт-Петербурге невероятное количество музеев на любой вкус. Наверняка вы много раз бывали в этом городе. И каждое посещение этого удивительного города преподносит встречу с чем-то интересным и неизведанным.  Для меня этим удивительным и интересным местом оказался Музей теней.

Читать дальше...

Итальянцы — большие гурманы и в еде признают только самое лучшее

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Итальянцы — большие гурманы и в еде признают только самое лучшее! Выбор неискушенного туриста может ввести их в ступор, а иногда даже довести до скандала, как это произошло с автором этой истории ???????? «Из-за чего в Италии на меня накричал официант? Все итальянцы его поддержали»



Уральский Барс: Путь через болота (Часть 2)

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Прохождение многодневного похода. Место действия: Республика Башкортостан, Белорецкий район. День 2. Маршрут: лес за горой Ялангас - Журавлиные болота - поляна Миселя.Пройдено: 25 км. 

Читать дальше...

В Турции опять землетрясение: люди уже не знают куда бежать и что делать

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока эксперты и прогнозисты со всего света делают пугающие заявления о мега-землетрясениях по всему земному шару, пострадавшие районы Турции продолжают сотрясать афтершоки. «Люди уже не знают, куда бежать и что делать — они до сих пор не оправились от смертоносных землетрясений, которые вызвали массовые разрушения и оставили тысячи людей без крова и в горе, а афтершоки продолжают усугублять их проблемы», - пишет турецкая пресса.

Читать дальше...

Кегри, Карельский Новый год

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

После всех мастер-классов, когда каждый сам себе сделал маску из лесной атрибутики, все вышли на улицу и начали заниматься колядованием.

Читать дальше...

Битое стекло и крики ужаса: пассажиры самолёта крупнейшей авиакомпании ЕС, в который ударила молния, попали в больницу, многие истекали кровью

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как минимум семь человек попали в больницу после экстренной посадки самолета рейса Lufthansa Airlines из Остина (США, штат Техас) во Франкфурт. Причиной стала молния, ударившая в самолёт. Как заявляют очевидцы, самолёт «резко упал», при этом знак «пристегните ремни» не горел, а туристы как раз получили еду. «Пассажиры были окружены морем битого стекла и кричали от ужаса», - пишут очевидцы. В итоге — много травм, некоторых туристов пришлось вывозить в больницы в инвалидных колясках в связи с полученными травмами. Читать дальше...



Надёжный товарищ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вот вы не виделись с ним несколько лет, а при встрече всё также рады друг другу. Вам есть что рассказать, чем поделиться, с улыбкой вспомнить общее прошлое и порадоваться новым изменениям.

Читать дальше...

Это коллапс: на популярном курорте Средиземноморья выявлена «забытая тропическая болезнь», власти в шоке, туристы в панике, сезон может быть сорван

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предупреждение о риске появления лихорадки денге, которую иногда называют «забытой тропической болезнью», были вынуждены выпустить руководители органов здравоохранения знаменитого и крайне популярного испанского курортного острова Ибица. Пока риск заражения ими оценивается как «низкий», однако немецкие и британские СМИ, в том числе и газета Daily Mail, уже разгоняют тему «заразившихся немецких туристов». И в публикациях явно скользит мысль, что власти острова намеренно занижают уровень опасности для туристов... Читать дальше...

Из-за чего в Италии на меня накричал официант? Все итальянцы его поддержали, а я долго не могла понять, в чём дело

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как-то летом я отдыхала в Италии и решила "слезть с диеты", раз уж я в гастрономическом раю. В Неаполе я обошла все пиццерии в поисках самой вкусной неаполитанской пиццы - включая ту, где ела Джулия Робертс в культовом фильме "Ешь, молись, люби". В Сорренто пила местный лимончелло, в Позитано налегала на все виды джелато, в Салерно - впервые попробовала Моцареллу Буффало.

Читать дальше...

С каких птиц весна начинается?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ну вот и все..  Зима, правда пока по календарю, сдала свое дежурство, уступив пост весне. Еще немного и теплое солнце растопит остатки снега, а на прогретых кусочках земли зацветет мать-и-мачеха, радуя глаз яркими желтыми огоньками.

Читать дальше...

Ворота Льва — портал в прошлое? Для ученых — точно.

Turbina.ru 

"Следующий пункт — Микены, за них я бы пожертвовал всеми другими памятниками", — писал о поездке в Грецию археолог, директор Эрмитажа Б.Б. Пиотровский: "Внезапно перед нами слева открылся акрополь, отчетливо видны циклопические стены... Внезапно очутились перед Львиными воротами. Они монументальны и величественны. Две вздыбившиеся львицы перед колонной минойского типа из темного камня (голова, вероятно, в фас) были приставные, сохранились углубления для крепления".

Туристы отменяют туры в Стамбул в ожидании крупного землетрясения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ожидание крупного землетрясения в Стамбуле, которое в местной прессе уже назвали «великим», вызвало у иностранных туристов панику, в связи с чем началась волна отмен туров в «культурную столицу» Турции. Согласно прогнозам экспертов, ущерб от аннуляций туристических путевок может составить до $300 млрд.

Читать дальше...

Провел 23 дня в ловушке: из-под завалов в Турции спасли хаски

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Провел 23 дня в ловушке: из-под завалов в Турции спасли хаски. Спасатели вытащили из-под обломков дома в турецком городе Антакья сибирского хаски по кличке Алекс. Бригада спасателей прослушивала завалы двухэтажного здания, и зафиксировали звук живого существа. Разобрав обломки, волонтеры увидели нос собаки через небольшое отверстие. Потребовалось два часа, чтобы освободить собаку. Когда Алекса вытащили из-под завалов, первым делом он лизнул лицо одного из своих спасителей. ????Моя Планета


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию




Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"




В Великобритании запретили рекламу Lufthansa на тему защиты экологии

«TURIZM.RU» 

Официальный орган по надзору за рекламой Великобритании запретил рекламу немецкого авиаперевозчика Lufthansa за «вводящие в заблуждение» заявления об охране окружающей среды из-за обещания, что авиакомпания «защищает будущее» планеты.

Читать дальше...

Россия, Казахстан, Беларусь и Турция - основные направления командировок у российского бизнеса

Travel Russian News 

В феврале 2023 года Россия, Казахстан, Беларусь и Турция стали главными направлениями деловых поездок у российского бизнеса. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета. Поездки внутри России продолжают удерживать пальму первенства, в то время, как пул стран, куда ездит отечественный бизнес, находится в ротации. Так, в феврале 2023 востребованными для деловых поездок стали также ОАЭ, Армения, Узбекистан, Германия, Швейцария, Сербия и Грузия. Читать дальше...

На выставке Интурмаркет посетители смогут принять участие в специальной акции от «Клуба путешествующих по России RussiaTravel.club»

Travel Russian News 

Партнерство ТИЦ совместно с выставкой «Интурмаркет» проводят специальную акцию «Посети стенды регионов России, заработай баллы для будущих поездок и выиграй приз» в рамках федеральной программы «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club»

Читать дальше...

Клопы, грибок и бородавки: врач рассказал, как туристам в отелях не подхватить всякую дрянь

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О рисках подхватить всякую дрянь в отелях, и как не привезти домой неприятные «сюрпризы», на страницах издания «Вечерняя Москва» рассказала туристам врач-терапевт. По её словам, из-за некачественной уборки туристов в номерах отелей могут «атаковать» клопы, а подхватить они могут грибок и бородавки. Причём туристы рискуют не только заболеть, но и привезти «фауну»и другую дрянь с собой домой. Поэтому действовать надо решительно.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России