Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Март
2023

Новости за 11.03.2023

Нескучные выходные. На родину царского предателя - едем в Курбу

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Казанский храм в селе Курба ждал меня долго. Далековато ехать. Но на майские, по дороге в Тутаев,мечта сбылась. И увиденное превзошло все ожидания.

Читать дальше...

Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам…. Ч.9

Turbina.ru 

3 день 23 января 2022 г. – воскресенье Териберка Утром подъем был в 9.30, и это было даже хорошо, потому что вчера до 2-х так и не спали («Дары акватории Баренцева моря в ресторане «Сияние Севера».Ч8»). Вообще-то в турах нам не вопрос встать рано, если надо, и нам, привыкшим к раннему началу дня в турах, был странен поздний выход на прогулки. Оказалось, все это было не случайно, потому что рассвет в Териберке начинается ближе к 10 утра. Да и темнеть в Заполярье тоже начинает рано.

Остров Святого Николая: как туристов вводят в заблуждение

Turbina.ru 

Остров Святого Николая виден из многих точек Будвы и её окрестностей. Когда мы утром приехали в Будву из аэропорта, то мы увидели остров в первый раз с высоты трассы. Мы видели его многократно, когда купались на пляже Slovenska plaza. Загадочно красиво выглядит остров вечером. Наблюдал я остров с разных сторон города: от крепости Могрен и и с противоположной стороны, когда мы поднимались на туристическом автобусе в горы.



Саблинский водопад!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В продолжение водопадов в Ленинградской области.

В той же геолокации что и Тосненский водопад (предыдущая статья), мы отправились на маленький Сабленский, не менее интересный.

Саблинский водопад находится на реке Саблинка, на территории поселка Ульяновка, он гораздо меньше Тосненского и на водопад похож только в половодье.

Летом он практически полностью пересыхает и напоминает небольшой ручей, зимой частично перемерзает, и на перепаде высот образуется небольшой, но по-своему красивый «водопадик». Читать дальше...

Озеро Провал, прославленное Ильфом и Петровым

Turbina.ru 

Посещение знаменитого озера Провал не привело меня в бешенный восторг. Возможно всему виной резкая перемена погоды, когда ветер пронизывал до самых костей. До этого было тепло в Пятигорске. Как мне думалось — конечная остановка автобуса находится возле самого Провала. Но это оказалось не так и пришлось достаточно долго идти вдоль вереницы санаториев, пока не добрался до площади, сбоку от которой находился каменный вход в Провал.

Выборг-самый средневековый город России.

Turbina.ru 

Выборг-город России, в Ленинградской области. Первые упоминания с 1293 года. Город маленький, население всего 80 тыс. Важный транспортный и портовый узел. Город имеет очень богатую историю, в составе разных государств, Шведского королевства, Финского княжества, Российской империи. Поэтому город богат своей культурным и историческим наследием. Об этом наследие и знакомстве с ним, я и хочу поделится. Самый простой, быстрый и экономичный способ добраться до Выборга-это электричка из Питера.

Архитектура итальянский рационализм- Latina (1932)

Turbina.ru 

Город Latina построен в 1932 году по проекту архитектора Oriolo Frezzotti в форме восьмиугольника и является одним из городов, построенных в стиле итальянский рационализм в период правительства Benito Mussolini. Начало строительства первого здания города началось 30 июня 1932 года, полное окончание строительных работ и торжественное открытие нового города было 18 декабря того же года. В 1932 году город назывался Littoria, в 1945 году город получил название Latina.



Обделённый вниманием

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Был солнечный душный день в недавнем августе, от летнего отпуска оставались считанные дни, а неизведанных мест в ближайшем радиусе оставалось великое множество. Принимаю решение отправиться на электричке в городок, который не значится в популярных путеводителях и имя которого не сразу ассоциируются с туризмом и путешествиями. 

Читать дальше...

Российской туристке открылась правда, как выгоднее бронировать отели в Турции и Египте: оказалось, что раньше она сильно заблуждалась

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Правда о том, как выгоднее бронировать отели в Египте и Турции, открылась российской блогеру-путешественнице. Свои открытия — с фактами и цифрами — она изложила в собственном блоге в Яндекс.Дзен. Как отметила туристка, ей почти не бывали нужны «классические туры всё включено» от российских туроператоров — в том числе и потому, что она и так жила в Турции, а далее, не получив вида на жительство, мигрировала в Хургаду, посмотрев на цены, выяснила, что она сильно заблуждалась и «ничего не понимала в туристической сфере». Читать дальше...

В Берлине женщинам разрешили плавать в бассейнах топлесс

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Берлине женщинам разрешили плавать в бассейнах топлесс. Недавно в Берлине женщина подала жалобу на дискриминацию после того, как ей не позволили плавать в бассейне с открытой грудью. При этом данное ограничение не распространяется на пловцов-мужчин. В заявлении отмечается, что в бассейнах не действуют «правила, определяющие пол», а вместо этого просто указано, что следует носить стандартные купальные костюмы. Хотя в правилах упоминаются плавательные шорты, бикини, купальники и буркини как допустимая одежда... Читать дальше...

Янар Даг - горящая гора, природный вечный огонь

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горящая Гора в Азербайджане - достопримечательность из разряда Must See. Это, действительно, уникальное явление, связанное с тем, что нефть и сопутствующий природный газ на территории Азербайджана залегают близко к поверхности земли. С этой же особенностью азербайджанских недр связана другая природная достопримечательность, о которой я рассказывала чуть раньше - долина грязевых вулканов.

Читать дальше...

Библейские холмы. Тель -Шева

Turbina.ru 

В 2005 году организация ЮНЕСКО признала три Библейских холма — Хацор, Мегиддо и Беэр-Шева — объектами мирового наследия исключительной важности. Избранные более чем из 200-от холмов, эти три считаются наилучшими примерами городов библейской эпохи. Остатки библейского Беэр-Шевы (в русской версии Библии – Вирсавия) были обнаружены в районе северного Негева, в нескольких километрах от существующего ныне города Беэр-Шева.

Туристка сообщила страшную фразу, которую она использует, чтобы заставить замолчать громкие компании

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американская туристка, часто пользующаяся услугами авиакомпаний, с некоторых пор во время полета использует простую фразу, которая гарантирует, что раздражающие попутчики будут вести себя тихо и уважительно во время авиапутешествия, по крайней мере, пока находятся рядом. Этот приём оказался эффективным, чтобы отвязаться от надоедливых попутчиков. О ее «смертельном» высказывании сообщило издание The Mirror.

Читать дальше...

Кавказские загадки эмира Бухарского. Железноводск

Turbina.ru 

Во время поездки в Ялту мне понравился там дворец эмира Бухарского . Когда я ехал в отдыхать в Пятигорск, то запланировал поездку оттуда в Железноводск, чтобы увидеть дворец эмира Бухарского уже не на крымской, а на кавказской земле. Ноябрьским утром я выехал от Верхнего рынка в Пятигорске в Железноводск. Возле железнодорожного вокзала нас высадили, началось освоение новой территории. Куда идти — вопросов не было.

Показываю город где я живу. Киров уютный город на реке Вятка

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всем привет друзья. Сегодня покажу вам кадры из города Кирова. Первый кадр: вид на главную туристическую улицу  Спасскую, в кадре арт обьект "Место встречи" выполнел в стиле дымковской игрушки

Читать дальше...

Российский турист приехал в популярную страну и был удивлен, когда, поменяв 100 долларов, стал миллионером

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отечественный путешественник неожиданно для себя превратился в миллионера, когда приехал в Узбекистан и обменял $100. О том, какие чувства он испытал и на что потратил деньги, турист рассказал в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Таганай. Первый одиночный поход

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Таганай. Первый одиночный поход. О сложностях и опасности, с которыми пришлось столкнуться в этой истории Владиславу Макеенкову, читайте здесь ????????


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве




Нейтринная обсерватория.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Любой человек, едущий по дороге на Эльбрус может заметить, что среди местных колоритных тюркоязычных названий, пестрящих здесь на указателях. Вдруг попадается одно контрастирующее с остальными. Речь идет о поселке Нейтрино. Высоко в горах, уже на подъезде к подножию Эльбруса, в укромном месте, стоит поселок, поражающий при первом взгляде, видом типичных советских девятиэтажек, стоящих высоко на склонах гор, на фоне вечных снегов. Это – поселок ученых, работников единственной в России и одной из... Читать дальше...

Historic District of Old Québec (UNESCO Site # 300)

Turbina.ru 

Québec was founded by the French explorer Champlain in the early 17th century. It is the only North American city to have preserved its ramparts, together with the numerous bastions, gates and defensive works which still surround Old Québec. The Upper Town, built on the cliff, has remained the religious and administrative centre, with its churches, convents and other monuments like the Dauphine Redoubt, the Citadel and Château Frontenac.

Свежее дыхание апрельского Вирпазара (Черногория)

Туристер.ру 

Первая часть фото прогулок по местечку Вирпазар на берегу Скадарского озера в Черногории. В рамках нашего большого путешествия по Балканским странам (Черногория, Сербия, Босния) Вирпазар расположился по маршруту между Баром у моря и Подгорицей - столицей...

ДАМСКИЙ ЖИВОТИК, ГНЕЗДО СОЛОВЬЯ, ЗАВЕРНУТАЯ ЧАЛМА. 

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всë это -  названия пахлавы, самой знаменитой турецкой сладости. 

Пахлава - это своеобразное яблоко раздора кулинарного мира! За право назвать еë своим национальным достоянием спорят куча народа. Это и турки, и греки, и кавказцы, и арабы. 

Историки тоже сеют смуту, поминая вообще каких то древних ассирийцев. Но точно известно только то, что в конце 15 века в кухонной книге  дворца турецкого султана был впервые записан рецепт пахлавы. 

Для того чтобы приготовить пахлаву, надо раскатать слоëное тесто очень и очень тонко. Читать дальше...

Эфиопия упростила правила въезда для российских туристов

Countryscanner.ru 

Многие страны пытаются заработать на пересадочных хабах для граждан РФ. Накануне, число таких стран пополнила Эфиопия, через которую российские туристы следуют на африканские курорты и экзотические острова. Для граждан РФ вернулись доковидные правила посещения Эфиопии. По сообщениям АТОР, новые условия въезда должны были начать действовать еще в прошлом месяце. Однако, по техническим причинам срок действия […]

Читать дальше...

????После этого случайного снимка на мыльницу из Рускеалы о мраморном карьере

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

????После этого случайного снимка на мыльницу из Рускеалы о мраморном карьере узнали десятки тысяч человек. Это место стало знаковым. ???????? Почитайте историю его создания



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России