Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Любимые деревянные теремки востока Ивановской областей

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Деревянные избы - один из основных символов России. Издавна люди старались украсить свои дома, используя подручные материалы, они создавали настоящие шедевры, приводящие в восхищение и навсегда остающиеся в сердцах восторженных зрителей. 

Читать дальше...

Кегри, Карельский Новый год

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ну и конечно же финальная фотосессия с главными героинями праздника Кегри, которые проводили замечательные мастер-классы на хуторе MILKA.

Читать дальше...

Снежная деревня в Кировске, Мурманская область

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каждый год, на протяжении 15 лет, у подножия Хибин, в Кировске, из снега и льда вырастает «Снежная Деревня» – уникальный проект. Скульпторы со всей страны съезжаются, чтобы своими руками создать эту снежно-ледяную сказку. А тема "Снежной деревни" каждый год разная и никогда не повторяется!

Читать дальше...



Кто любит ночевать в палатке

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто любит ночевать в палатке? ❤️ - люблю ????- очень люблю ???? Александр Державин ????Моя Планета

Необычные блюда национальной кухни Тибета. Как на них реагируют европейцы

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Наверное, многие из нас хотели бы попасть в такую загадочную и далёкую страну как Тибет. Хотя, сейчас она уже не такая далёкая, благодаря развитию транспортных сообщений. Да, и не такая уже загадочная, благодаря распространению господства Китайской Республикой. Поэтому, в стране буддизма идут изменения семимильными шагами. 

Читать дальше...

Оползень из песка

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Оползень из песка. Главным отличием его является то, что он движется не сверху вниз, а снизу вверх. Ученые называли это чудо природы регрессивным оползнем. ????Моя Планета

Россиянин прожил 4 месяца в Турции, переехал в Хургаду, и составил список того, чем его раздражают турки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оригинальный перечень «почему раздражают турки» представил в своём блоге в Яндекс.Дзен россиянин, проживший в этой стране четыре месяца. Далее он переехал в Хургаду, так как в «раздражающей» Турции ему отказали в виде на жительство и по-факту «выгнали» из стран, как пишет блогер.

Читать дальше...



Гора Соболиная

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одно из летних развлечений на байкальском побережье - осмотреть местность с высоты. Отличный вариант - гора Соболиная выстой 1004 метра. Фактически - это подножие знаменитого и живописного горного хребта Хамар-Дабан вблизи города Байкальска. Своё название гора получила от когда-то обитавшего здесь соболя, ставшего символом всей байкальской тайги.

Читать дальше...

Анкара. Сначала крепость, а затем...тюрьма

Turbina.ru 

Начало знакомства с Анкарой я описал в предыдущем материале «Анкара. Аныткабир и Музей анатолийских цивилизаций». Осмотрев богатейшую коллекцию древних артефактов Музея анатолийских цивилизаций, мы выдвинулись к следующему пункту запланированного маршрута – к Ankara Castle (исторической крепости). Кому-то, возможно, покажется неожиданным, но Анкара намного древнее знаменитого Стамбула-Константинополя. Город существовал здесь еще при хеттах, правда, от него ничего не осталось.

14 российским туроператорам приказано остановить деятельность по отправке туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский туррынок продолжают прореживать: ещё 14 российским туроператорам выездного рынка приказано остановить деятельность по отправке туристов — такая информация содержится в приказе Минэкономразвития. Повод стандартный — отсутствие фингарантий.

Читать дальше...

Не только Мона Лиза. 10 шедевров Лувра, которые обязательно надо увидеть

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

По многим классификациям Лувр считается самым большим музеем мира. В нём 300 тысяч экспонатов. Несмотря на то, что в залах выставляется только десятая часть, посмотреть всё за один день нереально. 

Читать дальше...

Лыжник попал под лавину в горах Швейцарии, в районе Лидаирдес

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лыжник попал под лавину в горах Швейцарии, в районе Лидаирдес. Семья туриста подняла тревогу и сообщила спасателям, что он не вернулся вовремя. На поиски пропавшего парня отправили вертолет. Вертолет стал летать по маршруту, который турист дал своей семье. Спасательная команда обнаружила следы и спустила на землю одного из проводников, чтобы проследить их. Освещая склон, в темноте они чудом заметили руку человека, машущего им — турист был почти полностью погребен под снегом. Спасатели успешно вытащили мужчину из-под лавины. Читать дальше...

В Турции объявили, насколько выросли цены в отелях и ресторанах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены в отелях и ресторанах Турции поднялись почти на 75% к прошлому году. Такую статистику представили в турецких СМИ, ссылаясь на данный по инфляции за февраль 2023 года, которые опубликовал Турецкий статистический институт (TUIK) - аналог нашего Росстата.

Читать дальше...

Дом Щербатова. Как потомок Рюриковичей на крестьянке женился

Turbina.ru 

Этот дом историки архитектуры считают в некотором роде уникальным, его заказчик, князь Сергей Александрович Щербатов, решил совместить в одном здании и свой особняк, и многоквартирный доходный дом. Фото из интернета Князь хотел, чтобы его особняк был уникальным, а не копией западных зодчих, поэтому он искал архитектора, неискушённого видами Европы и не бывавшего в ней. Взгляд его пал на А.О. Таманяна, молодого архитектора, который подходил по всем параметрам (о его талантливости говорит то…

Одна из отличительных черт некоторых артистов и шоуменов — скрипучий

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одна из отличительных черт некоторых артистов и шоуменов — скрипучий, или «жареный» голос. Такая манера стала известна во многом благодаря Ким Кардашьян, она также присуща таким знаменитостям, как Пэрис Хилтон, Скарлетт Йоханнсон и Кэти Пэрри. Недавно ученые выяснили, что не только звезды шоу-бизнеса используют такую голосовую модуляцию. Оказалось, что зубастые представители инфраотряда китообразные, — дельфины, косатки и кашалоты, — также способны «говорить» скрипучим голосом. Более того, для них это жизненно важный инструмент... Читать дальше...

В Египте изменят ход времени, туристам надо быть к этому готовыми

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С конца апреля в Египте официально изменят ход времени — впервые с 2016 года страна Пирамид планирует перейти с зимнего на летнее время, и стрелки часов переведут на один час вперёд. Туристов и местных жителей в египетских СМИ официально предупредили, чтоб они были к этому готовы. Для туристов из России, точнее из Москвы, это будет по-своему удобнее, так как по времени Египет летом «сравняется» с Москвой. При этом в официальном сообщении египетского кабмина заявлено, что это — экономическая мера с целью экономии электроэнергии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО




Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2




Рейс Lufthansa попал в сильную турбулентность, 7 человек доставлены в больницу

«TURIZM.RU» 

По меньшей мере семь человек были отправлены в больницу в среду вечером, 1 марта, после того, как рейс Lufthansa из американского Остина во Франкфурт попал в сильную турбулентность ясного неба.

Читать дальше...

Архитектурный стиль Valletta: улица Old Bakery street

Turbina.ru 

Улица Old Bakery street показывает типичный пример мальтийской городской архитектуры Valletta. Улица протянулась от улицы Ordnance street на юго западе до улицы St.Sebastjan street на северо востоке.

Покинутый романтический замок в Новгородских лесах

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В густом лесу в Новгородской области, в полукилометре от деревни Малый Борок, располагается невероятно завораживающее место - усадьба Заветное. Она была известна ещё со времён царствования Екатерины II и в то время представляла собой небольшой хутор в лесу.

Читать дальше...

Атрей: легенда о любви, ревности и смерти.

Turbina.ru 

Во времена наивысшего расцвета Микен, которые по мнению специалистов пришлись на XIV-XIII века до н.э., были созданы гробницы, служившие местом захоронения здешнихцарей и их ближайших сородичей. Поблизости от города найдены 9 купольных гробниц, или толосов, и большое количество камерных гробниц. Самая внушительная по размерам гробница, она же самая поздняя, — гробница Агамемнона или же Сокровищница Атрея, к ней мы и подъехали перед тем, как посмотреть на остатки древних Микен.

Стала известна единственная страна, обогнавшая Турцию в 2022 году по числу российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В «дальней» загранице Турция стала страной, принявшей наибольшее количество российских туристов. Однако из данных Росстата стала известна единственная страна, обогнавшая Турцию в 2022 году по числу российских туристов. Согласно представленным цифрам в 2022 году такой страной стала Абхазия. А вот по темпам прироста числа туристов рекордсмены оказались весьма неожиданными.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России