Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Таинственная Карелия

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия, таинственная и загадочная.

Я очень люблю пеший туризм и уже как-то затрагивал эту тему тут.

И решил я поехать в Карелию на пару дней без машины.

Как обычно сел в ласточку на Финляндском вокзале в г. Санкт-Петербург и поехал до жд станции Яккима (Лахденпохья) и пешком пошёл в обратном направлении до Ихала. 

Идти вдоль дороги около 10км мне туда, я там гостиницу арендовал себе.

Осень, уже поздняя, без золотой листы, но ещё тепло и хорошо.

И наткнулся я на одну речку... Читать дальше...

❗️В Турции снова ЧП: на юго-востоке страны произошло масштабное наводнение

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

❗️В Турции снова ЧП: на юго-востоке страны произошло масштабное наводнение. Ливни вызвали наводнения во многих районах города — затоплены дома, земельные участки, предприятия. По улицам текут бурные реки, сносящие припаркованные автомобили. Затоплено и отделение местной больницы — пациентов временно перевели на верхние этажи здания. ???? Моя Планета

В колыбели ущелий и в гармонии с природой раскинулась Куэнка

Turbina.ru 

Несмотря на войны и разорения, в Испании много городов сохранивших свой средневековый облик, а значит они являются очень привлекательными для посещения. Не знаю, насколько туристический поток удобен для проживания горожан. В средневековый город Куэнка можно быстро и удобно доехать на скоростном поезде из Мадрида всего за час. Вот только надо учесть то обстоятельство, что вокзал, куда прибывают скоростные поезда, находится в 6 километрах от исторической части города.



Ярким Северным сияньем твои плечи оберну… Ч.16

Turbina.ru 

Мы уже достаточно прогулялись по поселку («Ничего, что здесь метели, не беда, что холода… Ч.15»), и даже устали немного, но у нас последний вечер в Териберке, и мы не можем позволить себе пропустить возможность все же увидеть полноценное Северное сияние. Таня неоднократно рассказывает, что Северное сияние можно увидеть и у нас, в Петербурге, вернее в Ленобласти. То есть там, где ничто не нарушает естественное состояние неба, где нет так называемого «светового загрязнения».

Прогулянка по Старому місту Луцька

Turbina.ru 

Луцьк — місто на заході України. Це історичний, релігійний, політичний, освітній, промисловий та економічний центр Волині. . Територія Старого міста простягається від Луцького замку до меморіалу «Вічна слава»...[youtube]dWw8BFwL6lU[/youtube] На території історичної, старої, частини Луцька створено історико-культурний заповідник, що об’єднав старовинні споруди міста, які потребують особливої уваги. Найпопулярніший туристичній об’єкт заповідника — «Замок Любарта - символ Луцька і УкраЇни» . . . .

Памятник погибшим байкерам

Turbina.ru 

В ночь на 16 сентября 2008 года Виталий Файнгольд — сын симферопольского олигарха и бывшего депутата Симферопольского городского Совета Иосифа Львовича Файнгольда — на автомобиле «Бентли» насмерть сбил 25-летнюю байкершу Анну Мишуткину в районе железнодорожного вокзала Симферополя. Впоследствии эксперты установили, что Bentley двигался со скоростью 171 километр в час. Мотоцикл взорвался от мощного удара. Девушка скончалась на месте ДТП. У погибшей Ани Мишуткиной осталась 5-летняя дочка Ева.

Туристам сообщили, какие шаги следует предпринять перед использованием банкомата в отпуске

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В преддверии пикового сезона отпусков газета Express напомнила на своих страницах шаги, которые следует предпринять перед использованием банкомата в отпуске, процитировав эксперта по путешествиям.

Читать дальше...



Ташкентский метрополитен

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ташкентская земля небогата на достопримечательности - советская планировка, типовые дома, прямые проспекты. А что, если поискать эти самые достопримечательности под землёй?

Читать дальше...

Такого никто не ожидал: популярная страна ждет 100 миллионов туристов, вложив 500 млрд долларов в курорты и 35 млрд в новые самолеты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

100 млн отдыхающих к 2030 году — к реализации такой амбициозной туристической цели приступили власти набирающей популярность Саудовской Аравии, которая последние годы активно развивает сектор туризма и гостеприимства. Для достижения неожиданной для остального мира цели страна вложила огромные деньги, в том числе в самолеты и создание новой авиакомпании Riyadh Airlines.

Читать дальше...

Горный и Южный Дагестан на авто. День 2: Песок и море

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

День 204.05.2022

Тихое безмятежное туманное утро на плато где-то между Верхним и Нижним Каранаем. С воображаемым видом на Сулакский каньон. Завтрак в лучших традициях туманного Альбиона – овсянка и кофе. Пару часов сборов – и мы уже мчим дальше – мимо пасторальных пейзажей с сочно-зелеными лугами и рыжими коровами, мимо скученных дагестанских домов, бесконечных ноунейм-автозаправок…

{{uslider|197896|33756}}

Мы едем в г. Каспийск, чтобы забрать пропуска на нашу группу для нахождения в приграничной территории в Южном Дагестане. Читать дальше...

Забвение таинственного дворца Дубовицких-Мерхелевичей под Рязанью

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На территории Рязанской области есть небольшой населённый пункт с необычным, если не сказать странноватым, названием - посёлок учхоза «Стенькино». До революции это место именовалось просто деревней Сенькино, которая ведёт свою историю с XVI века, когда царь Иван Грозный пожаловал земли боярину Фёдору Ивановичу Шереметеву.

Читать дальше...

ОГНЕННОЕ ПИСЬМО И ЧЕРНЫЕ ЛОЩЕНЫЕ ГОРШКИ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мало найдется путешественников, которые не привозят из поездок сувениры. Что привезти из Ростова Великого? Конечно же изделия народных промыслов. Здесь славятся финифть и черная лощеная керамика. 

Читать дальше...

Red Wings поменяет правила провоза ручной клади

Travel Russian News 

С 26 марта Red Wings увеличит допустимые габариты ручной клади.

«Установлены повышенные габариты ручной клади 1 место весом до 10кг и размерами 55*40*25 см», - сообщается в Telegram-канале Red Wings.

Изменения коснутся пассажиров, которые вылетают с 26 марта 2023 года.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В честь Международного дня рек российский космонавт Олег Артемьев опубликовал удивительные фотографии Волги, Бецибуки, Амазонки и других рек. Как красива наша Земля! ???? Моя Планета

Для российских туристов прозвучал тревожный сигнал: в заполненной россиянами стране произошла вспышка страшной болезни

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Невакцинированным туристам в Армении рекомендуют быть крайне осторожными. Правда на этот раз «тревожный сигнал» прозвучал не из-за коронавируса — в заполненной россиянами стране фиксируют вспышку кори. Поэтому непривитым туристам и «релокантам» рекомендовали беречься и прививаться.

Читать дальше...

Горицы

Turbina.ru 

Горицкий Воскресенский женский монастырь Этот богатый на исторические события монастырь основала в середине XVI-го века княгиня Ефросинья Старицкая. Здесь же она впоследствии отбывала ссылку в качестве монахини. Здесь же она была утоплена в реке Шексне. Здесь отбывали ссылку Мария Нагая – мать царевича Дмитрия и позднее Ксения Годунова – дочь Бориса. Еще позднее сюда была отправлена Варвара Михайлова – свояченица Александра Меньшикова и любовница Петра I.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Пациентке с полидактилией помогли в Морозовской больнице

Андрей Воробьев выступил за дальнейшую цифровизацию Московской области

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период




На весенние каникулы россияне поедут в Сочи и на Пхукет

Travel Russian News 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, где будут отдыхать школьники. Для этого специалисты проанализировали бронирования отелей в России и за рубежом на период с 24 марта по 2 апреля, причём только те заказы, в которых был минимум один ребёнок.

Читать дальше...

Иволгинский Дацан.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

" ТУГЭС БАЯСГАЛАНТАЙ УЛЗЫ НОМОЙ ХУРДЫН ХИНД " - так звучит на Бурятском языке полное название Иволгинского Дацана ,что в переводе и означает - " МОНАСТЫРЬ , ГДЕ ВРАЩАЕТСЯ КОЛЕСО УЧЕНИЯ , ПОЛНОЕ РАДОСТИ , И ПРИНОСЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ "

Читать дальше...

Emirates заплатит пассажиру 13 555 долларов за «неправильный» бизнес-класс

«TURIZM.RU» 

Авиакомпания Emirates проиграла довольно странный иск. Пассажир убедил суд в том, что перевозчик продавал билеты бизнес-класса, рекламируя новые, более удобные кресла, которые никогда не были доступны на рейсах из Новой Зеландии в Лондон через Дубай.

Читать дальше...

Дементор в небе: над Сиднеем засняли странную темную субстанцию

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дементор в небе: над Сиднеем засняли странную темную субстанцию. Однако ничего мистического в этом явлении все же нет. ???? Это разновидность фрактального облака, возникающего на небольшой высоте над землей. Скады всегда обособлены, у них неправильная форма, и встречаются они чаще всего под слоисто-дождевыми или кучево-дождевыми облаками. При попадании в нисходящий поток под грозой скады часто перемещаются быстрее, чем сами грозовые облака.  ???? Моя Планета

В Дубае подсчитали россиян и были удивлены

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы стали для Дубая одним из основных рынков: в эмирате подсчитали число прибывших россиян и были удивлены. Согласно заявлению Hotelier Middle East, «благодаря открытым границам, политическому нейтралитету и выбору самых роскошных отелей и магазинов мира», Дубай завоевал популярность — в итоге в настоящее время Россия стала вторым по величине рынком для туризма в Дубае, уступая только Индии.

Читать дальше...



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России