Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Март
2023

Новости за 30.03.2023

Дикие лошади Кузомени

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Терский берег Кольского полуострова богат на природные достопримечательности, памятники природы и просто красивые места. Осенью 2022 года удалось побывать в селе Кузомень, что на Терском берегу, и увидеть знаменитых кузоменьских лошадок. И даже покормить их яблоками), ну и сфотографировать, конечно.

Читать дальше...

Горный и Южный Дагестан на авто. День 11: Водопад Тобот, башенный комплекс Гоор и другие популярные места Горного Дагестана.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

День 1113.05.2022

Просыпаться в теплой постели с видами на горы из окна, я вам скажу - прекрасно!)Плато Матлас оказалось больше закатной точкой – на рассвете солнце появляется с противоположной стороны из-за горы и к моменту его появления свет уже становится жестковатым. Но я все равно встал в 4 утра и вышел на улицу - поднять дрон. Утро было бодрящее – температура в районе всего 3х градусов. Руки быстро замерзли, пока я управлял дроном и с красным носом я ретировался в теплый домик немного погреться под одеялом. Читать дальше...

Угадайте город по фотографии. Ч. 2.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Возраст этого древного города  перевалил за отметку в 1000 лет! 

А в последние несколько лет этот город прочно удерживается в тройке самых посещаемых туристами российских городов, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу.

И я с удивлением открыла для себя граффити в этом городе. 

Здесь есть даже своя  Джоконда. Только она делает селфи, держа в руках мобильный телефон. И да, на этом фото самая большая подсказка. 

Уверена, вы уже догадались, что это красавица Казань. Читать дальше...



Высокогорное озеро Амткел в Абхазии -4. Дорога до озера. Последний участок пути

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как и обещал - продолжаю рассказ о нашем походе к озеру Амткел.

Начало ТУТ

В предыдущей статье я закончил на том, что почти забрались в гору...

Вот и вершина - вот здесь опять начинается более-менее равнинная дорога. И даже тропинка есть.

И тут я увидел нечно неожиданное - а именно весь "лес" в цветах! Такие цветы у нас растут весной, а тут сентябрь и это цветы! Очень неожиданно. Цветы мелкие и на общем фоне смотрятся как белые точечки, поэтому размещу фотки только вблизи. Читать дальше...

Российская туристка назвала 7 блюд на «шведском столе» в отелях Египта, которые лучше не есть

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Семь блюд на «шведском столе» в отелях Египта, которые лучше не есть, назвала опытная российская туристка в своём блоге на Яндекс.Дзен. Эксперт успела также выяснить, какую еду отелям допустимо подавать на «шведском столе» повторно, а также выставлять заново без изменений. Причём она не уверена, что все отели Египта соблюдают эти правила. Также в список попали «странные» блюда, которые выглядят неаппетитно или вообще невкусные.

Читать дальше...

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ТОП-5 Домов с привидениями Ленинградской области. Шедевральные постройки, от которых скоро останутся одни только фото. Поучаствуйте в нашем опросе ???????? ???? Пётр Косых. Здесь остальные дома. ???? Моя Планета



Cамые дорогие путешествия марта

Travel Russian News 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, во сколько его клиентам обошлись самые дорогие поездки и где именно они отдыхали в марте. Для этого специалисты проанализировали бронирования отелей, авиа- и ж/д билетов.

Читать дальше...

Греция увеличивает штат сотрудников в консульствах для ускорения выдачи виз

«TURIZM.RU» 

Власти Греции решили увеличить количество сотрудников в своих дипломатических представительствах за рубежом в попытке ускорить визовые процедуры для тех, кто желает посетить страну с целью работы.

Читать дальше...

Первенство МО г. Армавир по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Информационный бюллетень «Первенство МО г. Армавир по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях» Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются онлайн по ссылкам:  Заявка «Дистанция-пешеходная-группа» Заявка «Дистанция-пешеходная-связка»

Популярный у россиян курорт вводит штрафы за шумовое загрязнение

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередными оригинальными штрафами с туристов и обслуживающих их заведений пополнят и без того обширный их ассортимент курорты Испании. Некогда очень популярный у наших туристов курорт Аликанте вводит штрафы за «шумовое загрязнение». При этом размер штрафа доходит до 300 тыс. евро — правда, туристам такие масштабы не угрожают, но попасть под взыскание в размере 600 евро — то есть около 50 тыс. руб. по нынешнему курсу риск есть и у туристов. Причем за действия, которые очень многие считают нормальные. Читать дальше...

Кому нужны курорты, рекламирующие себя полностью безалкогольными

«TURIZM.RU» 

Алкогольные напитки на отдыхе — неотъемлемая часть жизни многих, особенно на островах типа Ибицы, или на турецких курортах «все включено». Однако в мире наметилась новая тенденция. Появились курорты, которые позиционируют себя как полностью безалкогольные.

Читать дальше...

В Индии обвиняемый получил пожизненное из-за «показаний» птицы

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Индии обвиняемый получил пожизненное из-за «показаний» птицы. Нилам Шарма, жена главного редактора одной из газет Агры Виджая Шармы, была убита в собственном доме 20 февраля 2014 года. Дом семьи ограбили, но у следователей не было подозреваемых, пока в дело не вмешался домашний попугай. После трагедии разговорчивая птица замолчала, и даже перестала есть и пить. Виджай понял, что попугай мог видеть убийц, и стал называть ему имена знакомых людей. Когда он произнес имя своего племянника, птица... Читать дальше...

Почему президенту Boeing отказали в премии в размере 7 млн долларов

«TURIZM.RU» 

Учредители корпорации Boeing решили в этом году не премировать главного исполнительного директора и одновременно президента компании Дэйва Калхуна. При этом он не останется без средств к существованию, так как получил более 20 миллионов в виде зарплаты и других выплат.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP




Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам




Абхазия в межсезонье: что мне понравилось

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пару дней назад я вернулся из поездки в Абхазию, и хочу поделиться своими впечатлениями. Я уже был в Абхазии в детстве, и мне тогда понравилось почти всё. Сейчас, понятное дело, смотришь на вещи более критическим взглядом. Поэтому разделю свои впечатления на две части: в этой публикации начну с того, что мне понравилось, а в следующей — что не очень.

Читать дальше...

Почему половина оставшихся по всему миру A380 до сих пор не летает

«TURIZM.RU» 

Как бы странно это ни выглядело, но перевозчики очень медленно возвращают свои Airbus A380 в эксплуатацию, значительное количество самолетов остается на земле. Они либо ждут очереди на утилизацию, либо проходят углубленное техобслуживание, или же до сих пор стоят законсервированными.

Читать дальше...

Системы редко очищаются: туристам сообщили один напиток, который лучше не пить в самолете

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В самолете не все напитки безопасно пить, считает эксперт по путешествиям и основатель AirAdvisor Антон Радченко. О том, какого напитка на рейсах он избегает сам и другим советует делать так же, он рассказал в эксклюзивном интервью газете Express.

Читать дальше...

Нижневартовск. Зачем я вернулась в районы Крайнего Севера через 30 лет?

Туристер.ру 

С этим городом, который называют «Нефтяной столицей России», связано почти 20 лет моей жизни. Сегодня мы поделим статью на 13 блоков: История. Полет. Аэропорт. Памятник покорителям Самотлора. Отель. Архитектура города. Школа. Площадь Нефтяников. Достопримечательности. Минус. Плюс. Набережная. Друзья. Много фото. Давайте вместе посмотрим, как выглядит сейчас город покорителей Самотлора.

Вода на пляже стала черной и зловонной: туристы на Пхукете больше не заходят в море

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вода на пляже стала черной и зловонной: туристы на Пхукете больше не заходят в море. Более того, фотографии черной мутной воды на пляжах в Патонге облетели интернет и угрожают серьезным ущербом для туристического бизнеса на Пхукете. Теперь отдыхающие не решаются заходить в воду из опасений за свое здоровье и призывают местные власти скорее решить проблему.

Читать дальше...



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России