Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Март
2023

Новости за 13.03.2023

Таинственная пирамида архитектора Львова в Тверской области

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Посещая пребывающее в руинах родовое имение архитектора Н.А.Львова в Никольском-Черенчицах, в глаза сразу бросается удивительная старинная постройка – пирамида, выстроенная одновременно с усадебным комплексом в 1780-е годы.

Читать дальше...

«Крайний Север влюбляет в себя и не отпускает даже тогда, когда люди в силу

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Крайний Север влюбляет в себя и не отпускает даже тогда, когда люди в силу обстоятельств перебираются в центральную полосу России, их почему-то манит и снится эта могучая и суровая часть континента, этот северный край, где, казалось бы, нет ни места, ни условий человеку для полноценной жизни. Но… может, она только тут и начинается – эта полноценная жизнь? На грани выносливости, инстинктов, пронизывающих ветров и крепких морозов. Только тут ты понимаешь, каким волшебным может быть этот мир, настолько далёкий и настолько родной. Читать дальше...



Церковь Святого Михаила Архангела (Aprilia)

Turbina.ru 

Первые здания центра города Aprilia были построены в 1936 году. Католическая церковь chiesa di San Michele Arcangelo находится в центре города, построена в 1936 году в стиле рационализм итальянский. Здание церкви является единственным, сохранившимся после разрушительной бомбардировки города Aprilia германскими военными самолётами в 1944 году. Германские самолёты бомбили военный десант Великобритании, высадившийся в городе Aprilia.

Российские туристы стали завозить из Таиланда страшный вирус

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы стали массово завозить из Таиланда забытый на фоне ковида страшный вирус — лихорадку Денге. Только в Красноярском крае зафиксировано пять подтверждённых случаев. Такую цифру озвучил в своём Telegram-канал руководитель красноярского Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

Читать дальше...

Возможно, на краю земли мы ближе к Богу. Ч.13

Turbina.ru 

4 день 24 января 2022 г. – воскресенье Териберка Вчера нам не посчастливилось догнать Северное сияние (««Сегодня не надейся, не стоит уповать на небеса!». Ч.12»), и сегодня тоже случилось изменение в плане тура. На последний день нашего пребывания в Териберке было запланировано свободное время или выход в открытое море на 3-4 часа. Увы, ветреная погода и отказ судовладельцев покидать уютное место стоянки своих маломерных судах, склонило нас к пешему походу в те места, где мы уже были вчера.

Былая красота и сказочность уходят в небытие

Turbina.ru 

Я рассказывал в материале Смирновский источник , что в 1861 — 1883 годах российское государство самоустранилось от управления и развития Кавказских Минеральных Вод, отдав их в аренду частным лицам. После этого в 1887 году были выработаны меры по реорганизации курортного дела на Кавказских минеральных водах, разработкой их занимался министр государственных имуществ Михаил Николаевич Островский, кстати говоря — младший брат известного русского драматурга Александра Николаевича Островского.



Выборг с другой стороны

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Считаю своим долгом предупредить тебя и твоих друзей, что Выборг все время меняется. Каждая поездка в этот старинный город удивляет новыми интересными местами и поражает своей историей, которая крепко связанна с историей России. Выборг прежде всего привлекает туристов Выборгским замком и Парком Монрепо. При этом в городе много малоизвестных мест, которые точно могут составить конкуренцию главным достопримечательностям, а осмотреть их не хватит и целых выходных.

Читать дальше...

Куда поехать без визы: составлен рейтинг самых дружелюбных в визовом вопросе стран мира

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг самых дружелюбных к туристам стран мира — то есть, стран, поддерживающих безвизовый режим с максимальным количеством направлений — представил портал Passport Index. Во главе рейтинга оказались государства, получившие 198 баллов — их могут посещать без визы или с визой по прибытию туристы из почти 200 стран. Надо сказать, в этом перечне оказались и такие признанные лидеры по принятию туристов, как Мальдивы — и мягко говоря, не особо привлекательные страны — такие как Сомали.

Читать дальше...

В Стамбуле может погибнуть 90 000 человек: прогнозы предстоящего землетрясения вызвали чрезвычайную ситуацию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Стамбуле началась «гонка по подготовке города к удару стихии»: очередное исследование, предсказавшее до 90 тыс. вероятных жертв при прогнозируемом землетрясении, заставило городские власти начать интенсивную подготовку к подземным толчкам и проверку зданий. На данный момент подано более 100 тыс. заявок на подобное обследование.

Читать дальше...

Замок Любарта — символ Луцька і УкраЇни

Turbina.ru 

Луцький замок, або Замок Любарта — верхній замок Луцька, пам'ятка архітектури та історії національного значення. Один з найбільших, найдавніших і найкраще збережених в Україні замків. . . . В'їзна вежа Луцького замку ... є символом не тільки міста ... а й одним із символів України. Луцький замок не з'явився на порожньому місці. Його передвісником заведено вважати невелике поселення, що виникло ще в далекому Х столітті на пагорбі, отороченому звивами річки Стир.

Кальтенберг — "Маленький свечной заводик" Виттельсбахов

Turbina.ru 

Замок Кальтенберг находится в 50 км западнее Мюнхена недалеко от озера Аммерзее. Это известная в Баварии ивент-локация. Здесь проходят "Королевские" Баварские рыцарские турниры, Рождественские базары, костюмированные средневековые мероприятия и даже выставки цветов. Кальтенберг официально называют не замком, а дворцом, в нем живет семья принца-пивовара Луитпольда фон Виттельсбах, владельца пивной марки "Кёниг Людвиг". .

Сюрстрёмминг — осмелитесь попробовать

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сюрстрёмминг — осмелитесь попробовать? Шведы уверяют: то, что отвратительно пахнет, на самом деле очень вкусно. «Нежный» и «деликатный», отзываются о нем попробовавшие. Этот продукт со сложно произносимым названием представляет собой не что иное, как простую ферментированную селедку. А точнее, балтийскую салаку. Sur здесь — «кислый», «квашеный», strömming — «балтийская сельдь». Помните известный азиатский фрукт дуриан? Сюрстрёмминг вполне мог бы называться «шведским дурианом». Когда ты пытаешься это есть… на глаза наворачиваются слезы... Читать дальше...

«Сегодня не надейся, не стоит уповать на небеса!». Ч.12

Turbina.ru 

Насыщенный день подходил к концу, подарив кому-то вкусовое знакомство с крабом, а кому-то только визуальное («Жили-были где-то крабы…Ч.11»). Что ж, мы все еще надеемся, что увидим и другое местное чудо, собственно ради которого все и едут сюда, на край света, да еще с такими приключениями, как мы. Вот и сегодня мы опять готовы к ловле Северного сияния Конечно, всем известно, что это живописное природное явление — одна из главных причин паломничества туристов в Териберку.

Шоп-туризм в панике бежит из Стамбула из-за возможного землетрясения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В популярном районе шоп-туризма Стамбула Лалели воцарилась паника: шоп-туризм, перепуганный прогнозами о возможном землетрясении, бежит из Стамбула. Как заявляют турецкие предприниматели, оптовые иностранные заказчики, опасаясь не получить заказы из-за возможно стихийного бедствия, массово «отбывают» в Китай, а вслед за ними «исчезают» и шоп-туристы.

Читать дальше...

Заброшенный ж/д вокзал Кировска

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Думаю, что это самая известная заброшка Кировска. А я побывала тут впервые в начале зимы. Атмосферное место, чтобы побродить, пофотографировать...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы




Город 312

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Знакомство с Кыргызстаном логично начинать с его столицы — города Бишкека. Путь от аэропорта Манас до центра города составит 40 минут, такси стоит ~ 500₽ на классе комфорт.

Читать дальше...

Среди российских туристов складывается тревожная тенденция

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тревожной тенденцией назвали эксперты результат, который показало исследование Superjob среди потенциальных российских туристов. Количество желающих выехать за границу снижается, причиной тому резкий рост цен на туры и авиабилеты и «политическая неопределённость». В итоге есть риск, что доходы туррынка продолжат падать, а российские места продолжат занимать западные туристические рынки.

Читать дальше...



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России