Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Март
2023

Новости за 18.03.2023

Китай открылся, но ввёл для российских туристов дополнительные условия для въезда

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам, приехавшим в Китай, придётся вспоминать «ковидные барьеры» и оформлять «паспорта здоровья». Об этом на страницах «Российской газеты» рассказал на своём личном опыте российский бизнес-турист, уже успевший прибывавть в только что открывшимся Китае «по суше» из Владивостока. Эксперт напомнил, что с 15 марта возобновилась выдача всех типов виз — в том числе и туристических, при этом, по его словам, и до 15 марта в Китай «пытались возить туристов по бизнес визе, которую можно оформить... Читать дальше...

Названы страны, где россияне могут за деньги получить гражданство

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Число стран, в которых готовы предоставить «золотой парашют» - т. е. своё гражданство за инвестиции — для россиян по факту уменьшилось до одной. Так, РБК назвал страны, где россияне за деньги могут получить гражданство: в 2023 году выдать паспорт за инвестиции в недвижимость готовы только в Турции.

Читать дальше...

Потомок Сплинтера: в Барнауле засняли крысу, гуляющую по отвесной стене жилого

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Потомок Сплинтера: в Барнауле засняли крысу, гуляющую по отвесной стене жилого дома. ????????Осталось обучить котов-скалолазов! ????Моя Планета



Дубайские чудеса

Туристер.ру 

Все самое известное в Дубае: метро, Бурж Халиф, фонтаны, аквариум в Дубай Молле, Дубайская Рамка и парк Экспо-2020

Новая авиакомпания запускает новый рейс по новому маршруту из России в Турцию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока российский туррынок прикидывает, чем обернутся последствия анонсированных турецких авиасанкций (подробности читайте тут), турецкие перевозчики заявляют о новых рейсах в Россию. Как сообщили в турецких СМИ, новая авиакомпания запускает новый рейс по новому маршруту из России в Турцию. Речь идёт про Pegasus Airlines, анонсировавшей рейсы Анкара-Москва. 

Читать дальше...

Ждущая — как образ всей земли…Ч.19

Turbina.ru 

Мы покидаем памятник мурманскому Алеше («Алеша: к долинам, покоем объятым, ему не сойти с высоты. Ч18») и едем к другому, который уже олицетворяет вроде бы мирное время. Но не так все просто. В любом портовом городе, где живут семьи моряков, поселяется тревога в сердцах близких, когда отец, муж или сын отправляются в плавание. И этому событию посвящен памятник с многозначительным названием «Ждущая», который был открыт здесь в 2012 году.

Гидрологи бьют тревогу: уже к 2030 году спрос на пресную воду превысит

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гидрологи бьют тревогу: уже к 2030 году спрос на пресную воду превысит предложение на 40%. В отчете экспертов, который будет представлен ООН, изложены семь ключевых рекомендаций по водному кризису. Если выразить все одним предложением, то государства должны начать управлять водой как «мировым достоянием». Ну а мы — не забываем выключать воду хотя бы во время чистки зубов! Тут найдете ещё несколько экосоветов ???????? ????Моя Планета

Горный и Южный Дагестан на авто. Куруш: на границе выше облаков

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

День 406.05.2022Часть 1

Спал я очень крепко – не уверен, что будильники меня растолкали бы своими повторами, да и в комнате, где я спал, не было окон, и это максимально располагало к бесконечному сну) Если бы не Лариса, кто знает, может, пропустил бы самый крутой рассвет нашего путешествия! Я вышел из комнаты, чтобы посмотреть в окно гостиной, и от увиденного замер. Протер глаза на всякий случай и не думая побежал собираться – инстинкты фотографа включились на полную и от сна не осталось и следа! Читать дальше...



Туристов напугали дефицитом номеров и высокими ценами на туры в Египет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы пока не спешат активно бронировать туры в Египет на майские праздники. Но «спящих» призывают уже просыпаться — эксперты предупредили туристов возможным дефицитом номеров и высокими ценами на туры в Египет. По оценкам, которые приводит АТОР, всплеск спроса ближе к середине апреля приведёт к росту цен на 25%, при этом некоторые отели на даты российских майских праздников бронирования уже «сворачивают».

Читать дальше...

Дорога в Мир

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Замкнув кольцо железнодорожного путешествия по западной Беларуси, вернулись в Минск, откуда продолжили знакомство с красотами страны на арендованном автомобиле. Сервис каршеринга даёт возможность выехать за пределы Минска. Мы взяли новенький Volkswagen Polo за 31 бел. руб. на 9 часов, плюс 0,39 б.р. за каждый километр. Для регистрации аккаунта в приложении достаточно российского водительского удостоверения. 

Читать дальше...

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ровно 58 лет назад советский космонавт Алексей Леонов впервые в мире осуществил выход человека в открытое космическое пространство. ❗️Выполнив программу первого выхода, Алексей Леонов испытал трудности с возвращением на корабль, поскольку раздувшийся из-за перепада давления скафандр не проходил через воздушный шлюз «Восхода». Только стравливание давления кислорода в скафандре позволило тогда благополучно завершить полет. ????Моя Планета

Стамбул. Вечернее музеехождение

Turbina.ru 

Первый день нашего пребывания в Стамбуле мы завершили посещением музеев возле площади Султанахмед, эдаким музеехождением. До этого, напомню, мы зашли в Святую Софию, где застали большое количество народа, а до этого приобрели Museum pass Istambul в кассе Музея турецкого и исламского искусства. О музейной карте я подробно рассказывал в предыдущей заметке «Стамбул. Вождение по мукам. Ипподром: вокруг да около» Первым опытом использования этой карты стало посещение Археологического музея.

Мода на воды

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Поехать на воды» — в этом словосочетании есть что-то романтическое. Сразу представляются томные бледные барышни, прогуливающиеся по широким аллеям со стаканчиком лечебной воды, и бравые офицеры, залечивающие на курорте боевые и душевные раны.

Читать дальше...

Алеша: к долинам, покоем объятым, ему не сойти с высоты. Ч18

Turbina.ru 

Мы ощущаем стремительно надвигающуюся полярную ночь, и понимаем, что нам осталось не так много светлого времени дня, поэтому от Мемориала погибшим морякам (««Курск» могилой рваною дернулся, застыл… Ч.17»), едем к главной доминанте города. И это мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». В народе он больше известен как «Алёша» — так мемориал стали называть по аналогии с болгарским «братом» в городе Пловдиве…

Государственный орган призвал туристов не ездить в Турцию по одной причине

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) призвал туристов отказаться от поездок в Турцию не из-за риска повторных землетрясений, а из-за десятка случаев отравления ботоксом в частных клиниках в Стамбуле и Измире. Соответствующее заявление опубликовано на сайте госоргана.

Читать дальше...

Как сватали Марфушеньку, а замуж за царя выдали Дуняшеньку.

Turbina.ru 

На Советской площади с правой от стеллы стороны, только через дорогу, чуть более 10 лет назад 24 августа 2012 года установили памятник "Русский лапоть" работы скульптора Ивана Николаевича Ларионова и дизайнера Юрия Викторовича Трусова. Незатейливая скульптура высотой 1,5 метров с легкой руки экскурсоводов и благодаря удачному месторасположению — около пешеходного перехода между Советской площадью и зданием храма Рождества Богородицы (о нем рассказ будет дальше).

Будущее глазами предков

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

2000-й год… Мухи, тараканы и комары уничтожены. В мире больше не осталось диких животных. Роботы освободили людей от тяжкого труда, подарив время для путешествий и удовольствий. Каждый человек ежедневно проходит по 16 км пешком, при этом в его распоряжении — практически любой транспорт: от личных крыльев до сверхскоростных поездов, пароходов и самолетов. Мы собрали пророчества представителей четырех стран о будущем, обнародованные 100 лет назад.

Читать дальше...

Кто скажет «Бинго

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто скажет «Бинго!»? Рассказывайте, что случалось с вами в путешествиях! ???? Моя Планета

Мышь полевая и полевка. Один зверек или разные?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Если вы выберете время и выйдете на прогулку в ближайший парк, то не сможете не заметить огромное количество мышей, носящихся по снегу от норки к норке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

«Байер» побил рекорд по серии без поражений в XXI веке

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне




Российская туристка сравнила отдых в Турции и Египте, расписав все плюсы и минусы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Что выбрать для отдыха — Турцию или Египет? Свой ответ на этот вопрос представила российская туристка-блогер на своём канале в Яндекс.Дзен. Признав, что у каждой страны свои фанаты, которые ни на что её не променяют, для остальных туристов она сравнила свои личные впечатления от обоих стран. В обзор попали самые актуальные для туристов пункты — такие как море и пляжи, бассейны, питание, развлечения и тому подобное.

Читать дальше...

FUN&SUN поставит новые чартеры на Шри-Ланку

Countryscanner.ru 

Чартерные авиарейсы на Шри-Ланку летом продолжатся. Туристические операторы решили продлить программы. А это значит, что российские туристы могут приобрести ланкийские туры по приемлемой цене. В летнем сезоне-2023 россиянам предложат отдых в восточной части острова. Ушедшей зимой Шри-Ланка вошла в тройку самых популярных направлений у российских туристов. Положительная динамика будет наблюдаться весной. Эксперты прогнозируют успешный летний […]

Читать дальше...

Туроператоры снижают цены на весенние туры в Таиланд

Countryscanner.ru 

В ближайшие два месяца завершатся чартеры туристических операторов в Таиланд, запланированные на зимне-весенний  период. Одни туроператоры решили продлить чартерные программы на лето, вторые – приобрели блоки мест на апрель-май. В это время скидки, предлагаемые туроператорами, достигают 25%. Российский турпоток в Таиланд за январь-февраль превысил отметку в 387,5 тысячи человек. Набольшей популярностью у россиян пользовались Паттайя […]

Читать дальше...

Российские туристы сократили спрос на Турцию на 25%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тренд на бронирование в последнюю минуту привёл к тому, что объем заказов летних туров за рубеж в России снизился на 10-25% по сравнению с прошлым годом. В первую очередь, российские туристы сократили спрос на Турцию, как на основное выездное направление.

Читать дальше...

Куда в этом летнем сезоне отправятся отдыхать россияне?

Countryscanner.ru 

В этом летнем сезоне самыми продаваемыми направлениями  на российском туррынке станут РФ и Турция. Лидером станет Россия. На длинные выходные в мае картина у разных туристических операторов несколько отличается. О том, куда этим летом предпочтут отправиться россияне, в нашем материале. Ряд важных тенденций будут оказывать влияние на российский организованный туризм. Одной из таковых станет глубина […]

Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России