Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владимира
Владимир
Июнь
2023

Новости Владимира за 15.06.2023



Стали известны лидеры онлайн-голосования за объекты благоустройства в Ивановской области

«Ивановская газета» (Иваново) 

Лидером по числу проектов-победителей стало Иваново, где с помощью федеральных средств благоустроят сразу пять территорий. территория мемориала "Красная Талка". Больше всего голосов ивановцы отдали за преображение мемориала "Красная Талка".

«ПряхаФест-2023» в Суздале: что в программе и когда пройдёт

Блог сайта «Царьград» 

Вход на международный фестиваль прядения и текстиля свободный.

С 16 по 18 июня в Суздале пройдёт международный фестиваль прядения, традиционного и современного текстиля «ПряхаФест». Мероприятие состоится в эко- отеле «Горячие ключи» по адресу ул. Коровники, д. №14. Вход бесплатный.

«Пряхафест» во Владимирской области состоится в третий раз. В Суздаль приедут ремесленники со всей России и из-за рубежа. Фестиваль объединит мастеров прядения, животноводов шерстного направления, производителей прядильных инструментов... Читать дальше...

Царёв родич

Блог сайта «smi.today» 

Начало XVII века выдалось для села Всехсвятского, на землях которого располагается сегодня район Сокол, разорительным — Смутное время его не пощадило. Только через полвека тут вновь затеплилась жизнь: земли бывшего Всехсвятского получил богатый и влиятельный боярин Иван Михайлович Милославский. Иван Михайлович был пожалован Всехсвятским в 1678 году. К тому моменту он достраивал дом в Москве, владел подмосковным селом Кунцево и рядом других деревень. Свободные деньги у боярина Милославского были... Читать дальше...



Матвиенко сообщил, когда выйдет опера «Викинг» с SHAMAN и Расторгуевым

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Оперу «Викинг», в которой примут участие певцы SHAMAN (настоящее имя - Ярослав Дронов) и Николай Расторгуев, представят в августе 2024 года. Премьера состоится на территории арт-кластера «Таврида», сообщил продюсер и композитор Игорь Матвиенко. Его слова приводит РИА Новости.

Читать дальше...

Самые популярные места отдыха у Волги МегаФон обеспечил связью 

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Оператор построил объекты связи в 40 км от Костромы в туристическом районе вдоль Волги с активной концентрацией приезжающих абонентов. В результате проведенных работ зона покрытия увеличилась на 20 процентов, где суммарно проживает и отдыхает несколько тысяч человек. МегаФон расширил покрытие сети LTE в диапазоне 900 МГц на несколько десятков километров. Основные работы были проведены рядом […]

Нога четырехлетнего мальчика попала в механизм эскалатора на станции метро «Владимирская» в Петербурге

360° Подмосковье 

Ногу четырехлетнего мальчика затянуло в механизм эскалатора на станции метро «Владимирская» вечером 14 июня в городе Санкт-Петербурге. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подписано соглашение о сотрудничестве по созданию мультимодального ТЛК в районе станции Болдино во Владимирской области

«Сноб» 

ОАО «РЖД», правительство Владимирской области и «Логистическая группа Адмирал» заключили соглашение о сотрудничестве по созданию мультимодального терминально-логистического комплекса на территории, прилегающей к станции Болдино Горьковской железной дороги.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Ареал карантинного режима из-за ясеневой златки охватил ещё ряд районов Владимирской области

Во Владимире проведут публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города за 2023 год

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей




Публичные слушания по бюджету: На что и как область тратила деньги?

Gazetanga.ru 

Законодательное Собрание провело публичные слушания по исполнению бюджета-2022. Главные цифры и тенденции обсудили депутаты областного парламента и местных Советов, специалисты Правительства региона и муниципальных администраций, аудиторы Счетной палаты и общественники. На что участники дискуссии обратили особое внимание и какие рекомендации сформулировали по итогам – в нашем материале.   Расходы области – 102,5 млрд руб., доходы – […]

Жительницу Гусь-Хрустального района пересилила из аварийного жилья после вмешательства судебных приставов

ФССП России 

С помощью судебных приставов семья жительницы поселка Золотково смогла переселиться из ветхого жилья в благоустроенную квартиру. Много лет женщина проживала в многоквартирном доме, который был признан аварийным и подлежащим сносу. В Гусь-Хрустальном районном отделении Управления ФССП России по Владимирской области на основании решения суда возбуждено исполнительное производство о предоставлении гражданке и членам ее семьи во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенного жилого помещения... Читать дальше...

По инвестпроекту лизинговая компания поставит во Владимир 70 «Волгабасов» и 30 ЛИАЗов

ТВ-6 Владимир 

«Автосотка» для Владимира. На официальном сайте Государственной транспортной лизинговой компании опубликовали информацию о марках автобусов, которые поставят в город в рамках инвестпроекта. Это будут 70 «Волгабасов» трёх моделей и 30 машин марки ЛИАЗ. Поставка автобусов – событие для города знаковое. Машины будет обслуживать муниципальный перевозчик «Владимирпассажиртранс». Как сообщали власти города и области, таким способом надеются Читать далее ..

Российская империя в фото 19

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Российские странники-богомольцы, шагавшие по разным губерниям, зачастую были вполне себе здоровые люди, которые могли дойти из Сибири до Киева и обратно.Согласно переписи 1897 года в России было 362 тысячи нищих, бродяг, странников-богомольцев, а также 316 тысяч человек, просто не указавших род своих занятий.Котомка за плечами, мешочек с сухарями, жестяная кружка, иногда небольшой чайник, палка-посох - вот и все нехитрое снаряжение русского странника-богомольца.Во многих российских домах странников ждали еда и ночлег... Читать дальше...

Просматривали в Владимире 15.06.2023



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «Владимирские Львицы-ВлГУ» победила в высшей лиге Фонбет Чемпионата России

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России