Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2023

Новости Владивостока за 13.03.2023



Большие торпедные катера проекта 183 "Большевик" (СССР)

Dogswar.ru 

Большие торпедные катера проекта 183 "Большевик" - спроектированы СКБ-5 НКВД под руководством главного конструктора П.Г. Гойнкиса, катера дальнего действия предназначались для ведения торпедных атак как в стесненных прибрежных районах, так и в ближней морской зоне. Строительство проводилось на Приморском заводе №5 в г. Ленинграде(220), на заводе №640 в Сосновке(54) и на Дальневосточном заводе №602 в г. Владивостоке(59). Головной катер вошёл в строй флота в 1949 году. Всего построено катеров с 1949 г. Читать дальше...

Во Владивостоке по сообщению в СМИ сведений о нарушении прав граждан при выдаче им земельных участков СК проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

13 марта 2023 года в СМИ размещены сведения о нарушении прав граждан при выдаче им земельных участков на территории города Владивостока в районе «Садгород», в том числе в рамках краевых социальных программ. По данному факту СУ СК РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

"Крабовый король" залег на дно

«Вести» 

На фоне слухов о смерти бизнесмена Олега Кана в Приморье идет процесс по громкому делу о заказном убийстве. Следствие считает, что его заказчиком выступил беглый миллиардер. Так жив он или мертв?

Сильный 22-часовой снегопад обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Рамблер 

Синоптики рассказали о сильном снегопаде, который снова обрушится на Владивосток. Серьезные снежные осадки пройдут в городе достаточно скоро. Хотя до этого будет период передышки с плюсовой температурой, сообщает PRIMPRESS.



Данные о ценах на жилье подтвердили уникальность Севастополя

ForPost (Севастополь) 

Цены на первичное жилье в России значительно обогнали цены на вторичку – констатируют эксперты федерального портала «Мир квартир». В среднем по стране превышение составляет 13,5%. И только в восьми городах, включая Севастополь, эта тенденция не прослеживается. В чем дело Как подчеркивает «Мир квартир», сегодняшние цены сравнивались с показателями за 2016 и 2019 годы. И тогда жилье в новостройках стоило меньше, чем средняя квартира на вторичном рынке. Сейчас оно обогнало вторичку в 62 городах из исследованных 70. Читать дальше...

Мышление людей желающих вступить в ЕС

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Не могу себе представить, что должно быть в голове у человека, выходящего куда-то с флагом не своей страны. Но догадаться о причинах, почему он так делает можно. За свою жизнь я успел насмотреться на людей и пришёл к выводу, что всегда будет существовать меньшинство, желающее ничего не делать, но в обязательном порядке мечтающее что-то за это получать. Иногда это явление распространяется на целые страны. Попался мне тут как-то забавный комментарий на тему того, что в Калининграде люди хотят присоединиться к ЕС. Читать дальше...

Экспортёры выяснили, что вьетнамцы готовы отдать душу за крымский гидролат и шампанское

«ПолитНавигатор» 

Крым подписал шесть соглашений с торговыми сетями Вьетнама о поставке винной и косметической продукции. В обратном направлении по морю через Владивосток отправятся тропические фрукты, кофе, чай и мебель из натурального дерева. Об этом в эфире «Радио Крым» сообщила директор «Южного регионального центра поддержки экспорта» Ксения Слуцкая, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Недавно крымская бизнес-миссия вернулась из Ханоя,…

На Чукотке начались съемки исторической драмы «Челюскин. Первые»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Сериал о реальной спасательной операции пассажиров и экипажа затонувшего в Арктике советского ледокола покажет more.tv. Об этом сообщила пресс-служба стриминга.

Читать дальше...

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Пскове 8 апреля

«Псковская Лента Новостей» 

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Пскове 8 апреля. Об этом сообщается в группе акции в социальной сети «ВКонтакте». Тотальный диктант в Пскове состоится 8 апреля в 14:00. В этом году автором стал писатель из Владивостока Василий Авченко. «Мы напишем его текст, посвящённый исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву, а также теме экологии», - уточнили организаторы. Регистрация на очные площадки и тест TruD откроется 29 марта на сайте. Организаторы рекомендовали заранее войти в свою учётную запись или создать её... Читать дальше...

Эксперты назвали регионы России с самым большим количеством электрокаров

«Motor» 

По результатам исследования специалисты агентства «Автостат» выяснили, что на первое января 2023 года в стране поставили на учет 20 660 батарейных машин. При этом 62 процента всех электрокаров находятся в десяти регионах. Вместе с тем инженеры продолжают выпуск новых «зеленых» автомобилей. По оценкам экспертов, уже в следующем году отечественный электропарк может вырасти вдвое.

Новый производственный комплекс в Приморье каждый год будет утилизировать свыше 10 тысяч автомобильных покрышек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 10 тысяч тонн использованных автомобильных покрышек будет утилизировать ежегодно новый производственный комплекс, который в третьем квартале нынешнего года будет запущен в работу на территории ТОР «Надеждинская». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Законодательное собрание Приморского края. Об этом сообщил генеральный директор предприятия-переработчика Глеб Юницинын на совещании членов регионального общественного совета федерального проекта партии

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Россиянка во время скандала узнала, что ее удочерили, и теперь в Сибири ищет родных

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи




На льду Байкала прошёл фестиваль скорости «Байкальская миля 2023»

Quto.Ru 

В заездах этого года участие приняли 90 пилотов, 41 команда и более 60 единиц самой разной техники, для которых были подготовлены три трассы длиной одна «байкальская миля» (1642 м) и трасса дрэг-рейсинга протяжённостью 1/8 мили. На мероприятии выступил весь цвет отечественных марок: Lada, ГАЗ, УАЗ и другие.

В Приморье река Кневичанка превратилась в канализационный канал

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Река Кневичанка недалеко от Артема Приморского края превратилась в канализационный канал. Видео публикует telegram-канал «Новости Артёма+ со ссылкой на местных жителей. Об этом передает ДВ-РОСС. «Страшно смотреть. Эта грязь плывёт со стороны Кневичей или же от птицефабрики, да мало ли откуда… У меня вопрос к этим людишкам, что уничтожают природу… Вы почему живете одним днём?

Читать дальше...

Жительница Владивостока согревалась у костра в собственной ванне

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В одной из новостроек столицы Приморья чуть не произошел масштабный пожар из-за причуд владелицы одной квартиры. Она подожгла в ванной комнате костер, так как «замерзла». Об инциденте информирует gazeta.ru со ссылкой на местные социальные сети.

Читать дальше...

Военным — выгоднее. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших военных ипотек в марте 2023 года

Vbr.ru 

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с самыми выгодными ипотечными программами для военных на приобретение недвижимости в новостройках или на вторичном рынке.

Читать дальше...

Wildberries решили взять на поруки

ForPost (Севастополь) 

Массовые жалобы россиян на работу маркетплейсов не остались незамеченными. В правительстве не исключают, что могут вернуться к идее регулирования Wildberries, Ozon, «Яндекс.Маркет». О плюсах и минусах госконтроля популярных торговых площадок — в материале ForPost.   Законы и рынок Юристы отмечают: российское законодательство не поспевает за онлайн-торговлей — в нём до сих пор нет понятия «маркетплейс». В ФАС пытаются исправить ситуацию. В прошлом году антимонопольное ведомство внесло на рассмотрение... Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 13.03.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Приморский край

Панка с ирокезом засняли видеокамеры на заповедной земле в Приморском крае



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России