Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

УФАС выявило оскорбительную для нищих волгоградцев рекламу

УФАС выявило оскорбительную для нищих волгоградцев рекламу

Экспертный совет по применению рекламного законодательства при Волгоградском УФАС дал оценку двум спорным текстам в областном центре. Один был назван как непристойный, другой – недопустимым по действующим нормам морали и нравственности, сообщили в антимонопольном органе. Две спорные рекламы находятся на рассмотрении Волгоградского УФАС. Для их оценки был созван экспертный совет. Жители Волгограда постоянно видят на улице рекламу средств для ухода за кожей «L... M…». Рядом с женскими ягодицами в открытых бикини написано: «Вылюби свою кожу». Такой же текст используются и на изображении текстуры крема. По мнению экспертов, слово «вылюби» воспринимается как производное от матерного. Ягодицы усиливают непристойную коннотацию, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального УФАС. Вторая реклама размещена на одной из городских магистралей для привлечения внимания к новому жилому комплексу. На рекламной арке написано: «Мама говорит: «Когда любят, покупают квартиру в центре». Если с пристойностью здесь все нормально, то с нормами морали и нравственности не очень, считают эксперты. Они пришли к выводу, что реклама формирует негативное отношение к тем гражданам, кто из-за нехватки средств не может позволить себе купить квартиру в центре города. На заседании Совета обе рекламы признаны недопустимыми. Имеющее рекомендательный характер решение УФАС учтет при вынесении своих решений. Ранее Верховный суд России поставил точку в споре антимонопольщиков со скандальной сетью суши-баров «Ёбидоёби». Высшая инстанция признала название компании производным от матерного слова, передавали «НовостиВолгограда.ру».





Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда

Юношеская сборная России по футболу обыграла сербов и стала победителем турнира развития УЕФА


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волгоградская область

Опасную для коров инфекцию обнаружили под Волгоградом



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России