Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

Новости Волгограда за 11.05.2023

В Волгоградскую область вернется долгожданное тепло

Vpravda.ru 

Уже в эти выходные столбики термометров остановятся на отметке +22 градуса. Так, в пятницу, 12 мая, днем прогнозируется +15…+17 градусов, ночью температура упадет до +9…+11 градусов. Долгожданное тепло ожидается уже в эти выходные, в субботу, 13 мая. Специалисты прогнозируют потепление до +22 градусов днем, ночью до +9…+11 градусов. Как отметил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, пик похолодания в Волгоградской области уже был пройден ранее. Со следующей недели столбики термометров превысят отметку +20 градусов.

В Волгограде на посту ДПС задержали депутата облдумы Александра Осипова 

Vpravda.ru 

В отношении депутата составили административный протокол и пригласили в суд 12 мая. В четверг, 11 мая, Александра Осипова остановили на посту ДПС по пути из Волгограда в сторону Краснослободска. Затем его направили в РОВД для составления протокола. Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в региональном ГУ МВД, в рамках административного расследования по заявлению на него составлен протокол по 6.1.1 КоАП (Нанесение побоев). После этого Осипова пригласили в суд завтра, 12 мая, и отпустили домой.... Читать дальше...



Вода поднялась у четырех станиц и хуторов Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 



Неблагоприятную отметку превышает уровень воды в водоемах, расположенных вблизи четырех населенных пунктов в трех районах Волгоградской области. Как сообщает V102.RU со ссылкой на данные Гидрометцентра РФ, по состоянию на 11 мая 2023 года превышение неблагоприятной отметки сохраняется на Цимлянском водохранилище у станиц Нижний Чир и Суворовская Суровикинского района. Из-за превышения уровня воды на Дону аналогичная ситуация складывается у хуторов Ложки Калачевского района и Красноярский Котельниковского района.

В Волгограде 46-летний водитель «Рено» погиб в ДТП с иномаркой

Vpravda.ru 

Авария с участием двух авто произошла около съезда к трассе Сызрань – Саратов – Волгоград. В Городищенском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, унесшего жизнь мужчины. На 3-м км Третьей Продольной магистрали 11 мая в 18.45 произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» и «Рено». Вторая иномарка от удара вылетела с дороги и перевернулась на крышу. – В результате ДТП 46-летний водитель автомашины «Рено» от полученных травм скончался, – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«Динамо-Синара» уступило чемпиону России «Ростов-Дону»

ИА "Высота 102.0" 


Гандболистки «Динамо-Синары»  во втором матче четвертьфинала суперлиги сегодня, 11 мая, уступили  в гостях действующим чемпионкам России «Ростов-Дону» - 24:32. Как сообщает V102.RU,  победителем противостояния стал клуб с берегов Дона, который в первой встрече переиграл своих соперниц 32:25 и по сумме двух матчей вышел в полуфинал чемпионата. Игра прошла при шумном сопровождении зрителей на трибунах. В то же время волгоградских игроков поддерживали всего два фаната, облечённых в клубную атрибутику футбольного «Ротора». Читать дальше...



В Волгограде ищут пропавшего 40-летнего мужчину в спортивной одежде

ИА "Высота 102.0" 


Волонтеры объявили поиск пропавшего 40-летнего мужчины. Как сообщили V102.RU  в организации «Лиза Алерт», волгоградец Александр Болдырев исчез 21 апреля. И с той поры о нем нет никаких вестей.  Рост пропавшего мужчины – 180 сантиметров. Он был одет в серый спортивный костюм, белую футболку и черные кроссовки.  Всех, кому что-то известно о местонахождении волгоградца, просьба сообщить по телефону 89608871558.

В дорожном месиве на Третьей продольной под Волгоградом погиб мужчина

ИА "Высота 102.0" 



Две иномарки столкнулись сегодня, 11 мая, на Третьей продольной магистрали в Городищенском районе Волгоградской области. Как сообщили в региональном главке МВД, один человек погиб на месте ДТП.




Авария произошла около 18.45 на 3 км Третьей продольной, на подъезде к автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград». Столкнулись автомобили «Рено» и «Фольксваген». 46-летний водитель «Рено» скончался от полученных травм. 


... Читать дальше...

В Волгограде мужчина умер на тренажере в фитнес-центре

Блог сайта «Газета.ru» 

В Волгоградской области проводят доследственную проверку по факту смерти мужчины в фитнес-центре. Об этом сообщает издание "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК России.

Читать дальше...

Губернатор Санкт-Петербурга прибыл с двухдневным визитом в Волгоград (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Делегация Санкт-Петербурга, которую возглавляет губернатор Александр Беглов, прибыла в Волгоград, где 11 и 12 мая запланирована обширная программа. Как сообщили в администрации региона, глава северной столицы и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уже провели рабочую встречу, обсудив вопросы сотрудничества.

В двухдневной программе пребывания запланированы презентации различных проектов, деловые встречи и круглые столы по обсуждению направлений совместной работы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




В Волгограде прозвучит новая песня Пахмутовой

Между Ростовской и Волгоградской областями будет курсировать пригородный поезд с 1 мая

В Смоленске стартовал межрегиональный турнир по тхэквондо

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках




Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Делегация из северной столицы пробудет в Волгограде два дня. За это время гости планируют посетить деловые мероприятия и обсудить вопросы взаимодействия с руководством региона.

Житель Камышина заявил на работе о взрывчатке в рюкзаке, чтобы избежать мобилизации (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


К 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года приговорен в Волгоградской области мужчина, который сообщил о ложном взрыве, чтобы избежать мобилизации, передает V102.RU. Как сообщили в Камышинском городском суде, приговор вступил в законную силу.

Установлено, что 24 сентября 2022 года, как раз в разгар мобилизации, фигурант уголовного дела решился на преступление, чтобы избежать призыва. Он сообщил ложную информацию о готовящемся взрыве на предприятии, где работал. Читать дальше...

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провели рабочую встречу

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В международном аэропорту Волгограда партнёров из северной столицы встретил губернатор Андрей Бочаров.Делегацию Санкт-Петербурга возглавляет Александр Беглов. В рамках двустороннего сотрудничества 11 и 12 мая намечена обширная программа. Губернатор Андрей Бочаров и губернатор Александр Беглов провели рабочую встречу. Рассмотрены вопросы взаимодействия. В двухдневной программе — презентационные сессии, биржа деловых контактов, круглые столы по обмену практиками и др. В составе делегации — председатель... Читать дальше...

Задолжавший миллионы «Ситиматик-Волгоград» из-за тысячи рублей грозит засудить кредитора до потери репутации

ИА "Высота 102.0" 



Региональный оператор по обращению с ТКО в Волгоградской области «Ситиматик-Волгоград», задолжавший сотни миллионов рублей мусорным полигонам и сортировочным комплексам, не стесняется грозить кредиторам судом и арестом счетов за неуплату 1 тысячи рублей. 

В распоряжении редакции V102.RU оказалось претензионное письмо, которое мусорный регоператор направил ООО  «Индустрия чистоты». В нем ООО «Ситиматик-Волгоград» требует с оператора сортировочного комплекса... Читать дальше...

С кешбэком «на всё». «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за апрель 2023 года

Vbr.ru 

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам кредитными картами благодаря кешбэку на все покупки и максимальному льготному периоду.  

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 11.05.2023

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волгоград

Председателю СКР доложат о расследовании нападения на участника СВО в Волгограде



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России