Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

Новости Волгограда за 26.05.2023

Газ в баллонах и врачи без очереди - чем помогут жителям осажденного Сталинграда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Депутаты Волгоградской облдумы разработали план мер поддержки жителей осажденного Сталинграда, в который вошли, в том числе, скидка на топливо и прием врачом без очереди. Законопроект уже рассматривается в комитете по труду регионального парламента.



Бойцы волгоградских студотрядов примут участие во всероссийских стройках

Vpravda.ru 

Третий трудовой семестр открылся для активистов 42 отрядов, в которые входят студенты волгоградских вузов и колледжей. Бойцы студенческих стройотрядов примут участие во всероссийских стройках «Север», «Харасавэй», а также отправятся на объекты в Ленинградской и Волгоградской областях, сообщили в облкомобразования. Участники сервисных отрядов проведут третий трудовой семестр на Черноморском побережье. Также сертификаты получили активисты медицинских и педагогических отрядов, сельхозотрядов – они отправятся в крупные профильные компании. Читать дальше...

«Волонтеры Победы» создали граффити на фасаде школы в Волгограде

Рамблер 

Изображение на фасаде здания символизирует связь и преемственность поколений. Участники движения «Волонтеры Победы» создали мурал на фасаде школы № 54, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве.

Бюджет Волгоградской области в 2022 году исполнен с профицитом

Vpravda.ru 

По итогам 2022 года Волгоградская область вышла на 4-е место в России по уровню исполнения расходов на реализацию региональных проектов в составе нацпроектов, пропустив вперед только Республику Чечню, Санкт-Петербург и Москву. Об этом, а также о стратегии дальнейшей работы шла речь на публичных слушаниях по итогам исполнения главного финансового документа региона. Показатели стабильные Мероприятие в формате видеоконференции провел первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев. Читать дальше...

Порношкольник и странные суды: что случилось в Волгограде

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Арестован школьник-извращенец, в суде продолжается борьба за местное время, виновника громкого ДТП отпустили домой, а референдум по переименованию Волгограда снова отложили.

Мемориальная доска в память жертв теракта 29 декабря 2013 г.

Turbina.ru 

Бывают места, которые вызывают неуловимое чувство тревоги. Одним из таких мест для меня стал вход в железнодорожный вокзал города Волгограда. 29 декабря 2013 года в 12 часов 45 минут (по московскому времени) в здании железнодорожного вокзала Волгоград I на входе у досмотровой зоны произошёл взрыв. На месте происшествия погибло 14 человек, в последующие дни в больницах скончалось еще четверо пациентов. Раненных различной степени тяжести было более 40 человек.



В Волгоградской области ураганный ветер сорвал крышу крупного магазина

Vpravda.ru 

В Урюпинске показали последствия обрушившейся стихии. Инцидент произошел 25 мая в 15.25. По данным администрации Урюпинска, сильные порывы ветра разрушили часть крыши здания магазина, расположенного на пр. Ленина, 119. К счастью, при происшествии никто не пострадал. Добавим, в Волгоградской области вновь ожидается усиление ветра до 20 м/с в выходные. При этом местами в регионе пройдут дожди с грозами и градом.

Количество рейсов в Турцию из Волгограда летом вырастет в 3 раза

Vpravda.ru 

Из аэропорта Волгограда пассажиры могут без пересадок отправиться в курортный город Анталью. Летом 2023 года туроператоры совместно с авиакомпаниями увеличили предложение в 4,5 раза на турецком направлении. Если в 2022 году объем предложения составлял 6800 кресел, то в этом году он вырос до 31 700, сообщили в пресс-службе волгоградского аэропорта. Одна из авиакомпаний завершила полетную программу в Стамбул, которая была запланирована до конца мая 2023 года. Рейсы по этому направлению возобновятся осенью. Читать дальше...

В Волгограде проходит Всероссийский баскетбольный турнир памяти Евгения Тарана 

Vpravda.ru 

За Кубок мастера спорта СССР Евгения Анатольевича Тарана сражаются 6 команд из Волгограда, Москвы, Казани, Курска, Самары и Воронежа. В соревнованиях, которые проходят в универсальном учебно-тренировочном комплексе ВГАФК, принимают участие юноши 2013 г. р. и младше. Победитель и призеры определятся в однокруговом турнире.  7-й по счету турнир  Организатором соревнований стал известный в недалеком прошлом волгоградский баскетболист, а ныне тренер Сергей Рыбалкин.  – Евгений был моим близким другом... Читать дальше...

Мобилизационный резерв формируют в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградцев приглашают вступить в мобилизационный резерв. Это касается пребывающих в запасе. Особенностью этого контракта является возможность сочетать основную работу с военными занятиями и сборами. На время военных сборов государство компенсирует предприятиям среднюю зарплату резервистов.

В Волгограде установят памятный знак в честь пограничников

Рамблер 

В Волгоградской области ветераны Великой Отечественной войны, пограничной службы, локальных войн и конфликтов предложили установить в городе-герое памятный знак пограничникам — защитникам Отечества.

Повышайте уровень жизни, а не меняйте название - Турецкий о переименовании Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Свое несогласие с идеей переименования Волгограда в Сталинград ярко выразил народный артист России Михаил Турецкий. Суть его мнения уместился в коротком вопросе: а станут ли горожане от этого счастливее?

Способна исправиться и дома: пойманная на махинациях глава села в Волгоградской области избежала реального срока

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области 26 мая Дубовский районный суд огласил вводную и резолютивную части приговора в отношении главы администрации Лозновского сельского поселения Светланы Пузановой. Как сообщает ИА «Высота 102», чиновница признана виновной по ч. 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество с использованием служебного положения и по ч. 1 статьи 292 УК РФ – внесение заведомо ложных сведений в документы. При этом Пузанова избежала реального наказания и будет отбывать условный срок. 

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования




Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформили кредиты на 1 млрд руб

Деньги или жизнь: два волгоградца до смерти избили таксиста

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%




Останки 30 погибших во время ВОВ обнаружили поисковики в Волгограде

РАПСИ 

Останки 30 человек, погибших в годы Великой Отечественной войны, обнаружили участники полицейского поискового отряда «Безымянная высота» во время весенней «Вахты Памяти» на территории Волгограда.

Первые электробусы поступят в Нижегородскую область в 2023 году

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Первые электробусы поступят в Нижегородскую область в этом году. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ со ссылкой на зампредседателя Марата Хуснуллина.

Читать дальше...

В Волгограде завершили реставрацию в музее-панораме «Сталинградская битва» и запустили AR-экскурсию (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В рамках празднования 80-й годовщины окончания Сталинградской битвы в музее-панораме «Сталинградская битва» при поддержке Сбера завершены реставрационные работы – обновлены панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» и четыре диорамы. Также для музея разработана AR-экскурсия «Истории непокорённого Сталинграда». 

Сегодня, 26 мая, в панораме побывали губернатор Волгоградской области Андрей бочаров и первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 26.05.2023

Показать еще...


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России