Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

Новости Волгограда за 15.05.2023

Пропавшего 12-летнего школьника нашли под Волгоградом

Vpravda.ru 

Днем 15 мая правоохранители сообщили о начале поисков подростка в Волжском. К счастью, школьника нашли в тот же день. Напомним, информация о пропаже несовершеннолетнего в городе-спутнике появилась днем 15 мая. Мальчик утром не пришел на занятия, дома его также не было. Уже вечером правоохранители сообщили, что ребенок найден. По данным регионального главка МВД, в отношении школьника не совершено преступных действий. Инспекторы ПДН выяснят причины самовольного ухода мальчика. Семье подростка окажут консультативную помощь.

В Мурманской области проходит всероссийский военно-патриотический слёт кадетов

Murman.Ru 

Слёт команд кадетских классов, который проходит уже в 18 раз, посвящён победе в Великой Отечественной войне, приурочен к празднованию 290-летия Северного флота России и 85-летия Мурманской области.

В слёте принимают участие 86 обучающихся кадетских классов из 7 регионов России. Команды представляют ученики из городов Солнечногорск, Елизово, Волгоград, Иркутск, а также поселка Хулимсунт Ханты-Мансийского автономного округа и Октябрьского района Оренбургской области. Мурманскую область представляет команда апатитской школы № 4. Читать дальше...



Добровольцев из Мурманска приглашают принять участие в конкурсе и пройти «Путь Победы»

Murman.Ru 

Волонтёры Победы при поддержке Фонда президентских грантов запускают конкурс, с помощью которого отберут лучших добровольцев из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Смоленска, Мурманска, Керчи и Севастополя. Победители окажут волонтёрское сопровождение церемоний по сбору частиц Вечного огня в городах-героях и их доставке в Волгоград.

Ночью с 21 на 22 июня на Мамаевом кургане Волонтёры Победы вместе с неравнодушными жителями зажгут самую масштабную огненную картину войны, посвященную 80-летию Победы в Сталинградской битве. Читать дальше...

Убыль населения за три месяца в Волгоградской области достигла 4200 человек

Блог сайта «smi.today» 

4200 человек составила естественная убыль населения Волгоградской области за первый квартал года, 15 мая сообщает пресс-служба Росстата. Специалисты подвели итоги первого квартала, подсчитав, какова естественная убыль населения региона. За три месяца 2023 года в Волгоградской области родились 4151 человек, это меньше показателей 2022 года. При этом показатели смертности тоже снизились и составили 8351 человек против 10168 человек в прошлом году. В общей сложности убыль достигла 4200 человек. Читать дальше...



Под Волгоградом дебошира осудили за удар в лицо полицейскому

ИА "Высота 102.0" 


Виновным в применении насилия в отношении представителя власти признан житель города Дубовки Волгоградской области по фамилии Еремин. Как сообщили V102.RU в районном суде, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Судом установлено, что преступление Еремин совершил 17 марта текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине не понравилось, что участковый уполномоченный... Читать дальше...

Уволен вице-мэр Волгограда Олег Тетерятник

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня вечером стало известно, что кресло вице-мэра Волгограда покидает Олег Тетерятник. Он занимал должность заместителя главы администрации ровно 7 лет.

Специалисты рассказали, как избавиться от колорадского жука

Krestyane34.ru 

Колорадский жук – один из наиболее распространенных вредителей на огородах волгоградских дачников. Он питается листьями и всходами растений семейства пасленовых: картофеля, томата, баклажана и сладкого перца.

Читать дальше...

В Волгограде собственника квартиры оштрафовали за самовольную перепланировку

Vpravda.ru 

Собственнику жилого помещения в Ворошиловском районе назначено административное наказание в виде штрафа за самовольную перепланировку. Как сообщили в Госжилнадзоре, в результате проверки выяснилось, что в одной из квартир МКД № 9 на ул. Канунникова была проведена перепланировка помещений без согласования с органом местного самоуправления. В связи с этим в отношении собственника квартиры возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ. В соответствии с постановлением Госжилнадзора... Читать дальше...

В Волгограде 17-летняя девушка умерла после того, как её угостил наркотиками мигрант

«Газета Кемерова» 

В ночь с 9 на 10 мая 2023 года уроженец ближнего зарубежья познакомился с тремя девушками в одном из заведений Волгограда. Мужчина предложил горожанкам, среди которых было два подростка, употребить запрещённое вещество....

В Волгограде уволен отвечающий за ЖКХ вице-мэр

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 15 мая, стало известно об отставке заместителя главы Волгограда Олега Тетерятника, курирующего в городе сферу ЖКХ. Как сообщил V102.RU источник в мэрии, с сегодняшнего дня чиновник уволен с занимаемой должности в связи с переходом на другую, не менее ответственную работу.

По имеющейся информации, Олег Тетерятник на новой должности будет более плотно заниматься концессионными проектами, которые реализуются в Волгограде. 

... Читать дальше...

В Волгограде после употребления наркотика умерла 17-летняя девушка

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего уроженца ближнего зарубежья. Он подозревается в незаконном сбыте наркотических средств несовершеннолетнему и склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств, повлекшее по неосторожности смерть. По данным следствия, в ночь с 9 на 10 мая 2023 года подозреваемый, находясь в одном из заведений по улице Набережная 62-й Армии города Волгоград, познакомился с тремя девушками, двое из которых несовершеннолетние. Молодой... Читать дальше...

Как сделать социальную помощь доступной в регионах?

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

В России с 2013 года существует Федеральный Закон №442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ». Он дает право мало защищенным слоям населения получать помощь удобным способом: как у государственных поставщиков соцуслуг, так и у негосударственных поставщиков, призванных расширить возможности получения помощи для людей, а иногда и закрыть пробелы и недочеты государственных центров. По сути, …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха




Волгоградские учреждения культуры подготовили праздничную программу на Первомай

Три человека пострадали в ДТП под Саратовом

ВОЛГОГРАД. Врачи Роспотребнадзора проверили более 130 самолетов, приземлившихся в волгоградском аэропорту в этом году

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run




В Красноярском крае задержанный на допросе проглотил наркотик из вещдоков

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Красноярском крае 35-летний мужчина, проживающий в поселке Козулька, обнаружил среди вещественных доказательств наркотическое вещество и употребил его во время допроса. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

В Волгоградской области при пожаре в частном доме пострадал один человек

Krestyane34.ru 

Возгорание произошло накануне днем в Ольховском районе.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, информация о пожаре поступила спасателям 14 мая в 10.24. В селе Ольховка в доме полыхали домашние вещи на площади 20 кв. м.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники 52-й пожарно-спасательной части, которые полностью ликвидировали пламя в 10.38.

В огне пострадал один человек. Сейчас эксперты устанавливают причину пожара.

Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 15.05.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Волгоградские боксеры сразились на ринге за звание лучших

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волгоград

ВОЛГОГРАД. Покинувший пост главного тренера волгоградского «Ротора» Сергей Попков винит себя за неудачи клуба



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России