Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

Новости Волгограда за 12.05.2023

Жителей Волгограда приглашают вступить в мобилизационный резерв Минобороны

Рамблер 

Пребывающие в запасе волгоградцы могут поступить на службу в мобилизационный людской резерв и заключить контракт с Министерством обороны России. Информацию об этом опубликовали на сайте администрации города.

«Волгоградская правда» вошла в топ-3 самых цитируемых СМИ Волгоградской области

Vpravda.ru 

Рейтинг медиаресурсов Волгоградской области по итогам I квартала 2023 года опубликовала компания «Медиалогия». Оценивалась авторитетность 20 СМИ, «Волгоградская правда» заняла 3-е место с индексом цитируемости (ИЦ) 31,71. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 84 тыс. наиболее влиятельных источников – ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Индекс цитируемости медиаресурсов Волгоградской области оценивается в каждом квартале и ежегодно. Читать дальше...

Вертолет Ми-28 потерпел крушение в Крыму: что случилось и есть ли жертвы?

«Омутнинские Вести+» 

В районе Джанкой в Крыму произошла авиационная катастрофа, в результате которой упал вертолет Ми-28. Инцидент произошел 12 мая в 15:42 во время планового учебно-тренировочного полета, как указано в официальном заявлении. В результате крушения оба пилота погибли. По информации, полет был выполнен без боекомплекта, и на земле не было нанесено никаких разрушений. Предварительными данными, причиной аварии […]

Читать дальше...



Волгоградскими полицейскими установлены участники конфликта, произошедшего в Красноармейском районе

Рамблер 

Сотрудники полиции установили личности троих несовершеннолетних молодых людей, принимавших участие в конфликте, произошедшем утром 12 мая 2023 года в Красноармейском районе в магазине по ул. Вучетича.

Депутаты гордумы Волгограда отчитались о доходах за 2022 год

Рамблер 

Данные о заработке народных избранников представили в обобщенном виде. На сайте гордумы Волгограда опубликована информация о том, сколько депутатов представили сведения о доходах и имуществе.

Губернаторы Андрей Бочаров и Александр Беглов провели встречу с жителями, пережившими блокаду Ленинграда

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгоградской области состоялась встреча главы региона Андрея Бочарова и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с жителями, пережившими блокаду Ленинграда. Хельви Латту, Тамара Войченко, Галина Ломова, Раиса Ломова, Анатолий Назаров, Людмила Панина, Владимир Потоцкий, Григорий Файвинов пережили блокаду в совсем юном возрасте. Уже в зрелые годы разными путями судьба свела их со Сталинградом-Волгоградом: они помогали восстанавливать разрушенный город, строили Волжскую ГЭС, вкладывали силы и любовь в процветание ставшей им родной земли.



В Волгоградской области из-за замыкания электропроводки загорелся гараж

Krestyane34.ru 

Возгорание произошло рано утром 12 мая в Светлоярском районе.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, информация о пожаре поступила на пульт диспетчера 12 мая в 4.47. В поселке Луговой полыхала деревянная обрешетка кровли гаража по всей площади.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники 55-й пожарно-спасательной части, которые приступили к тушению огня.

Полностью ликвидировать горение удалось в 5.12. К счастью, во время инцидента никто не пострадал. Читать дальше...

В Волгограде на предприятии прошли пожарно-тактические учения

Vpravda.ru 

На одном из производственных предприятий на севере города прошли тренировочные пожарно-тактические учения МЧС. По замыслу, из-за разгерметизации оборудования в одном из цехов произошел розлив масла с воспламенением соседнего оборудования, сообщили в ГУ МЧС по региону. Сотрудники МЧС успешно выполнили поставленные задачи. В ходе учений специалисты доказали, что они готовы к выполнению задач по ликвидации пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. В мероприятии принимали участие 42 человека личного состава... Читать дальше...

В Волгоградской области ищут пропавшего строителя

Vpravda.ru 

О местонахождении Александра Полещука ничего не известно с 10 мая 2023 года. В Волгоградской области ищут пропавшего 29-летнего Александра Полещука. Он уехал на автомобиле Subaru Legacy темно-зеленого цвета 10 мая в неизвестном направлении. Как передает поисковый отряд «ЛизаАлерт», рост мужчины составляет 185 см, у него русые волосы и серо-голубые глаза. В день исчезновения был одет в зеленую олимпийку, белую футболку, черные штаны с кроссовками и кепку. Отметим, супруга пропавшего опубликовала в соцсети видео... Читать дальше...

Депутат Осипов после задержания рассказал о заседании суда в Волгограде

Рамблер 

Суд начал рассмотрение дела депутата Волгоградской облдумы Александра Осипова, однако заседание решено отложить. Напомним, 11 мая в Волгограде на посту ДПС задержали депутата облдумы Александра Осипова.

Суд рассмотрит дело волгоградского депутата Александра Осипова о побоях

Рамблер 

Суд начал рассмотрение дела депутата Волгоградскойоблдумы Александра Осипова, однако заседание решено отложить. Напомним, 11 мая в Волгограде на посту ДПС задержали депутата облдумы Александра Осипова.

Угрозы, побои, молоток: что произошло в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Арсен Мелконян запугивал 10-летнюю дочь убийством родных, подростки в Волгограде жестоко избили мужчину молотком у магазина, а депутат Александр Осипов судится с соседкой из-за обвинений в рукоприкладстве.

«Бил семь минут»: задержанный москвич на видео рассказал, как расправился с сожительницей в Волгограде (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Московской области, который подозреваемый в смерти своей сожительницы. Жестокое избиение, как сообщили в СУ СКР по региону, произошло 5 мая в одной из квартир дома № 11 по улице Мира в Центральном районе Волгограда. 

Ранее журналисты информагентства сообщали, что мужчина, оказавшийся уроженцем города Каменка Пензенской области, до смерти забил свою сожительницу, от которой после избиения открестился, испугавшись ответственности. Читать дальше...

В Волгограде пройдет XIX легкоатлетический турнир

Vpravda.ru 

В областном центре 14 мая за призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко поборются 16 команд из Южного и Приволжского федеральных округов. Как сообщили в мэрии, в турнире примут участие 400 юных спортсменов возрастом от 14 до 19 лет из Южного и Приволжского федеральных округов. В программе соревнования – тройной прыжок, метание копья, диска, прыжки в высоту и длину, бег на 100 м, 400 м, 800 м и многое другое. Парад в честь старта турнира начнется в 11.30. На нем выступят барабанщицы академии МВД и юные учащиеся волгоградских спортивных школ.

На стройбазе под Волгоградом женщину придавило профлистами

ИА "Высота 102.0" 


В Волжском Волгоградской области на строительной базе женщину придавило профлистами. Как стало известно V102.RU, 53-летней пострадавшей раздавило ступню. 

— Инцидент произошел 11 мая на территории строительной базы, расположенной в поселке Краснооктябрьском на улице Заволжской, 2И, — рассказал информагентству собственный источник в экстренных службах. — На товароведа ООО «Торговое предприятие «Быковское» упала пачка профлиста.  

Как уточнили в комитете здравоохранения Волгоградской области... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Тело пожилой женщины нашли на вокзале в Нижнем Новгороде

В Саратовской области судят водителя автопоезда, убившего женщину по принципу домино

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%




В Волгограде 13 мая отключат электроснабжение в двух районах

Vpravda.ru 

Без света останутся жители Кировского и Краснооктябрьского районов. В Волгограде в субботу, 13 мая, на несколько часов обесточат десятки домов. В Кировском районе с 9.00 до 17.00 отключат свет на ул. Алычевой, д. 26–44, ул. Лимоновой, д.19–35а, ул. Апельсиновой, д. 4, д. 5, ул.Анисовой, д. 1–23, д. 2–24, ул.Тутовой, д. 1–23, д. 6–28, ул. Катальповой, д. 3–19, д. 8–24. В Краснооктябрьском районе с 9.00 до 17.00 электричество перестанет поступать по следующим адресам: Напомним, на выходных также... Читать дальше...

«НЕзабытые» на RUTUBE. Волгоград

PRonline.ru 

Альманах «НЕзабытые» состоит из восьми новелл. Съемки фильма проходили в 12 регионах России, связав истории незабытых героев войны. Проект «НЕзабытые» поддержали государственные архивы, администрации и министерства городов, поисковые отряды, муниципальные библиотеки, театры, СМИ, студенты, батальоны народного ополчения, а во Владивостоке - Тихоокеанский флот и Морской Государственный университет.

Полиция нашла подростков, жестоко избивших волгоградца у магазина

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Полиция нашла участников страшной драки у магазина в Красноармейском районе Волгограда, в которой мужчина получил молотком по коленям. Все трое молодчиков оказались подростками, сообщает региональное ГУ МВД.

Волгоградские чекисты провели линейку «Вахта памяти» в честь погибшего сотрудника

Город героев 

Сегодня сотрудники управления ФСБ России по Волгоградской области вместе с представителями совета ветеранов ведомства, руководством и учащимися школы № 24 города Волжского провели линейку «Вахта памяти».

Просматривали в Волгограде 12.05.2023

Показать еще...


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Нижегородец погиб во время сплава на байдарках

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России