Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

Новости Волгограда за 20.05.2023

Житель Волгограда сжег Коран по указанию СБУ

E-news.su 

Жителя Волгограда задержали по подозрению в сожжении Корана. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Жемчужины фондов и хранилищ показали волгоградцам «Ночью музеев»

Vpravda.ru 

На одной из экскурсий в музее имени Машкова побывала корреспондент «Волгоградской правды.ру». В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» экспозиция Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова стала доступна всем желающим. Каждый час экскурсоводы проводили экскурсии по всем выставкам. Особенно популярной была авторская экскурсия главного хранителя фонда музея Ирины Кострыкиной  «Жемчужины коллекции ВМИИ из собрания Н. А. Арнинг-Зайцевой». Научный сотрудник рассказала об особенностях коллекции и о том... Читать дальше...



В ДТП в Волжском пострадал 3-летний ребенок

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

По предварительным данным, 38-летний водитель, управляя автомашиной «Дэу Нексия», на регулируемом перекрестке пр. Ленина-ул. 40 лет Победы при повороте на разрешающий сигнал светофора совершил столкновение с автомашиной «Рено Логан». В результате ДТП водителю автомашины «Дэу» и 3-летнему мальчику-пассажиру автомашины «Рено» потребовалась медицинская помощь,- сообщили в региональном ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Действовал по приказу СБУ: опубликовано видео с признанием сжегшего Коран волгоградца

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

СК и ФСБ опубликовали кадры задержания и допроса волгоградца, подозреваемого в сожжении Корана. Никита Журавель дает признательные показания в действиях по указанию СБУ.

СК РФ показал видео с подозреваемым в сожжении Корана в Волгограде

L!FE.ru 

Следственный комитет РФ опубликовал кадры с подозреваемым в сожжении Корана в Волгограде. На них задержанный рассказывает, что приобрёл Коран по заданию СБУ, за что получил вознаграждение — 10 тысяч рублей.Читать далее...



Выставочный зал в Волгограде провел бесплатные экскурсии во время «музейной ночи»

Vpravda.ru 

Многочисленные культурные площадки участвовали во всероссийской акции. Их гости сегодня, 20 мая, получили бесплатный доступ на популярные выставки и экскурсии. Как рассказала корреспондент «Волгоградской правды.ру», которая прогулялась по площадкам акции в центре города, в выставочном зале музея имени Машкова было довольно многолюдно. Здесь публика посетила выставки, а также лекцию о народной кукле в клубе «Крупеничка». Также гости выставочного зала зашли на интерактив от Алексея Шилова на выставке «В рамках кадра». Читать дальше...

В Волгоградской области ВАЗ сбил 7-летнюю девочку, перебегавшую дорогу

Vpravda.ru 

Инцидент произошел накануне днем на территории Быковского района. Как сообщили правоохранители, 19 мая в 16.20 по улице Ленина в рабочем поселке Быково двигался автомобиль ВАЗ-111930. За рулем транспортного средства был 43-летний мужчина. Около дома № 11б проезжую часть стала перебегать 7-летняя девочка. Водитель не успел остановиться и сбил ребенка, сообщили в региональном ГУ МВД. В результате удара девочка получила повреждения, медики отвезли ее в больницу.

В Волгограде возбуждено уголовное дело после сожжения Корана на фоне мечети

ИД «Коммерсантъ» 

После сожжения Корана в районе Соборной мечети в Волгограде возбуждено уголовное дело по факту оскорбления чувств верующих. Видеозапись с сожжением Корана была выложена в интернете, Следственный комитет РФ (СКР) совместно с МВД и ФСБ задержали местного жителя Никиту Журавеля.

На трассе под Волгоградом в ДТП погибли водитель Hyundai Elantra с пассажиркой (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Правоохранители выясняют обстоятельства смертельной аварии, которая унесла жизни двоих человек. Как сообщили V102.RU  в ГУ МВД по Волгоградской области, трагедия произошла сегодня, 20 мая около 13-00 ч. на 147 км. трассы «Волгоград-Каменск-Шахтинский», где столкнулись Range Rover и Hyundai Elantra.


От удара Hyundai Elantra вылетел на обочину. В результате ДТП водитель иномарки  и пассажирка скончались на месте. Водитель внедорожника доставлен в больницу с травмами. Читать дальше...

По факту сожжения Корана в Волгограде открыли уголовное дело (обновлено)

Minval.az 

23:14 Следователи возбудили уголовное дело по факту оскорбления религиозных чувств верующих из-за сожжения Корана в Волгограде. Об этом сообщили в пресс-службе СК России. «В Волгоградской...

В Волгограде у ЖК в Советском районе засыпали провалы в асфальте

Vpravda.ru 

Жильцы крупного ЖК на ул. Туркменской рассказали, что опасные ямы засыпаны щебнем, но люди надеются, что проблемы ЖКХ на их территории будут решаться системно. Чья труба? Ранее жильцы обнаружили, что асфальт у дома № 6 по улице Туркменской начал проваливаться. Люди записали  видеообращение с просьбой помочь им решить проблему ЖКХ, которая, по их словам, у них не единственная. – Мне кажется, там текут коммуникации, может получиться так, что они «рванут», сейчас все щебнем засыпали, но проблему... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




В Волгоградской области разработают новую программу восстановления водных объектов

Деньги или жизнь: два волгоградца до смерти избили таксиста

В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформили кредиты на 1 млрд руб

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках




Два человека погибли в ДТП в Суровикинском районе

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

20 мая 2023 года в Суровикинском районе Волгоградской области произошло столкновение автомобилей Land Rover и Hyundai Elantra. ДТП случилось около 13 часов дня на 147 км трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский.

Огромная очередь волгоградцев выстроилась к музею-панораме в «Ночь музеев»

Vpravda.ru 

В легендарном музее всероссийская акция началась уроком Сталинградской битвы. Корреспондент «Волгоградской правды.ру» побывал на нем вместе с десятками других посетителей. Незадолго до начала популярной акции у всех объектов музея-заповедника «Сталинградская битва» выстроились большие очереди желающих принять участие в культурно-образовательной акции «Ночь музеев» и провести субботний вечер наедине с историей. Примечательно, что среди них оказалось много молодежи – школьников и студентов вузов.... Читать дальше...

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту оскорбления религиозных чувств верующих

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Волгоградской области во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России установлен и задержан местный житель Никита Журавель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

Просматривали в Волгограде 20.05.2023

Показать еще...


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волгоград

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России