Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

Новости Волгограда за 02.05.2023

Бизнесменов Волгограда консультируют о лицензировании образовательных услуг

Рамблер 

С апреля 2023 года предприниматели могут пройти лицензирование на осуществление образовательной деятельности в региональном центре «Мой бизнес». Услугу оказывают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».



В Волгограде скорректируют порядок обеспечения детей бесплатным питанием

Vpravda.ru 

В Волгограде планируют изменить порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием волгоградских школьников. Корректировки коснутся школьников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, обучение которых организовано на дому.  В соответствии с изменившимся федеральным законодательством для этой категории детей предусматривается возможность замены продуктовых наборов на денежную компенсацию. Ранее на необходимость корректировки муниципального акта указывала прокуратура Волгограда, и депутаты с ее мнением согласились. Читать дальше...

Женщина с сыном и собакой спряталась от пожара в цистерне

Блог сайта «Газета.ru» 

Во время пожара в СНТ "Полянки-2" под Курганом обнаружили женщину и ее маленького сына в автоцистерне. Как сообщает ura.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Курганской области, сотрудники МЧС шли по улице СНТ и увидели в автоцистерне женщину с сыном и собакой. Оказалось, что она увидела дым возле собственного дома и решила, что он горит.

Читать дальше...

В Волгограде полицейский помог спасти 11-месячного ребенка с тяжелыми ожогами

Блог сайта «Газета.ru» 

В Волгограде полицейский помог доставить 11-месячного младенца с тяжелыми ожогами в больницу. В полицию обратилась мать пострадавшего ребенка с благодарностью за оказание своевременной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Читать дальше...

Вернуться к чтению

«Литературная газета» 

Российский книжный союз при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций объявил о старте кампании по популяризации книги и чтения среди россиян «У страниц нет границ».



В Волгограде 3 мая отключат электроснабжение в семи районах

Рамблер 

В среду временно приостановят подачу света в десятки домов. По данным ресурсоснабжающей компании, 3 мая отключат бех электричество на несколько часов останутся жители Красноармейского, Кировского, Советского, Ворошиловского, Дзержинского, Центрального и…

В Волгоградской области в апреле 2023 года пропал без вести 31 человек

Vpravda.ru 

Двое пропавших жителей региона найдены погибшими. В ПСО «ЛизаАлерт» Волгоградской области о статистике заявок об исчезновении людей за апрель 2023 года. За месяц в регионе пропал 31 человек, из них 22 нашли живыми, в том числе пять детей. Два человека обнаружены мертвыми. Для двух пропавших людей волонтеры нашли их родственников. В настоящий момент продолжаются поиски еще трех человек. Напомним, 2 мая волонтеры сообщили о поисках 20-летнего жителя Городище, пропавшего 29 апреля.

В Татарстане спрогнозировали ухудшение пожарной обстановки

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Глава МЧС России Александр Куренков на совещании с президентом Владимиром Путиным доложил, что в 22 регионах страны ожидается ухудшение пожарной обстановки. В их числе он упомянул Татарстан, Удмуртию, Башкортостан, Волгоградскую и Оренбургскую области, а также Пермский край.

Читать дальше...

Волгоградские дзюдоисты завоевали пять наград на крупном домашнем турнире 

Vpravda.ru 

В городе-герое Волгограде в 17-й раз состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти двукратного чемпиона Европы Евгения Погорелова. За 14 комплектов медалей боролись 260 спортсменов из 25 субъектов РФ, в активе волгоградцев 3 золотые, 1 серебряная и бронзовая награды.  В весе до 100 кг волгоградец Георгий Цховребов уверенно дошел до финала, где расправился с Зауром Гасановым из Республики Дагестан.    В финале категории до 63 кг сошлись 2 представительницы Волгоградской области ... Читать дальше...

Бывший форвард сборной России Павлюченко признался в любви к "красно-белым" и высказался о ретроматче с "Динамо"

«Российская газета» 

Игра в честь 80-летия легендарного матча сталинградского "Динамо" и московского "Спартака" в Волгограде между легендами "Динамо" и "Спартака" стала настоящим праздником. Около 37 тысяч человек наблюдали с трибун за игрой, завершившейся победой "красно-белых" - 2:0.

Регбисты волгоградского «Ротора» проиграли краснодарцам 12:46

Vpravda.ru 

На стадионе «Нефтяник» в Советском районе Волгограда состоялся предпоследний матч чемпионата России по регби среди команд дивизиона «Юг» Высшей лиги. «Ротор» со счетом 12:46 уступил краснодарским «Богатырям».  Все свои баллы за результативность «сине-голубые» набрали еще в первом тайме. Попытки в активе Алексея Татарченко и Тимура Калимуллина, реализация на счету Никиты Сботова.  К перерыву гости вели со счетом 24:12, а итоговый результат – 46:12 в пользу кубанского коллектива.  – «Богатыри» победили заслуженно... Читать дальше...

На параде Победы в Волгограде пройдет взвод в форме сотрудников НКВД

ИА "Высота 102.0" 


К участию в параде Победы в Волгограде готовятся расчеты волгоградской полиции и воспитанников полицейских кадетских классов. Как сообщили в ГУ МВД России по региону, по главной площади города торжественным маршем пройдут женский взвод регулировщиц в форме военных лет и взвод сотрудников полиции, облаченные в форму сотрудников НКВД.


- Парадные расчеты сотрудников волгоградской полиции под знаменем 10-й стрелковой дивизии войск НКВД проведет подполковник полиции Виталий Тройнин... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформили кредиты на 1 млрд руб

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Глава РФС Дюков о положении российского футбола: мы возмущены




Юные крымские борцы-классики на первенстве ЮФО в Адыгее завоевали семь медалей

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сборная Крыма завоевала семь медалей на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования 28-30 апреля прошли в ауле Тахтамукай (Адыгея). В активе наших земляков 2 золотых, одна серебряная и 4 бронзовых награды. Победителями первенства в своих весовых категориях стали симферополец Эдем Пайзиев (до 35 кг, тренер – Сергей Попенков) и Михаил Горенко из Марьяновки Красногвардейского района (до 62 кг, тренеры – Альберт Плишаков и Энвер Усеинов).  Симферополец Исмаил Бальбек (тренеры ... Читать дальше...

В Брянской области подорвали железнодорожные пути. С них сошли 20 вагонов - Новости Волгограда – v1.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. В Брянской области подорвали железнодорожные пути. С них сошли 20 вагонов  Новости Волгограда – v1.ru
  2. РЖД: в Брянской области из-за подрыва путей с рельсов сошли 20 вагонов  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  3. В Брянской области неизвестные подорвали железнодорожное полотно  БИЗНЕС Online
  4. В Брянской области случился новый подрыв железнодорожных путей  Новости Брянска
  5. В Брянской области вновь прогремели взрывы на железной дороге  Life.ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Для гостей Волгограда в праздничные дни установили информационные стойки

Vpravda.ru 

До 9 мая в городе-герое ежедневно будут работать мобильные пункты для информирования туристов. Стойки появились на Мамаевом кургане, Центральной набережной, в музее-панораме «Сталинградская битва» и других популярных туристических местах. На этих пунктах будут работать специалисты Туристского инфоцентра, Регионального центра туризма, а также волонтеры. Они помогут разобраться туристам в навигации, расскажут о достопримечательностях, праздничных мероприятиях, которые пройдут в Волгоградской области в течение 2023 года. Читать дальше...

В Волгограде наркоторговцы получили 21 год строгого режима на троих

Vpravda.ru 

В Волгограде вступил в законную силу приговор суда в отношении военнослужащего-контрактника и двоих его гражданских пособников. Они осуждены за попытку незаконного сбыта наркотических и психотропных веществ в крупном размере через сеть Интернет. Как сказано в приговоре, участники группы получали от организатора крупную партию наркотиков, фасовали ее на более мелкие порции, которые прятали в тайники. А затем сообщали организатору о местах так называемых «закладок».  30 марта 2022 года подельники... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 02.05.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волгоград

Три человека пострадали в ДТП под Саратовом



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России