Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

Новости Волгограда за 29.05.2023

В Волгоградской области женщина и двое мужчин погибли при чистке уличного туалета

ИА REGNUM 

Женщина и двое мужчин насмерть отравились, при чистке уличного туалета в Даниловском районе Волгоградской области, ещё один пострадавший госпитализирован. Об этом 29 мая сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) по району.

Читать дальше...



Под Волгоградом от отравления парами септика погибли три человека

Iz.ru 

В Даниловском районе Волгоградской области три человека погибли и один пострадал от токсического отравления уличным септиком, который использовали для чистки. Как стало известно в понедельник, 29 мая, региональная прокуратура начала проверку по факту произошедшего.

Читать дальше...

В Волгоградской области надоили 135,5 тыс. тонн молока

Vpravda.ru 

Во всех категориях хозяйств зафиксирован рост производства молока. В период за январь-апрель текущего года в Волгоградской области было произведено 135,5 тыс. тонн молока, из них 21,5 тыс. тонн было надоено в сельскохозяйственных организациях, 9,2 тыс. тонн – в фермерских хозяйствах, 104,8 тыс. тонн – в хозяйствах местных жителей. Согласно данным Росстата, в текущем году одна корова в среднем давала 3174 л молока. В сравнении с прошлым годом рост молочной продуктивности составил 104,4%.

При чистке туалета в Волгоградской области насмерть отравились три человека

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Трагедией закончилась чистка туалета в Волгоградской области. Трое погибли, еще один находится в больнице. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...



На юге Волгограда 93-летний водитель на иномарке устроил массовое ДТП

Vpravda.ru 

Крупная авария произошла в Красноармейском районе. Накануне днем 93-летний пенсионер на «Тойоте» выезжал со второстепенной дороги по ул. Плеханова. Около дома № 3 он не предоставил преимущества в движении и врезался в «Форд Фокус». От удара тот столкнулся с «Рено», который проезжал по встречке, сообщили в ГУ МВД по региону. В результате ДТП пострадавшими оказались пассажирка последнего автомобиля 68 лет и пассажирка «Форда» 55 лет. Их доставили в больницу.

Три человека умерли от отравления при чистке уличного туалета под Волгоградом

Polit.info 

Три человека умерли во время чистки уличного туалета в Даниловском районе Волгоградской области. Еще одного пострадавшего доставили в больницу. Об этом сообщил источник в экстренных службах в интервью РИА Новости.

30 мая в шести районах Волгограда временно прекратится электроснабжение

Рамблер 

В областном центре снова ведут работы на оборудовании, для которых нужно отключить электричество. По данным ресурсоснабжающей компании, 30 мая профилактические и ремонтные работы затронут сразу шесть городских районов.

Три человека скончались во время чистки уличного туалета в Волгоградской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Три человека насмерть отравились во время чистки уличного туалета, заявили сотрудники экстренных служб. Трагедия произошла в Даниловском районе Волгоградской области, передает РИА Новости.

Читать дальше...

В Волгоградской области три человека насмерть отравились при чистке уличного туалета

Блог сайта «Газета.ru» 

В Даниловском районе Волгоградской области три человека насмерть отравились во время чистки уличного человека. Один пострадавший был госпитализирован. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Ранение оформили взяткой // Волгоградский кадровик осужден за поборы с военных

ИД «Коммерсантъ» 

“Ъ” стало известно о коррупционном скандале в 20-й гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. Начальник отделения кадров подразделения был разжалован из майоров в рядовые и приговорен к пятилетнему сроку за то, что взял взятку за оформление документов на раненого военнослужащего, без которых тот не мог получить компенсацию, а кроме того, намошенничал с деньгами, положенными за командировку в зону боевых действий. Военному грозило более суровое наказание... Читать дальше...

Три человека насмерть отравились во время чистки уличного туалета в Волгоградской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Три человека погибли, еще один доставлен в тяжелом состоянии в больницу после чистки уличного туалета в Даниловском районе Волгоградской области. Об этом РИА Новости сообщил источник в экстренных службах.

Саратовские врачи борются за жизнь попавшего в реанимацию из-за курения вейпа подростка

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сообщил в своем Telegram-канале, что местные врачи ведут борьбу за жизнь несовершеннолетнего, ставшего жертвой курения вейпа. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Белорусские футболисты стали вторыми на юношеском турнире в Волгограде

Спорт Беларуси 

Фото из архива Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-16) заняли второе место на международном турнире развития УЕФА в Волгограде, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в заключительном поединке белорусы уступили команде Казахстана – 0:3. До этого подопечные Дмитрия Короткевича разгромили сверстников из Кыргызстана со счетом 6:2, а потом взяли верх над россиянами – 3:1. Итоговое положение: Россия – […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ




34% россиян планируют провести праздники на даче

В Волгограде пенсионерка с сообщниками незаконно оформила кредиты на миллиард рублей

В Кировском районе Волгограда двое мужчин забили насмерть 8-летнего таксиста

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе




Трое жителей Волгоградской области насмерть отравились при чистке септика

Vpravda.ru 

Трагедия произошла в Даниловском районе. Трое жителей поселка Белые Пруды – две женщины (мать и дочь), а также один мужчина (предположительно, нанятый работник) погибли. Еще один мужчина – муж дочери госпитализирован в Даниловскую центральную районную больницу. По неофициальной версии, причиной гибели людей стало отравление парами соляной кислоты – в частном доме чистили канализацию. Подробности чрезвычайного происшествия выясняются.

В Волгоградской области три человека умерли во время чистки уличного туалета

Блог сайта «smi.today» 

Как рассказал РИА Новости источник в экстренных службах Волгоградской области, в Даниловском районе три человека умерли во время чистки уличного туалета. Причиной смерти оказалось отравление токсичными веществами. Еще один человека был доставлен в больницу. По словам собеседника издания, три человека – женщина и двое мужчин – скончались еще до прибытия скорой помощи. Одного успели госпитализировать. Как уточнили в региональном комитете здравоохранения, состояние пострадавшего оценивается как тяжелое. Читать дальше...

Андрей Гимбатов осудил вандалов, осквернивших Вечный огонь в Камышине

Vpravda.ru 

Депутат обратился к руководителю ГУ МВД по Волгоградской области, чтобы тот взял на особый контроль расследование инцидента. Напомним, 29 мая стало известно, что злоумышленники сожгли венки в Вечном огне на братской могиле в Камышине. После сообщения о происшествии в социальных сетях и СМИ правоохранители организовали проверку. Депутат Государственной Думы в своем телеграм-канале осудил вандалов. Он считает, что надругательство над Вечным огнем – это злодеяние повышенной опасности. К такому никто не должен быть равнодушен. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 29.05.2023

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России