Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Волоколамска за 06.12.2022

Стрешнево — Панфиловская: район высокого полёта

"Мой Район" (Москва) 

Фото: А. Каменских Сегодня мы изучим северо-западную часть района Сокол, отделённую от юго-восточной улицей Алабяна, названной в честь известного советского архитектора, многие годы возглавлявшего Союз архитекторов СССР и тесно связанного с историей этих мест. Район сегодняшней прогулки сильно связан с небом и авиацией. Здесь располагается Московский авиационный институт (МАИ), конструкторское бюро концерна «Алмаз-Антей», посёлок «Сокол», […]

Читать дальше...

"Не так страшно, как малюют". Российского посла и митрополита окружили в болгарском храме

«Газета.Ру»  

В болгарской Софии протестующие перекрыли дорогу в храм Святого Николая, в котором находились российский посол Элеонора Митрофанова и митрополит Волоколамский Антоний. Дипломат покинула храм через черный ход. Жители недовольны визитом митрополита в Болгарию, в ходе протестов звучали антироссийские и антивоенные лозунги. Что произошло в Софии – в материале "Газеты.Ru".

В Покровском-Стрешнево завершено строительство детского сада

"Мой Район" (Москва) 

Трёхэтажное здание на Волоколамском шоссе, вл. 71/9 готовится принять первых воспитанников. Всего детский сад смогут посещать до 350 ребят. Помимо раздевалок, столовых и учебных пространств, в дошкольном корпусе откроется медицинский блок, который будет работать в течение всего дня, и 14 площадок для активных игр. Всего в составе нового ЖК будет четыре средних и восемь дошкольных […]

Читать дальше...



В Софии протестующие окружили храм с послом России Митрофановой и митрополитом Антонием

L!FE.ru 

В Болгарии протестующие заблокировали дорогу в храм, где находились посол России в Софии Элеонора Митрофанова, лидер партии "Альтернатива болгарского возрождения" Румен Петков и митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк). Об этом пишет издание Novinite. Читать далее...

В Болгарии протестующие заблокировали храм с российским послом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В Болгарии протестующие перекрыли дорогу в русскую церковь во время визита туда посла РФ Элеоноры Митрофановой и митрополита Волоколамского Антония (Севрюка).

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели День открытых дверей для школьников

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 2 декабря, работники 297-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для учащихся третьего класса средней общеобразовательной школы №1, расположенной в городском округе Шаховская.
     Начальник пожарно-спасательной части Сергей Топал рассказал, что главная цель подобных мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
     «Проведение таких... Читать дальше...

В Софии протестующие окружили церковь с послом России и представителем РПЦ

Рамблер 

ВСофии провели митинг против визита вБолгарию митрополита Волоколамского Антония, главы отдела внешних церковных связей Русской православной церкви. Как пишетРБК соссылкой нателеканал Nova.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям городского округа Шаховская о правилах пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 30 ноября, работники отдельного поста 298-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в ходе профилактического рейда напомнили правила пожарной безопасности жителям деревни Дубранивки Шаховского городского округа.
     Начальник части Дмитрий Дроздов отметил, что цель профилактических мероприятий - снизить риск возникновения пожаров в зимний период.
     «Огнеборцы рассказали гражданам о том, что электрообогреватели нельзя оставлять включенными на ночь, а размещать их нужно... Читать дальше...



Глава российского посольства в Болгарии рассказала об инциденте с блокированием в церкви

ИА REGNUM 

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова не пострадала после того, как была заблокирована в церкви Софии протестующими. Об этом дипломат рассказала в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Три стелы «Населенный пункт воинской доблести» установили в Подмосковье

Iz.ru 

В 2022 году в Волоколамском округе Московской области установили три стелы «Населенный пункт воинской доблести». Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на министерство благоустройства региона.

Болгары заблокировали храм с послом России Митрофановой и митрополитом Антонием

«Московский Комсомолец» 

В Болгарии протестующие перекрыли дорогу в храм, в котором находятся митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) и посол Российской Федерации в Софии Элеонора Митрофанова, поделилось подробностями издание Novite

В Софии протестующие оцепили храм с российским послом и митрополитом

РИА Новый Регион 

В центре Софии протестующие заблокировали православный храм, в котором находятся российский посол в Болгарии Элеонора Митрофанова и председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк).

В Болгарии протестующие заблокировали храм с российскими послом и митрополитом

Molva33.ru (Владимир) 

В Болгарии идут протесты. Митингующие закрыли путь к храму, где сейчас находятся российский посол и митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк). Об этом сообщает портал Novinite. «Протестующие выступают против визита главы Московского патриархата и полностью заблокировали русскую церковь, расположенную в центре Софии», — сказано в сообщении. Говорится, что помимо митрополита Антония на литургии присутствовали посол России в […]

Читать дальше...

В Болгарии протестующие окружили храм с российским послом

Рамблер 

Во вторник, 6 декабря, протестующие в центре Софии окружили православный храм, в котором находились российский посол Элеонора Митрофанова и митрополит Волоколамский Антоний. Об этом сообщает Novinite.

Novinite: в Болгарии протестующие окружили храм с российскими послом и митрополитом

Блог сайта «Газета.ru» 

Протестующие в Болгарии заблокировали дорогу в храм, в котором находятся посол РФ Элеонора Митрофанова и митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк). Об этом сообщает Novinite.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки

Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков




Российский посол в Болгарии вышел на связь после сообщений о протестах в Софии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Посол России Элеонора Митрофанова вышла на связь после сообщений о том, что она находится в заблокированном протестующими храме в столице Болгарии Софии. Митрофанова сообщила, что сейчас она в безопасности.

Попавшая в окружение болгарских протестующих посол России вышла на связь

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Посол России в Болгарии Элеонора

Митрофанова после инцидента с протестующими в Софии сообщила, что она находится

в безопасности.

Ранее в СМИ появилась информация,

что протестующие перекрыли дорогу в русский православный храм в центре Софии,

выкрикивая антироссийские лозунги.

По последним данным, в

заблокированном храме находились посол Митрофанова и председатель Отдела

внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский

Антоний. Читать дальше...

В Софии протестующие заблокировали русскую церковь с послом РФ

Iz.ru 

В Болгарии протестующие перекрыли дорогу в храм, в котором находятся российский посол в Софии Элеонора Митрофанова и митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк). Об этом сообщает 6 декабря издание Novinite.

В Болгарии протестующие заблокировали храм с российскими митрополитом и послом

Рамблер 

В Болгарии участники акции протеста заблокировали дорогу в храм, в котором находятся митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) и посол России в Софии Элеонора Митрофанова. Об этом сообщило издание Novite.

Главную елку страны выбрали для установки на Соборной площади Кремля

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Высота главной елки страны, которую 14 декабря установят на Соборной площади Кремля в центре Москвы, составила 27 метров. Ель срубят в Волоколамском городском округе и подготовят к бережной транспортировке, отметили на сайте газеты «Вечерняя Москва». Высота главной елки страны — 27 метров, а размах веток — 10. Возраст дерева — 95 лет. Кстати, ее выбрали 

Читать дальше...



Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России