Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Волоколамска за 01.12.2022

Новогодняя ель из Волоколамска украсит площадь Кремля

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главный символ Нового года доставят на площадь Кремля из Волоколамска. Ель спилят в городском округе 12 декабря. Специальная комиссия начала отбор претендентов летом текущего года. На роль главной елки страны претендовало 62 дерева. Основные требования заключались в том, чтобы ель была не ниже 25 метров, не старше 120 лет, имела правильную пирамидальную форму кроны и насыщенный цвет. Победителем отбора стала 95-летняя ель из Волоколамска. Ее высота достигает 27 метров, а размах ветвей — 10 метров. Читать дальше...



В Кремле на Новый год решили установить 27-метровую ель из Подмосковья

«Взгляд» 

Главной новогодней елкой России станет 95-летнее дерево из Волоколамского городского округа, высотой 27 метров, ее доставят в Кремль в середине декабря, сообщили в Управлении делами президента России.

Ель растет возле деревни Гряды в Волоколамском городском округе, ее высота – 27 метров, а размах веток – 10 метров, планируется, что дерево спилят 12 декабря, а доставят в Кремль уже 14 декабря. В этом году на пост главной елки страны были предложены 62 «кандидатуры», которые начали отбирать еще летом... Читать дальше...



Кремль на Новый год украсит 95-летняя елка из Подмосковья

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Главной новогодней елкой страны станет 95-летнее дерево из Подмосковья, которую намерены спилить 12 декабря, и через два дня она уже будет украшать Соборную площадь Кремля. Об этом в четверг, 1 декабря, рассказали в пресс-службе Управления делами президента Российской Федерации.

Читать дальше...

Дептранс Москвы рассказал о новой «Иволге 3.0» для МЦД

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Новые поезда «Иволга 3.0» будут перевозить пассажиров по третьему и четвертому маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД-3 и МЦД-4), в данный момент составы проходят обкатку без пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в четверг, 1 декабря. 

Читать дальше...

Новый поезд с USB-зарядками начали тестировать на участке Нахабино — Волоколамск — Нахабино

360° Подмосковье 

На участке Нахабино — Волоколамск — Нахабино началось тестирование нового поезда «Иволга 3.0». Пока он ходит без пассажиров, чтобы проверить его работу в рейсе.

Новый поезд с USB-зарядками запустят на участке Нахабино — Волоколамск — Нахабино

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На участке Нахабино — Волоколамск — Нахабино началось тестирование нового поезда «Иволга 3.0». Пока он ходит без пассажиров, чтобы проверить его работу в рейсе. Во время тестирования проверяют работу механического и пневматического оборудования, систем связи и всего состава. Поезд оборудован подлокотниками у сидений, в нем больше USB-разъемов, также в нем можно зарядить электросамокат и провезти велосипед в специальных креплениях. Подвижные составы обновляют в рамках подготовки к запуску МЦД-3 и МЦД-4. Читать дальше...

Обновление столичного парка пригородных поездов с 2010 года составит к концу декабря 68%

Mskagency.ru (Москва) 

01.12.2022 13:50. Агентство "Москва".

До конца 2022 года парк пригородных поездов в Москве будет обновлен на 68% по сравнению с 2010 годом. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Петр Бирюков: высадку крупномеров в Москве продолжат до Нового года

ИА REGNUM 

Пять тысяч взрослых деревьев (крупномеров) высадят в этом году на ключевых магистралях и видовых пространствах специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, 1 декабря заявил заместитель мэра в правительстве Москвы Пётр Бирюков.

Читать дальше...

Высадка деревьев в рамках озеленения пространств и магистралей продолжается в Москве

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Комплекса городского хозяйства продолжают проводить работы по высадке деревьев на ключевых столичных магистралях и видовых пространствах. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Полицейские задержали Московской области двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода

Бревет RCR Волоколамский рубеж 30.04.2024

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Колледж из Красногорска завоевал премию в сфере профориентации




Почти 1,4 тыс. поврежденных в ДТП автомобилей переместили эвакуаторы «Московского паркинга» с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

01.12.2022 12:05. Агентство "Москва".

С начала 2022 года эвакуаторы «Московского паркинга» переместили почти 1,4 тыс. поврежденных в ДТП автомобилей, сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Читать дальше...

Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили почти 1,4 тысячи поврежденных в ДТП автомобилей

"Вечерняя Москва" 

Эвакуаторы «Московского паркинга» с начала года переместили почти 1,4 тысячи поврежденных в ДТП автомобилей. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Все новогодние праздники в районе Сокол машину можно парковать бесплатно

Блог сайта «Сокол» 

В районе Сокол все новогодние праздники, с 1 по 7 января, парковка будет бесплатной. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Игорь Войстратенко: В Покровском-Стрешневе продолжается строительство комплекса зданий Инфекционной клинической больницы №1

Информационный центр Правительства Москвы 

В Северо-Западном административном округе продолжается возведение комплекса зданий инфекционной клинической больницы №1. Инспекторы Мосгосстройнадзора провели на объекте внеплановую проверку, сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 01.12.2022

Показать еще...


Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России