Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Жуковского
Жуковский
Январь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Жуковского за 23.01.2023

Петровский путевой дворец

D3.ru 

https://mosmuseum.ru/tours/p/petrovskiy-putevoy-dvorets/

Бывают такие места, о которых узнал и практически сразу посетил, а бывают те, о которых знаешь с раннего детства, а посещаешь только сейчас.

Петровский путевой дворец был построен в в 1776—1780–х годах по приказу Екатерины в связи с успешным завершением Русско–турецкой войны II зодчим Матвеем Казаковым в лучших традициях романтической неоготики на землях конфискованных у Высокопетровского монастыря. Читать дальше...

Брянец похитил спирт и конфеты из медучреждения

«Город 32» 

Брянца, подозреваемого в краже спирта и конфет из медпункта в Жуковском районе, задержали правоохранители. О происшествии рассказали в региональном УМВД.  Полицейские раскрыли кражу из медицинского учреждения в Жуковском районе.  Ночью в медпункт, взломав пластиковую дверь, пробрался злоумышленник. Его добычей стали музыкальные колонки, две емкости с этиловым спиртом и конфеты. По горячим следам стражи порядка задержали

Новый автобусный маршрут запустили из Бронниц в Жуковский по просьбам жителей

360° Подмосковье 

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Мострансавто» совместно с региональным Минтрансом запустили новую схему движения от Бронниц до Жуковского. Перевозки пассажиров начались 23 января.



В Жуковском сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по г.о. Жуковский рассказали корреспондентам детской студии телевидения «Взлет» о служебных буднях полицейских.

Суд начал процесс по делу коммерсанта, обвиняемого в растрате 4 млрд рублей из Межтопэнергобанка

Блог сайта «Банки.ру» 

В Басманном райсуде Москвы начался процесс по уголовному делу в отношении коммерсанта Дениса Пащенко — его обвиняют в растрате из Межтопэнергобанка 4 млрд рублей, выяснил «Коммерсант».

Читать дальше...

Студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана посетили Центр ...

«АвиаПорт» 

Компания: ЦИАМ

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") в рамках ознакомительный экскурсии посетили студенты 3 курса кафедры "Ракетные двигатели" МГТУ им. Н.Э. Баумана. Они побывали в Центре информационных и суперкомпьютерных технологий. Специалисты института посвятили будущих коллег в тонкости работы уникального вычислительного комплекса и показали систему на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус". Читать дальше...



Ученые ЦАГИ определили характеристики вынужденной ...

«АвиаПорт» 

Компания: ЦАГИ

Каждый новый самолет, прежде чем поднимется в небо, проходит множество исследований, главная цель которых - подтвердить безопасность пассажиров и самого воздушного судна практически в любой полетной ситуации. Одна из них - вынужденная посадка летательного аппарата на воду. Цикл испытаний на аварийное приводнение модели турбовинтового регионального самолета ТВРС-44 "Ладога" завершился в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в... Читать дальше...

К взаимодействию с Госжилинспекцией через систему ЕДС подключились 793 управляющие компании региона

Kragor.ru

Жители 44,5 тысячи многоквартирных домов Подмосковья теперь могут решать жилищно-коммунальные проблемы под надзором Госжилинспекции через портал Единой диспетчерской службы области (ЕДС МО). К началу 2023 года соглашения об электронном взаимодействии с надзорным ведомством заключили 793 управляющие компании из 899 действующих на территории региона. Это значит, что контролировать исполнение заявок жителей 83% многоквартирных домов Подмосковья можно ... К взаимодействию с Госжилинспекцией через систему... Читать дальше...

У метро Котельники появятся современные теплые павильоны для комфортного ожидания автобусов

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

По просьбе жителей возле м. Котельники ведется реконструкция пересадочного узла и разворотной площадки для автобусов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал проверить, как идут работы и пообщался с жителями.

Запущен прямой автобусный маршрут Бронницы-Жуковский

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

23 января в Подмосковье запустили прямой автобусный маршрут Брониицы-Жуковский. Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова на совещании у губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Каждый третий российский турист теперь летит в эту страну: туроператоры срочно расширяют перевозку на этот пляжный остров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры срочно расширяют перевозку на зимний пляжный остров — российские туристы показали высокий спрос на Шри-Ланку: по данным АТОР в январе каждый третий турист на острове был из России. О расширенной программе заявил туроператор FUN&SUN (бывший российский TUI): с 10 февраля он поставит дополнительный вместительный борт на маршруте Москва – Маттала. Рейс будет организован авиакомпанией Red Wings.

Читать дальше...

Луховичанам теперь будет комфортнее ожидать автобусы в Котельниках

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв посетил реконструируемый автовокзал в Котельниках, откуда жители региона, в том числе и луховичане, добраются до восьми городов региона на 56 разных маршрутах.

Количество жилищно-коммунальных жалоб жителей Жуковского в ЦУР снизилось на четверть

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 75 заявок жителей городского округа Жуковский в Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО), которые касались содержания многоквартирных домов.

Молодые и многодетные семьи из Жуковского получили субсидии на покупку квартир

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В городском округе Жуковский четырем молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище».

30 рейсов отменили или задержали в московских аэропортах

Блог сайта «smi.today» 

В трех московских аэропортах в понедельник, 23 января, было задержано или вовсе отменено 30 вылетов. Соответствующие данные представлены сервисом «Яндекс.Расписания», предназначенном для отслеживания расписания полетов. Так, уточняется, что в аэропорту Внуково позже запланированного вылетели девять рейсов, еще четыре самолета вовсе не покинут авиагавань. В Домодедово 12 рейсов было решено задержать, а полет одного отменить. В Шереметьево вылетели все самолеты, но четыре из них были задержаны. Читать дальше...

Туры в Египет после Нового года подешевели

Ассоциация туроператоров России 

Этой зимой Египет остается одним из самых доступных пляжных направлений для россиян. Подтверждение тому и цены в ближайший месяц: после пика новогодних праздников отели дают скидки до 45%. Расспросили туроператоров об их полетных программах и преимуществах отдыха в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Туроператор FUN&SUN ставит дополнительный борт на Шри-Ланку

Ассоциация туроператоров России 

Туроператор FUN&SUN предложит больше доступных туров на Шри-Ланку. С 10 февраля на маршруте Москва – Маттала будет летать дополнительный и вместительный борт авиакомпании Red Wings. Рассказываем о деталях перевозки и привлекательных ценах на отдых.

Просматривали в Жуковском 23.01.2023



Жуковский

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Жуковский на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жуковский

В Жуковском прошла Всероссийская акция «Диктант Победы»



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России