Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2023

Новости Анапы за 20.02.2023

Трое школьников Кубани поступили в Московскую театральную школу Олега Табакова

Блог сайта «Царьград» 

Прослушивания проходили в Краснодаре.

Кубанские школьники приняли участие в прослушиваниях в Московскую театральную школу Олега Табакова. Они прошли в Краснодаре. Успешно в театральную школу поступили трое ребят. Об этом в социальных сетях написала вице-губернатор Анна Минькова.

"Приёмную комиссию возглавил худрук Театра Олега Табакова и театральной школы, народный артист России Владимир Машков. Всего в пробах приняли участие 148 школьников из разных регионов России и Казахстана. Трое кубанских девятиклассников прошли отбор. Читать дальше...

Врач Кириченко объяснила, как защититься от кори на фоне локальных вспышек болезни в России

Телеканал «Звезда» 

С каждым днем заболевших корью в стране становится все больше. Как говорят врачи, это самая заразная инфекция. Передается воздушно - капельным путем. Протекает болезнь тяжело, особенно у взрослых - высокая температура и сыпь. Вот уже несколько дней медики поликлиники в Барнауле обходят квартиры многоэтажки, жильцы которой находились в контакте с больным корью. Под угрозой люди из 308 квартир. «В настоящее время у нас регистрируется вспышка кори. До этого вспышка кори регистрировалась в Новосибирске... Читать дальше...



Дизайнер из Москвы сгенерировал образ Архангельска с помощью нейросети

Dvina29.ru (Архангельск) 

Его зовут Кирилл и он сделал уже 62 дизайна российских городов с помощью нейросети. Среди них есть Анапа, Волгоград, Екатеринбург, Грозный, Курск и многие другие. Чем же он вдохновился , чтобы создать такой интересный образ столицы Поморья? – Я создал идею и воплотил ее с помощью современного инструмента, вообще я дизайнер-универсал. Перед тем как создать дизайн, я читаю про город, который хотелось бы нарисовать. Создаю запрос в интернете, узнаю информацию, и сначала представляю образ в голове, а после... Читать дальше...

Какие достопримечательности Анапы популярны среди туристов

«Российская газета» 

В окрестностях Анапы есть множество необычных локаций, которые в любое время года дарят яркие эмоции. Здесь настоящее раздолье для любителей природы и ярких кадров на память об активном отдыхе.

19 февраля в Новороссийске завершилось Первенство Южного Федерального округа среди ветеранов.

Шахматы в Краснодарском крае 

19 февраля в Новороссийске завершилось Первенство Южного Федерального округа среди ветеранов.
Победителем соревнований стал кмс Виктор Шаповалов (Волгодонск, Ростовская область), второе место занял ММ Пьянков Евгений (Севастополь), третье место у МГ Пушкова Николая (Азов, Ростовская область), стоит отметить, что все набрали одинаковое количество очков по 5 из 7 возможных, места определили дополнительные показатели.
Лучший результат среди женщин у международного мастера Григоровой Ирины (Анапа, Краснодарский край). Читать дальше...

Кубанские участники нацпроекта «Производительность труда» демонстрируют своё оборудование на выставке в Анапе

Рамблер 

Предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» представляют свою продукцию на выставке в Анапе. В туристической выставке «Анапа — самое яркое солнце России» участвуют предприятия «Сервис-Юг-ККМ» и «ПищТех».

Дело «Виксена». Как Уркварт пытался спровоцировать войну между Россией и Британией

Блог сайта «загадки истории планеты земля» 

«Суджук-кале» в составе Российского флота на рисунке Е. В. Войшвилло


Большая игра


В XVIII–XIX вв. шла Большая игра – западные великие державы боролись за лидерство в Европе, это было военно-экономическое и технологическое господство, что означало господство на планете. Место «царя горы».

Особое место в этой игре было у Российской империи. В Западной Европе боялись огромной России. Одновременно пытались использовать, натравливали русских на своих конкурентов. Так, во время Наполеоновских войн Вена... Читать дальше...



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анапа

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России