Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2023

Новости Анапы за 02.02.2023

На февральские праздники по России: куда отправятся туристы на самолётах и поездах

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сервис путешествий Туту выяснил, куда чаще всего оформляют билеты на длинные февральские выходные внутри страны. Были проанализированы данные о купленных билетах на поезда и самолёты с датами поездок с 22 по 26 февраля 2023 года.

Читать дальше...

В Анапе мопед влетел под фуру

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе мопед влетел под фуру

В Анапе 2 февраля произошло ДТП с участие фуры. Большегруз не поделил дорогу в районе хлебозавода по улице Астраханской с мопедом.

К счастью, обошлось без жертв. Однако в аварии пострадал водитель мопеда.

- Произошло столкновение седельного тягача и мопеда. Водитель двухколесного транспортного средства получил травмы правой ноги, - сообщили в отделе МВД России по Анапе.

Известно, что пострадавшего доставили в травматологическое отделение больницы. Читать дальше...

Серпухов принял боксеров со всей России на федеральном форуме

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Серпухове открылся третий Федеральный боксерский форум. Он продлится до пятого февраля, участниками форума станут более 500 делегатов из 85 регионов России. «Здесь присутствуют тренеры, спортсмены, они задают интересующие их вопросы, и в принципе Федерация бокса на них отвечает и помогает — вот это самое главное», — отметил боксер, чемпион Олимпийских игр, чемпион Европы и мира Александр Поветкин. Еще один важный аспект форума — поиск партнеров и создание союзов. Форум ознаменовался подписанием... Читать дальше...



Тула вошла в список популярных направлений на февральские праздники

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тула вошла в рейтинг популярных железнодорожных направлений на февральские праздники, согласно данным, предоставленным аналитиками сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Маршрут Москва-Тула оказался на 14 месте рейтинга. Массовая дола пассажиров составила 0,9%, а средний чек туда-обратно — 936 рублей.

На первом месте в топе расположилось направление Москва-Санкт-Петербург со средним чеком за билет в 3 086 рублей, а на последнем, двадцатом, месте оказался маршрут Москва-Анапа ... Читать дальше...

Священники времен советской власти: жизнь и служение в воспоминаниях

Блог сайта «ВК Пресс» 

В первые десятилетия прошлого века при советской власти в нашей стране духовная жизнь, церковное служение и проповедь веры были под запретом, и не то что духовенство, но и простые верующие подвергались гонениям, могли быть сосланы в ссылку вместе с уголовниками. Однако и тогда появлялись люди, которые выбирали путь служения Богу. Многие погибли, многие прошли через тернии, многие достойны самого глубокого почитания современных поколений, становление которых проходит совершенно свободно. Эти люди ... Читать дальше...



В Анапе мужчина избил девушку, которая не подсказала ему время

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе мужчина избил девушку, которая не подсказала ему время

Жительница Анапы сообщила в полицию о нападении незнакомца. Женщина заявила, что некий прохожий на улице нанес ей телесные повреждения. Правоохранители изучили записи интеллектуальной системы видеонаблюдения «Купол» и вычислили агрессора. Вскоре он был задержан  по «горячим следам».

В отделе мужчина поведал свою версию произошедшего. По его словам, возле Южного рынка он подошел к женщине и спросил у нее, сколько на часах времени. Читать дальше...

Под Анапой обнаружили древний могильник времен Римской империи

«Российская газета» (Digital RG) 

При постройке детского садика в станице Анапской рабочие наткнулись на античный могильник возрастом две тысячи лет. Теперь на месте работают археологи, которым уже удалось обнаружить бусы из разных материалов и посуду.

В Новороссийске мужчина упал с 16 этажа: тело обнаружили дети

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жители одной из многоэтажек обнаружили на козырьке подъезда тело мужчины. Среди очевидцев были дети, которые шли в школу. Он был полностью обнажен. Спустя некоторое время на 16 этаже люди нашли халат.

Известно, что погибший мужчина 1984 года рождения. По предварительным данным, он злоупотреблял наркотиками.

Сейчас на месте работают медики и следователи. Устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: в кубанской столице молодой человек погиб, выпав из окна 16 этажа. Читать дальше...

Курган 9 могильника «Гостагаевская-1» из окрестностей города Анапа

Millitarch.ru 

Голубев Л.Э., Полицын Е.Б., Пьянков А.В., Схатум Р.Б. Курган 9 могильника «Гостагаевская-1» из окрестностей города Анапа // Вопросы археологии Адыгеи. — Майкоп, 2021. С. 214-228. Скачать Курган 9 могильника «Гостагаевская-1» из окрестностей города Анапа

Северяне о программе "Дети Арктики": Отправляем ребят только с положительными эмоциями

Dvina29.ru (Архангельск) 

Федеральная программа «Дети Арктики» стартовала в Архангельской области в 2022 году. В прошлом году на черноморском побережье в городах Анапа и Сочи Краснодарского края в ходе пяти смен отдохнули свыше двух тысяч юных жителей Поморья. В этом году программа будет продолжена. Заявления можно будет подать 1 апреля. Документы будут приниматься через портал региональных услуг, МФЦ и отделы социальной защиты населения. Напомним, что в рамках федеральной программы «Дети Арктики» школьники, проживающие и обучающиеся на арктических территориях... Читать дальше...

Волейбольный "Муром" 2-5 февраля сыграет матчи 7 тура Чемпионата России

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

2 февраля стартует 7 тур предварительного этапа Чемпионата России по волейболу в женской Высшей лиге «А». Матчи состоятся в Череповце, Тюмени и Калининграде. ВК «Муром» тур проводит в Череповце. Наша команда встретится с командами «Динамо-Анапа» и «Северянка».

Специалисты АТОР заявили о несоответствии 15% гостиниц в России стандарту «все включено»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Около 15% отелей и гостиниц, расположенных на российских морских курортов, не соответствуют стандарту «все включено». Об этом заявили специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




Монеты, мечи, украшения и посуду обнаружили при раскопках в «Некрополе древнего города Горгиппия» в Анапе

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая




Античный могильник возрастом 2 тыс. лет обнаружен в ходе стройки под Анапой

Отдых в России 

Античный могильник обнаружен в ходе строительных работ под Анапой (Краснодарский край), сообщает пресс-служба администрации региона. “В станице Анапской Краснодарского края археологи обнаружили античный могильник возрастом около 2 тыс. лет. В захоронениях нашли стеклянные и каменные бусы из янтаря, гагата, сердолика, хрусталя, фаянса, а также керамическую посуду и стеклянные сосуды, являвшиеся в то время предметами роскоши”, …

Читать дальше...

Оздоровление детей в Анапе и турнир по хоккею. Анонс Русского центра на 2 февраля

Донецкое агентство новостей 

Поездки организованы при содействии Русского центра. Организация продолжает проведение мероприятий, направленных на развитие сотрудничества с регионами России в гуманитарной, социальной, спортивной и культурной сферах.

Анапа: присоединяйтесь к «Феечкам СВО», 2023 год (нужны швеи, расходные материалы, финансовая помощь)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

«Феечки СВО» — это организация из неравнодушных женщин, в которую входит более 50 феечек, в том числе 9 мастериц, которые шьют для солдат балаклавы, теплые шапки, варежки, термобелье, белье, кофты, костюмы, баффы и подушки для госпиталей. Также они изготавливают окопные свечи, собирают гуманитарную помощь для наших ребят в СВО. За последние две недели они сшили и передали на ...

Сегодня в Краснодарском крае пройдут дожди и мокрый снег

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня в Краснодарском крае пройдут дожди и мокрый снег

В Краснодарском крае 2 февраля синоптики прогнозируют целый ряд разных осадков. Ожидаются дождь, мокрый снег, в горных районах снег, причем утром сильный. На небе будет облачно с прояснениями. В отдельных районах ожидается туман, утром гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица.

Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Температура воздуха днем составит 2-7 градусов, в горах днем столбики термометров не поднимутся выше нуля: 0…-5 градусов. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 02.02.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Краснодарский край

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России