Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Авто Новости
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Кей-кар KIA Ray

Авто.IronHorse.ru 

Миниатюрный городской автомобильчик с широкими возможностями трансформации салонного пространства и недорог в эксплуатации. Представлен на рынке с 2011 года (с тех пор, конечно же, уже неоднократно обновлялся).

Американец купил на аукционе Acura NSX, пролежавшую на дне реки 15 лет

Quto.Ru 

Удивительную историю узнал портал Motor1.com: мужчина, пожелавший остаться анонимным, приобрёл Acura NSX, найденную в реке Ядкин четыре года назад. Из сопроводительных документов к лоту известно, что автомобиль пробыл под водой более 15 лет. От спорткара мало что осталось: салон уничтожен водой, остекление отсутствует, кузов деформирован, все полости набиты песком.



Радиатор охлаждения ДЗА для Lada Granta, Kalina-2

Lada Online (лада.онлайн) 

Радиатор охлаждения для Лада Калиа-2 и Гранта. Радиаторы охлаждения двигателя предназначены для отведения от двигателя автомобиля избыточного тепла и его передачи воздуху окружающей среды.Радиаторы охлаждения двигателя имеют необходимые элементы: для крепления радиатора в подкапотном пространстве автомобиля (установочные штыри на бачках и кронштейны на верхней или нижней поперечине); для крепления на радиатор кожуха электровентилятора (бобышки с закладными гайками на бачках и кронштейны на поперечинах).



Компания Wiesmann представила варианты доработок электрокара Project Thunderball

«Motor» 

Весной 2022 года Wiesmann представила спорткар, оснащённый парой установленных на задней оси электромоторов суммарной мощностью 680 лошадиных сил. Родстер под названием Project Thunderball, построенный на алюминиевом пространственном каркасе, получил внешние панели из стали, алюминия и углепластика в ретро-стиле. И пока существует одна версия модели, у покупателей есть масса возможностей по персонализации своего электроспорткара. Компания представила три дизайн-проекта, которые могут стать источником вдохновления для клиентов бренда.

Редчайший BMW M3 поколения E30 в кузове кабриолет ушёл с молотка

«Motor» 

Модель BMW M3 генерации E30 давно стала культовой, но ассоциируется она в первую очередь с купе. Тем не менее, это поколение спорткара имело и версию с открытым типом кузова. Всего был выпущен 781 кабриолет, что делает такую модификацию очень редкой и ценной. В 2023 году у всех ценителей марки BMW, модели M3 и конкретно поколения E30 появилась уникальная возможность приобрести кабриолет в идеальном состоянии после заводской реставрации. Выпущенный в 1989 году кабриолет имеет пробег всего 80 407 километров.

CdS: спортивный директор «Феррари» Мекис хотел покинуть команду, но Вассёр его не отпустил

Championat.com (Авто) 

Спортивный директор «Феррари» Лоран Мекис хотел покинуть итальянский гоночный коллектив зимой, но новый руководитель «Скудерии» Фредерик Вассёр наложил вето на его уход, сообщает Corriere dello Sport.

Что такое ШРУСы и в чём опасность их поломки

Quto.Ru 

Многие современные автомобилисты даже не слышали о наличии в их машине загадочных деталей, именуемых ШРУСами. Те же, кто с ними знаком, наверняка уже успели потратить внушительную сумму на ремонт или замену хитрых компонентов. Рассказываем об устройстве непростых и чрезвычайно важных элементов автомобиля и раскрываем секреты долгой и беспроблемной эксплуатации «гранат». Только не называйте их «шрузами», они обижаются и ломаются быстрее.

Компания Porsche начала выпуск деталей мотора для спорткаров 1968-1976 годов выпуска

«Motor» 

Поиск запчастей для классических автомобилей, давно снятых с производства, часто превращается в квест, особенно если речь заходит о серьёзном ремонте машины. Но обладателям классических спорткаров Porsche 911 на выручку пришёл сам производитель. Марка объявила о начале производства заводских картеров двигателя для моделей серий F и G с моторами объёмом 2,0, 2,2, 2,4 и 2,7 литра. Картеры из магниевого сплава отливаются в песчаные формы, а получившиеся заготовки обрабатываются на 5-координатном станке с ЧПУ.

КЛЮЧАВТО по итогам 2022 года продемонстрировал лучшие показатели, чем в среднем по рынку

Компания «КЛЮЧАВТО» 

Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» проанализировал результаты продаж в 2022 году в сегменте новых автомобилей и автомобилей с пробегом, а также подвел итоги работы компании за прошедший период. В прошедшем году автохолдинг пополнил сеть автоцентров 22 новыми точками продаж, а также стал первой компанией на российском рынке, запустившей поставки автомобилей зарубежных брендов параллельным импортом партиями в несколько тысяч единиц. Продажи компании за анализируемый период суммарно в сегменте новых автомобилей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»




Глушитель основной для Lada Niva Travel, Chevrolet

Lada Online (лада.онлайн) 

Оригинальный глушитель основной 21230-1200010-81 для автомобилей Нива Шевролет и Лада Нива Тревел Характеристики: Оригинальный основной глушитель для автомобилей Chevrolet Niva и Lada Niva Travel Номер детали: 21230-1200010-81 Изготовлен из высококачественных материалов для прочности и долговечности Предназначен для снижения шума выхлопных газов и выбросов Прямая замена заводского глушителя Применимость: Подходит для автомобилей Chevrolet Niva и Lada Niva Travel - Предназначен для установки и функционирования... Читать дальше...

Рассекречен бюджетный электрокар JAC с дизайном в духе MINI

«Motor» 

Минпромторг Китайской Народной Республики засветил хэтчбек EV3 — четырёхметровый автомобиль с бесхитростной техникой. Стремление подражать новинкам баварского концерна очевидно: помимо схожих с MINI пропорций и габаритов, у «тройки» характерные овальные светодиодные фары, скруглённые фонари, а также пятилепестковые диски с синей вставкой. Дата официальной премьеры не раскрывается.

Рамка госномера "Глаза боятся НИВА ЕДЕТ" для Lada Niva 4x4, Travel, Chevrolet

Lada Online (лада.онлайн) 

Рамка номерного знака 212142-808020-00 с надписью "Глаза боятся НИВА ЕДЕТ" является декоративным аксессуаром для автомобилей Лада Нива 4Х4, Лада Нива Тревел и Нива Шевроле. Его главная характеристика заключается в том, что он придает автомобилю индивидуальный характер и демонстрирует гордость владельца за свой автомобиль. Применимость ограничена конкретными моделями автомобилей, упомянутыми выше. Преимущество в том, что это может выделить автомобиль и привлечь внимание окружающих.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России