Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Авто Новости
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Механик «Астон Мартин»: Феттель поздравил команду после подиума Алонсо

Championat.com (Авто) 

Механик «Астон Мартин» Майки Браун рассказал, что экс-пилот британской команды Себастьян Феттель поздравил коллектив после того, как Фернандо Алонсо занял третье место на Гран-при Бахрейна.

Выяснилось, каковы перспективы «заряженного» родстера BMW Z4 M

«Motor» 

Руководитель проекта BMW Z4 Майкл Уимбек заявил изданию Car Buzz, что покупатели не заинтересованы в мощном родстере. «Для Z4 M нет рынка. Клиенты сказали, что лучше дождуться кабриолета M2», — подытожил инженер BMW. Расширение линейки родстеров в кузове G29 всё-таки ожидается: Майкл Уимбек намекнул на разработку шестицилиндровой Z4 с механической коробкой передач.

Знаменитый автомобильный дизайнер сделал самое безопасное детское кресло

«Motor» 

Фрэнк Стефенсон, который работал над Ferrari F430 и Maserati MC12, приложил руку к разработке нескольких Mini Cooper, Fiat 500 и BMW X5, а также создал облик всех современных McLaren — от 12C до 720S, представил свой новый проект. Подобно коллегам, специалист создал собственную компанию Frank Stephenson Design и занялся промышленным дизайном, сделав в том числе детское автомобильное кресло. Babyark разработчики позиционируют как «самое безопасное детское кресло в мире».



Суперкар Lamborghini Countach знаменитого певца выставили на продажу

«Motor» 

История модели началась в 1971 году, когда на автосалоне в Женеве дебютировал Countach LP 500 — прототип с оригинальным дизайном Bertone, ставший предвестником серийного суперкара. В 2021 году в рамках празднования 50-летия культовой модели Lamborghini выпустила лимитированный суперкар Countach LPI 800-4, весь тираж которого в 112 экземпляров был раскуплен менее чем за трое суток. Но у тех, кто не успел купить современную итерацию «Кунташа», есть возможность приобрести отличный оригинальный спорткар со звёздной историей.

Лежавшую 15 лет на дне реки Honda NSX вытащили из воды и продали на аукционе

«Motor» 

Каким бы редким и ценным для фанатов ни был спорткар Honda NSX первого поколения, периодически эту культовую модель почему-то находят в не самом приглядном состоянии в самых неожиданных местах. В 2017 году в лесополосе около одного из посёлков под Санкт-Петербургом нашли заброшенное купе, а в 2019 году в Северной Каролине в реке выловили Acura NSX. Самое удивительное, что «утопленнику» нашли нового хозяина и он собирается восстановить машину.



General Motors встроит виртуального голосового ассистента на базе ChatGPT

«Motor» 

Концерн разрабатывает систему искусственного интеллекта на основе чат-бота и облачной службы Microsoft Azure, которая владеет эксклюзивными правами на фирменную технологию компании OpenAI. GM планирует развернуть внедрить голосового помощника в бортовые компьютеры своих автомобилей. По словам вице-президента концерна Скотта Миллера, новая технология на базе ChatGPT поможет выйти за рамки обычных голосовых команд, уже доступных в современных автомобилях.

Загорелся руль с восклицательным знаком, не заводится, стартер не крутит

Lada Online (лада.онлайн) 

Добрый день! Лада Калина 1, 2012г. Нажимаю на газ, машина начинает тормозить и так несколько раз пока не оставиться. При всем этом загорелся руль с восклицательным знаком. Докатил до обочины, завожу, реакции 0. Даже стартер не крутит. Ошибка так и стоит. В чём может быть причина?

Видео недели от Quto.ru

Quto.Ru 

Каждое воскресенье Quto публикует самые безумные и невероятные истории из жизни водителей, запечатлённые на камеру. Представленные в блоке ролики мы заботливо собрали по всей Сети, чтобы поднять ваше настроение перед долгой и изнурительной рабочей неделей.

Обновлённые Tesla Model S и Model X, новый интерьер Exeed VX и самый сложный Rolls-Royce: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Tesla обновила Model S и Model X, кроссовер Exeed VX получил салон, как у Mercedes-Benz, Rolls-Royce показал самый сложный проект отделения Bespoke, китайский Hongqi показал седан с автопилотом, а седан XPeng P7 получил продвинутый автопилот.

В нашей стране впервые появились седаны Toyota Yaris Ativ

UsedCars.ru 

Эти автомобили, выпускающиеся расположенным в Таиланде заводом знаменитой японской фирмы, российские автодилеры ввозят по схеме параллельного импорта. Стоимость Toyota Yaris Ativ — от 2 450 000 до 2 550 000 руб. в зависимости от региона, в котором седаны продаются.

Древние и крутые: Toyota, которые стоит купить прямо сейчас

Quto.Ru 

Мир быстрых Toyota неоднороден. На одной стороне такие культовые модели, как спорткупе Supra, ралли-кар Celica GT-Four, четырехдверные хулиганы Mark II Tourer V и Chaser Tourer V, а также реактивный «диван» Aristo V300, второй и последний серийный автомобиль после «Супры», на который с завода устанавливался знаменитый, обладающий невероятным тюнинговым потенциалом рядный шестицилиндровый двигатель 2JZ-GTE. На другой находятся интересные, но подзабытые машины. Нынче о них помнят лишь фанаты прежде всего из восточных регионов России.

Кроссовер Geely Tugella стал безопаснее и подорожал в России

«Motor» 

Портал «Автоновости дня» обнаружил изменения в мартовском прайс-листе на официальном сайте Geely-Motors.com. Две «старшие» комплектации Flagship и Flagship Sport прибавили в цене 30 тысяч рублей, а взамен у кроссоверов появилось пять ассистентов активной безопасности. У базовых Tugella изменений нет: цены стартуют с 3 999 990 рублей без учёта спецпредложений.

Когда появится полноприводная Lada Vesta?

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h2>На прошлой неделе <a target="_blank" href="https://avtosreda.ru/news-company/AVTOVAZnachalpromyshlennoeproizvodstvoLADAVestanovogopokoleniya/">АВТОВАЗ начал серийное производство</a> новой Lada Vesta. Эксперты уверены, что, несмотря на некоторые минусы (к примеру, отсутствие версий с коробкой-автоматом), автомобиль будет востребован на рынке.</h2>

Импорт автомобилей с пробегом в Россию вырос почти в 3 раза

«Автостат» (autostat.ru) 

По итогам двух месяцев 2023 года в нашу страну было ввезено 66,6 тыс. подержанных легковых машин. Как отметили эксперты агентства «АВТОСТАТ» в ходе прошедшего недавно онлайн-эфира «АВТОСТАТ Оперативка», это в 2,8 раза больше, чем в январе – феврале прошлого года.

26-колесная многоножка из СССР

«Motor» 

Чем нас только не удивляли советские конструкторы вездеходов: в архивах сохранились даже съемки прототипов, преодолевать бездорожье которым помогали импровизированные ноги! Да, если бы проект оказался успешным, то некоторые автомобили вокруг нас не ездили бы, а ходили. В нашем новом видео есть и эти прототипы, но его главным героем всё же стал другой автомобиль: самый странный вездеход СССР в истории, воплощенный в металле. Просто представьте широту фантазии: двигался он с помощью цепи, а уже на цепь... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




В России стартовали продажи пяти новых автомобилей

Quto.Ru 

В начале года курс российского рубля заметно просел относительно других мировых валют, что, однако, не помешало автосалонам завозить новые модели. Например, в марте россиянам стали доступны несколько неожиданных премьер. Портал Carsweek, проанализировав ситвуацию на местном рынке, по просьбе редакции Quto назвал пятёрку наиболее интересных.

Первые моторы России: новая выставка в Музее ГОН

«Motor» 

Новая выставка, открывшаяся в Музее Гаража особого назначения ФСО России, переносит посетителей в 1913 год. Этот год можно смело назвать временем наивысшего развития Императорской России. И именно в 1913-м в Михайловском манеже в Санкт-Петербурге состоялось громкое и масштабное событие — IV Международная автомобильная выставка. Она была посвящена 300-летию дома Романовых и собрала более трехсот автомобилей. К огромному сожалению, большинство автомобилей дореволюционной России погибли, а сохранились лишь считанные единицы. Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России