Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бора
Бор
Июнь
2023

Новости Бора за 01.06.2023

Глеб Никитин представил Михаилу Мишустину ведущие ИТ-проекты развития региона

РИА «Время Н» 

Губернатор Нижегородской области, Глеб Никитин, в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2023» («ЦИПР») представил председателю правительства России, Михаилу Мишустину, проекты развития Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Глеб Никитин отметил, что Нижегородская область является одним из ведущих регионов в сфере информационных технологий и активно реализует поддерживаемые проекты. В прошлом году регион занял третье место после Москвы... Читать дальше...

Глеб Никитин представил Михаилу Мишустину проекты развития Нижегородской области в рамках «ЦИПР-2023»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

1 июня 2023 года на площадке конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2023» («ЦИПР») губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на стенде региона представил председателю Правительства России Михаилу Мишустину проекты развития Нижегородской области. «Мы являемся одним из регионов-лидеров в IT, поэтому реализуем у себя все проекты, поддержанные Вами. По итогам 2022 года мы сохранили третье место после Москвы и Петербурга по разработке программного обеспечения. Очень важно предварять дефицит кадров. Читать дальше...



Глеб Никитин представил Михаилу Мишустину проекты развития Нижегородской области в рамках "ЦИПР-2023"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — На площадке конференции "Цифровая индустрия промышленной России-2023" ("ЦИПР") 1 июня губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на стенде региона представил председателю правительства России Михаилу Мишустину проекты развития Нижегородской области.

"Мы являемся одним из регионов-лидеров в IT, поэтому реализуем у себя все проекты, поддержанные Вами. По итогам 2022 года мы сохранили третье место после Москвы и Петербурга по разработке программного обеспечения. Читать дальше...

Первый скоростной поезд запустили из Нижнего Новгорода до Иванова 1 июня

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Первый скоростной поезд запустили из Нижнего Новгорода в Иваново 1 июня. Об этом мэр города Юрий Шалабаев рассказал подписчикам в Telegram. Сегодня в 19:07 с Московского вокзала отправилась первая «Ласточка» до одного из городов «Золотого кольца» России — Иванова.

Читать дальше...

Tele2 обеспечит качество связи в местах детского летнего отдыха нижегородцев

РИА «Время Н» 

Tele2 в Нижегородской области проверила качество связи в детских оздоровительных учреждениях области в связи с началом летних каникул. В выборку аналитиков попали 96% лагерей, которые в этом году принимают юных нижегородцев и гостей из других регионов. В каждом из них компания обеспечивает качественную голосовую связь и скоростной мобильный интернет. В летний период Tele2 уделяет особое внимание контролю качества связи в зонах детского отдыха, чтобы отдыхающие могли поддерживать контакт с родственниками даже вдали от дома. Читать дальше...

Количество укусов клещей возросло на 20%

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

С начала мониторинга за клещевым вирусным энцефалитом (с марта) в области зарегистрировано 3057 обращений (на 25 мая) в медицинские организации по поводу присасывания клещей, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Нижегородской области полицейские и общественники провели акцию «Безопасные окна»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Ежегодная акция, приуроченная ко Дню защиты детей, состоялась 1 июня 2023 года на общественных пространствах городского округа города Бор при участии инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Бор старшего лейтенанта полиции Александры Воробьевой и члена Общественного совета при ОМВД России по г. Бор Анастасии Бугровой.

Читать дальше...



Евгений Пригожин навестил Захара Прилепина в больнице в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Бизнесмен и член попечительского совета медиагруппы «Патриот» Евгений Пригожин навестил Захара Прилепина в больнице в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил писатель в своем Telegram-канале. Бизнесмен пообщался с публицистом вечером 31 мая. Евгений Пригожин и Захар Прилепин обсудили новости фронта, обменялись мнениями.

Читать дальше...

Ульяновская область на реализацию нацпроекта БКД получила дополнительно из федбюджета свыше 2 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 1 июня. НТА-Приволжье — Более 2 млрд рублей получила дополнительно из федерального бюджета Ульяновская область на реализацию нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Глава региона Алексей Русских, выступая перед депутатами Законодательного Собрания, отметил, что несмотря на возникшие сложности, не остановлен ни один объект капитального строительства.

Благодаря федеральной помощи было компенсировано удорожание цен на строительные работы и материалы.

"Не знаю... Читать дальше...

Евгений Пригожин навестил Захара Прилепина в нижегородской больнице

РИА «Время Н» 

Бизнесмен и член попечительского совета медиагруппы «Патриот» Евгений Пригожин навестил в нижегородской больнице писателя Захара Прилепина, об этом сообщается в telegram-канале самого Прилепина. Визит в больницу состоялся вечером 31 мая. «Поговорили о фронтовых делах, обменялись мнениями», — говорится в сообщении. Напомним, иномарку, в которой ехал Захар Прилепин, взорвали на Бору 6 мая. В результате теракта погиб 27-летний боевой товарищ писателя — Александр Шубин. Также сообщалось,... Читать дальше...



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН"


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Частные объявления в Боре, в Нижегородской области и в России