Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

650 км электросетей модернизировали в прошлом году на Брестчине

650 км электросетей модернизировали в прошлом году на Брестчине

p

Цифра рекордная для региона. Масштабная работа не только снижает риск аварий при непогоде, но и позволяет удовлетворять больше запросов потребителей, в частности, на проведение электроотопления и горячего водоснабжения.

/p

p

Постепенно оно приходит даже в самые отдаленные деревни. Также все больше строится иnbsp; многоквартирных электродомов. bАнна Буйкевич/b продолжит.

/p

p

/p

p

Доступно, комфортно и, что немаловажно, экологично - nbsp;первый электродом в этом году появился в Жабинке, городе-спутнике Бреста. Возвели его буквально за полгода. 42 квартиры с отдельными котлами и бойлерами.

/p

p

/p

p

В каждой комнате установлен электроконвектор, в некоторых - по несколько. Он позволяет регулировать температуру. Пока в этой квартире никто не живет. Соответственно оборудование выключено.

/p

p

/p

p

Специалисты подчеркивают, что стоимость коммунальных услуг в электродомах ниже, чем в обычных. И к тому же при строительстве прокладывается минимум коммуникаций. Новоселами нового дома станут жители из Бреста и Жабинковского района.

/p

p

/p

p

bИгорь Король, директор УП УКС Жабинковского района:/b

/p

p

span class=citataТакже согласно указу Президента, здесь было построено 8 квартир для военнослужащих. Электричество здесь используется для таких целей, как отопление и подогрев горячей воды, так и для целей освещения и пищеприготовления. Целесообразность его строительства было обусловлено наименьшими затратами электросетей. Ориентировачно квадратный метр здесь в районе 1750 рублей./span

/p

p

/p

h2

Масштабная реконструкция трансформаторной подстанции в Жабинке /h2

p

Возвели дом благодаря в том числе серьезной реконструкции местной подстанции. Построена она была еще в конце 60-х прошлого века. Но учитывая сегодняшний потенциал района, ее мощности уже не хватало. Здесь полностью заменили оборудование и установили 2 трансформатора.

/p

p

/p

p

bДенис Шищиц, начальник Жабинковского РЭС:/b

/p

p

span class=citataМощность подстанции после реконструкции увеличилась практически в 2 раза. Вот это наш резерв, который мы будем использовать, чтобы развивать и промышленные предприятия нашего района, и для того, чтобы предоставлять возможность использования населением электроэнергии для целей электроотопления и горячего электроснабжения./span

/p

p

/p

p

Хутор Лиски. Сейчас в населенном пункте идет реконструкция воздушной линии электропередачи. Специалисты демонтируют старые деревянные столбы с голыми проводами и устанавливают бетонные с изолированными большого сечения, что увеличит пропускную готовность этой линии.

/p

p

/p

p

bДмитрий Прушинский, мастер филиала СМУ № 1 ОАО Белсельэлектросетьстрой:/b

/p

p

span class=citataК работе мы всегда подходим ответственно, стараемся выполнять качественно и в сроки, не подводить заказчика и потребителя. В ночное время электроустановку ставим под напряжение, чтобы потребители не оставались без электроэнергии - для их удобства./span

/p

p

/p

h2

Качество жизни потребителей улучшается /h2

p

В прошлом году Брестская область достигла рекордных показателей по модернизации электросетей - почти 650 км. Это позволило увеличить количество потребителей, выбравших электроотопление и горячее водоснабжение, в том числе и на селе.

/p

p

/p

p

bДенис Дучик, житель г. Жабинки:/b

/p

p

span class=citataЭлектроотопление я установил близким своим. Все довольны, все хорошо. По сравнению с другими источниками отопления оно экологичней. Во-вторых, меньше затрат. Удобно, очень удобно. Не надо там золу выгребать. Комфортно./span

/p

p

/p

p

bНиколай Водич, гендиректор РУП Брестэнерго:/b

/p

p

span class=citataС вводом атомной электростанции мы приоритетом своей работы сделали именно реконструкцию, модернизацию электросетей напряжением 0,4-10 кВ. За последние 4 года мы реконструировали порядка 1500 км.nbsp;Для населения, котороеnbsp;использует электроэнергию в целях отопления и горячего водоснабжения, пищеприготовления, снижен тариф. Они платят всего 4 коп за кВ, если установлен отдельный учет электроэнергии для этих целей. Если не установлен, то 11 коп./span

/p

p

/p

p

В планах на этот год - реконструкция в юго-западном регионе еще около 400 км электросетей. Пройдет она в том числе благодаря реализации Государственной программы Комфортное жилье и благоприятная среда.

/p

p

nbsp;

/p

br





Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну



Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России