Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

Новости Бреста за 14.03.2024

Хоккеисты "Бреста" обыграли "Витебск" и вышли вперед в серии первого раунда плей-офф экстралиги

Belta.by (ru) 

Две стартовые встречи в рамках противостояния прошли в Витебске 10 и 12 марта, там команды обменялись победами. В первой игре сильнее были подопечные Романа Юпатова (4:1), во второй южане взяли реванш в овертайме (5:4).

Большегруз сбил женщину, перевернулась автоцистерна с 20 тоннами сжиженного пропана, ребенок пострадал в аварии - обзор ДТП

БелТелеРадиокомпания 

h2 Добрушский р-н /h2 p Правоохранители разбираются в обстоятельствах аварии в Добрушском районе, где пострадала пешеход. ДТП на трассе М10. Большегруз nbsp;Mercedes ехал в направлении Гомеля, когда сбил 45-летнюю женщину. По предварительной информации, последняя переходила дорогу в неустановленном месте, кроме того, была пьяна, фликеров у женщины также не было. В результате аварии она получила травмы и была госпитализирована в реанимацию. /p p /p h2 Быховский р-н /h2 p Спасатели ликвидировали последствия ДТП в Быховском районе. Читать дальше...



Надежда на чудо: ветеран труда живет в 107-летнем аварийном доме в Калаче-на-Дону

ИА "Высота 102.0" 


83-летняя жительница города воинской славы Калач-на-Дону в Волгоградской области, ветеран труда Антонина Мартыненко проживает в аварийном доме, который был построен еще в 1917 году. Как сообщила V102.RU пенсионерка, год назад умерла ее пожилая соседка и теперь она живет в ветхом строении одна. 

В доме есть и свет, и газ, и вода, но время негативно сказалось на состоянии дома. Согласно заключению о его техническом состоянии, фактический износ составляет 70%.

- Одна я осталась в этом разваленном доме. Читать дальше...

В Беларуси ранние яровые посеяли на площади около 8 тыс. га

Belta.by (ru) 

Ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы, гречихи, проса) посеяны на площади 7,97 тыс. га, что составляет 1,04% к плану. В Брестской области эти культуры посеяны на площади 6,71 тыс. га, в Гомельской - 0,79 тыс. га, Гродненской - 0,36 тыс. га, в Минской - 0,11 тыс. га.

Белгидромет: на притоке Припяти уровень воды опустится ниже опасно высокой отметки

Belta.by (ru) 

По данным МЧС, отмечаются затопления прибрежных территорий в большинстве районов Гомельской и Могилевской областей, в отдельных районах Брестской, Гродненской и Минской областей.

В Брестском районе легковушка врезалась в грузовик: пострадала женщина

Belta.by (ru) 

52-летняя местная жительница за рулем легковушки Fiat двигалась по автодороге М1/Е30 Брест - Минск - граница Российской Федерации. На 11-м км указанной автодороги не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение со стоящим во встречном направлении грузовым автомобилем MAN.



Премьера сериала о Московском народном ополчении прошла в Музее Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

В кинотеатре «Поклонка» Музея Победы 13 марта состоялась премьера четырехсерийного фильма «По зову сердца» о московском народном ополчении. Картина повествует о трагических событиях лета и осени 1941 года, о беспримерном героизме и великой трагедии ополчения — о сотнях тысяч мирных людей, которые помогли Красной армии спасти Москву. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

Почему собаки переходят дорогу по правилам? Позитивное видео из Бреста (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Брест, ул. Лактионова, пешеходный переход — и по нему перебегает дорогу собачка. Такое видео прислал в редакцию Onlíner читатель. Дата на регистраторе выставлена правильно, так что снято это было буквально на днях. 

В Музее Победы прошла премьера сериала о Московском народном ополчении

Музей Победы 

В кинотеатре "Поклонка" Музея Победы 13 марта состоялась премьера четырехсерийного фильма "По зову сердца" о московском народном ополчении. Картина повествует о трагических событиях лета и осени 1941 года, о беспримерном героизме и великой трагедии ополчения — о сотнях тысяч мирных людей, которые помогли Красной армии спасти Москву.

Читать дальше...

Февраль 2024 года стал одним из самых теплых в Беларуси с 1945 года

БелТелеРадиокомпания 

p Февраль 2024nbsp;года стал одним из самых теплых и влажных в Беларуси с 1945nbsp;года, a target=_blank href=https://minsknews.by/сообщает/anbsp;агентство Минск-Новости со ссылкой на Белгидромет. /p p Средняя февральская температура воздуха в республике держалась на отметке 1,7nbsp;°C тепла, это на 5,2nbsp;°C выше климатической нормы. Наибольший разрыв был зафиксирован в Брестской областиnbsp;- выше нормы на 6,1nbsp;°C, а наименьшийnbsp;- на Могилевщинеnbsp;- на 4,6nbsp;°C. /p p Самым теплым днем месяца стало 27-е... Читать дальше...

Правительство обновило комплексную программу развития электротранспорта

Belta.by (ru) 

В документе отмечается, что по состоянию на 1 января 2024 года сеть ЭЗС РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" состоит из 690 ЭЗС. Из них в Минской области и столице расположены 432 электрозарядные станции, в Брестской - 55 ЭЗС, Витебской - 48, Гомельской - 58, Гродненской - 62, Могилевской - 35.



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Брест

Кому готовы платить больше 2 тысяч рублей в Брестском районе? Вакансии



Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России