Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

Новости Бреста за 27.03.2024

"Брест" сравнял счет в полуфинале Кубка Президента против "Шахтера"

Belta.by (ru) 

Исход встречи в итоге решился уже на пятой минуте овертайма: победу "Бресту" со счетом 2:1 и равенство в противостоянии принес Валерий Жигалов. Далее команды переедут на юг страны, где проведут еще два матча 29 и 31 марта.

Водитель легковушки уснул за рулем и врезался в дерево в Брестском районе

Belta.by (ru) 

Дорожный инцидент произошел сегодня. 33-летний брестчанин ехал на Ford и на 9-м км автодороги Р94 Брест - граница Республики Польша (Домачево) в какой-то момент потерял контроль над управлением. Он уснул за рулем, съехал кювет и  врезался в придорожное дерево.



Известны три из четырех полуфиналистов мужского чемпионата Беларуси по гандболу

Belta.by (ru) 

Как и ожидалось, свои серии уверенно выиграли главные фавориты турнира. Действующий чемпион страны "Мешков Брест" дважды разгромил воспитанников РГУОР - 47:35 и 41:29. Обладатели серебряных медалей гандболисты минского СКА также уверенно переиграли "Аист Китая" - 35:25 и 40:28. А вот бронзовый призер "Гомель" сошел с дистанции, уступив гродненскому "Кронону" - 26:33 и 28:34.

Трансферный приоритет «Челси»: Защитная лихорадка на «Стэмфорд Бридж»

Chelseablues.ru 

Известный инсайдер Фабрицио Романо заявил, что лондонский «Челси» активно работает над усилением центра обороны предстоящим летом. Однако, он предупредил, что трансфер молодого защитника «Лилля» Лени Йоро может оказаться невозможным из-за интереса со стороны других европейских грандов.

650 км электросетей модернизировали в прошлом году на Брестчине

БелТелеРадиокомпания 

p Цифра рекордная для региона. Масштабная работа не только снижает риск аварий при непогоде, но и позволяет удовлетворять больше запросов потребителей, в частности, на проведение электроотопления и горячего водоснабжения. /p p Постепенно оно приходит даже в самые отдаленные деревни. Также все больше строится иnbsp; многоквартирных электродомов. bАнна Буйкевич/b продолжит. /p p /p p Доступно, комфортно и, что немаловажно, экологично - nbsp;первый электродом в этом году появился в Жабинке, городе-спутнике Бреста. Читать дальше...

Хоккейная команда Президента Беларуси стала первым финалистом РХЛ

Первый канал 

p /p p Хоккейная команда Президента Беларуси первой вышла в финалnbsp;Республиканской хоккейной лиги, сообщает !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/БЕЛТА/a!--/noindex--. /p p Сегодня в столичной Олимпик-Арене ледовая дружина главы государства обыграла в первом полуфинале хоккеистов Гродненской области с результатом 12:4.br br Игра за выход в финал началась с мощных атак хозяев и уже к первому перерыву четырежды поразили ворота соперников. Голевой дубль оформил Павел Волчек... Читать дальше...



В Брестской области задержали участников коррупционной схемы в АПК, возбуждено шесть уголовных дел

Belta.by (ru) 

Сотрудники БЭП УВД Брестского облисполкома совместно с коллегами из Кобринского РОВД выявили факты системной деловой коррупции в сельхозорганизациях региона.

Белгидромет: на Западной Двине, Днепре и Соже сохраняется рост уровней воды до 34 см в сутки

Belta.by (ru) 

По данным МЧС, отмечаются затопления прибрежных территорий в большинстве районов Гомельской области и в отдельных районах Могилевской, Брестской и Гродненской областей.

Более 2 тыс. грузовиков ожидают въезда в Литву из Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

p Литовские власти не стремятся решать проблемы на границе. Въезда в том направлении ожидают более 2 тысяч фур. Самым загруженным маршрутом в ЕС для фур остается пункт пропуска Шальчининкай (с белорусской стороны Бенякони) - там о больше тысячи большегрузов. При этом меньше всего грузовых авто оформили в сопредельном с Каменным Логом пункте пропуска - лишь 18nbsp;% от общего числа. /p p Относительно бодро стали работать поляки. За сутки 867 машин из 1200 проверено. И в Козловичах на 10 утра около 40 фур ожидали въезда в Польшу. Читать дальше...

В Брестской области из-за упавшего бревна погибла женщина. Суд вынес приговор (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В декабре прошлого года в Ганцевичском районе погибла женщина. Как сообщали в УВД Брестского облисполкома, все случилось на 13-м километре трассы Н1 Огаревичи — Чудин — граница Минской области. Сегодня стал известен приговор суда.

Безобидная просьба о помощи обернулась шантажом для жителя Пинска

Первый канал 

p Безобидная на первый взгляд просьба о помощи обернулась шантажом для жителя Пинска. /p p Во время переписки в мессенджере новая знакомая попросила пинчанина помочь ей в настройке программ, у нее до этого якобы произошел сбой на мобильнике. На своем телефоне парень сменил аккаунт, после чего зашел под логином и паролем знакомой. Но как только молодой человек выполнил просьбу девушки, на его телефоне удаленно были изменены все пароли доступа. /p p bНаталия Милюкова, начальник ОИОС УВД Брестской... Читать дальше...

В Бресте нотариусы 28 марта будут консультировать бесплатно

Belta.by (ru) 

Мероприятие по бесплатному консультированию пройдет с 10.00 до 12.00 на базе публичного центра правовой информации при Брестской областной библиотеке имени М. Горького (Брест, бул.Космонавтов, 48, актовый зал (1 этаж).

Сев льна начали в Брестской области

Belta.by (ru) 

"За последнюю неделю вышли на темпы 5-5,5 тыс. га в день. Ожидаем, что 14-16 апреля завершим сев ранних яровых зерновых культур. Кроме этого, параллельно ведем сев однолетних кормовых культур. Их уже посеяли 4 тыс. га при плане 34,8 тыс. га. Приступили к севу льна. Готовим почву под сев сахарной свеклы", - рассказал Сергей Мурин.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




Россия наращивает экспорт в Беларусь

Белорусские пограничники нашли труп беженки на границе с Латвией

Владеют дорогим жильем и меняют авто как перчатки. Какое имущество у семьи Абельской

Более 900 тыс. белорусов проживает в зоне радиоактивного загрязнения ЧАЭС




Новые победы футбольных мам из Домодедово

Домодедовод (Домодедово) 

Брест принял Международный Кубок Футбольных мам. На поле футбольного манежа «Динамо-Брест» в состязаниях сошлись женщины из России и Беларуси. За главный трофей турнира боролись десять команд в двух группах золотого и серебряного кубка. Все спортсменки были настроены по-боевому и показали сплочённость и стремление к победе, море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт. Команда «Авангард» стала […]

Читать дальше...

Солигорский Шахтер сыграет с Брестом в рамках полуфинала Кубка Президента по хоккею

БелТелеРадиокомпания 

p Солигорский Шахтер действовал абсолютно точно, как и предсказывал главный тренер Бреста Сергей Пушков. Об этом в интервью Агентству теленовостей заявил капитан южан Сергей Шелег. /p p 25 марта стартовали серии 1/2 финала Кубка Президента. Напомним, горняки - лучшая команда регулярного сезона Экстралиги, в то время как дружина из города на Бугом пробилась в нокаут-раунд через серию плей-ин. Дополним, зубрам пришлось отыграть максимальное количество поединков со второй командой чемпионата - Витебском... Читать дальше...

В Барнауле на главном проспекте появятся новые "умные" светофоры. Где конкретно

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На подключение светофоров к интеллектуальной транспортной системе из федерального бюджета выделено 42 млн рублей

Читать дальше...



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России