Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

Новости Бреста за 03.03.2024

Хатынский список населенных пунктов, которые были уничтожены вместе с людьми и не возродились, увеличился на 90 позиций

БелТелеРадиокомпания 

p Характер и сила духа нужны и при изучении статистики боли и трагедии. Это те категории, где растущие цифры олицетворяют масштабы катастрофы. Юристы, историки, архивисты вводят в научный оборот новые данные об уничтоженных и пострадавших населенных пунктах Беларуси в годы Великой Отечественной войны. На сегодня их почти 12 300. Это три области современной страны. В годы оккупации их превратили в пепел. Сотни так и не возродились.nbsp; /p p Самое страшное, что уничтожали деревни вместе с людьми. Читать дальше...



"Брест" сыграет с "Витебском" в четвертьфинале Кубка Президента

Belta.by (ru) 

Седьмым участником плей-офф экстралиги нынешнего сезона стал "Брест". В регулярном чемпионате южане заняли седьмое место и вышли в раунд плей-ин, где встретились с десятой командой "гладкого" сезона "Лидой".

«Гавр» Кузяева проиграл 5 матчей подряд, серия без побед – 7 игр. Россиянин не играет с 7 февраля

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В матче 24-го тура Лиги 1 «Гавр» в гостях уступил «Бресту» (0:1).

Далер Кузяев не принял участия в матче из-за дисквалификации. Россиянин не играет с 7 февраля.

Команда Кузяева проигрывает 5 матчей подряд. Ранее были поражения от «Страсбура», «Лилля», «Ренна», «Реймса». Серия без побед составляет – 7 игр.

Последняя победа одержана 21 января против «Шатору» в Кубке Франции (1:0).

В этом сезоне Лиги 1 у Кузяева 20 матчей, 2 гола и 1 результативная передача. Подробная статистика Далера – тут. Читать дальше...



Чемпионат Франции. "Гавр" без Кузяева минимально уступил "Бресту".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат Франции, 27-й тур. Брест - Гавр 1:0 (1:0). Голы: Лис-Мелу, 34 (1:0). Монпелье - Страсбур 2:2 (0:0). Голы: Диарра, 47-с пенальти (0:1). Норден, 71 (1:1). Эмегха, 83 (1:2). Норден, 89 (2:2). Нант - Мец 0:2 (0:0). Голы: Микаутадзе, 58-с пенальти (0:1). Удоль, 60 (0:2). Чемпионат Франции.

В Ивацевичах при ДТП пострадал несовершеннолетний мотоциклист

4esnok.by 

В Ивацевичах при ДТП пострадал несовершеннолетний мотоциклист

В Ивацевичах произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний мотоциклист. Об этом 3 марта сообщает Telegram-канал «КРЕПОСТЬ». В Брестской области во время столкновения легкового автомобиля «Mazda» и мотоцикла «Bajaj boxer» травмы получил несовершеннолетний мотоциклист. Дорожный инцидент произошел вчера, 2 марта, в начале шестого вечера на улице Толочко в Ивацевичах: «По предварительной информации... Читать дальше...

В Пружанском районе упавшая с домкрата машина придавила мужчину

4esnok.by 

В Пружанском районе упавшая с домкрата машина придавила мужчину

В Пружанском районе Брестской области спасатели помогли мужчине, которого придавила машина, упавшая с домкрата. Об этом 3 марта рассказали в МЧС Беларуси. Сотрудники МЧС РБ спасли мужчину, которого придавило машиной. Инцидент произошел в деревне Слонимцы Пружанского района.   Вечером 2 марта к спасателям за помощью обратился мужчина. Звонивший объяснил, что при демонтаже запчасти его придавил …

Запись В Пружанском районе... Читать дальше...

Можно смело брать, это чистые сливки: Росконтроль выбрал лучшее сливочное масло

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Специалисты Росконтроля рассказали о сливочном масле, которое признано лучшим на российском рынке. В таком продукте обнаружили только чистые сливки в составе. А производители данных брендов не стали экономить на сырье.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Владеют дорогим жильем и меняют авто как перчатки. Какое имущество у семьи Абельской

Форвард «Шахтера» Шалагин признан лучшим хоккеистом экстралиги

В Беларуси более 10 тысяч человек получают зарплату более 10 тысяч рублей. Где они работают?

Досье: Выгоды Гомельской области от укрепления Союзного государства Беларуси и России




Брест 1 - 0 Гавр

SportGoal.net 

Раздел - Футбол :: Добавлено - Sun, 03 Mar 2024 16:45:02

Брест-Гавр

SportGoal.net 

Раздел - Футбол :: Добавлено - Sun, 03 Mar 2024 16:45:02

МЧС Беларуси проводит интерактивные занятия в школах

БелТелеРадиокомпания 

p Как правильно вести себя во время эвакуации, куда звонить в случае пожара и задымления помещения, а также аварии на химическом производстве? /p p Лекцию по безопасности со школьниками в Боровлянах провели сотрудники Минского областного управления МЧС. Ответы на свои вопросы дети смогли увидеть в фильмах и обучающих роликах. Спасатели наглядно продемонстрировали ребятам, как эффективно оказать помощь пострадавшему. После этого учащиеся смогли самостоятельно примерить форму огненных бойцов, пройти... Читать дальше...

Митрополит Вениамин провел божественную литургию в честь 185-летия Полоцкого церковного собора

БелТелеРадиокомпания 

Божественную литургию в Софийском соборе в честь празднования 185-летия Полоцкого церковного собора 1839 года провел митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/пишет/a!--/noindex--nbsp;БЕЛТА.br br Под сводами полоцкой Софии собрались священнослужители, прихожане, представители местной власти. На богослужение, которое провел митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси... Читать дальше...



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Microsoft включила владельцам Windows 11 рекламу в меню «Пуск»



Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России