Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

Новости Бреста за 26.03.2024

Корабельная тактическая группа Северного флота успешно выполнила задачи боевой подготовки в Баренцевом море

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В составе группы в море действовали малые противолодочные корабли «Снежногорск» и «Брест», а также малый ракетный корабль «Рассвет».

На крупнейшей пищевой выставке в Ташкенте Беларусь в топ-5 зарубежных экспонентов

БелТелеРадиокомпания 

p Главное событие в сфере пищевой промышленности и продуктов питания Узбекистана - Выставка UzFood открылась сегодня в Ташкенте. Ежегодно в форуме принимают участие ведущие производители, поставщики пищевой промышленности Узбекистана и мира. Беларусь представлена национальным павильоном. Участие нашей страны стало доброй традицией. /p p Репортаж из Ташкента корреспондента АТН Ярослава Даниленко. Ташкент был одним из ключевых узлов на пути Великого шелкового пути. Через него проходили караваны сотни лет назад. Читать дальше...

Росатом начал испытания уникального оборудования для ядерной энергетики будущего

Eurasian-defence.ru 

Старт испытаниям дали генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев и научный руководитель проекта "Прорыв" Евгений Адамов в присутствии генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси и генерального директора Всемирной ядерной ассоциации Самы Бильбао-и-Леон

Читать дальше...



Сбор советских монет для памятного знака Живая память благодарных поколений продолжается

БелТелеРадиокомпания 

p В Беларуси продолжается сбор монет для памятного знака Живая память благодарных поколений. Сегодня в фонд Алексея Талая передали монеты люди с инвалидностью Центра соцобслуживания населения Октябрьского района Минска. Все собранные монеты пойдут на выплавку народного памятника, который установят на Поклонной горе в Москве в 2025-м (в юбилейный год Великой Победы). Это будет уже третий памятник в проекте. /p p Первый монумент, переплавленный из 130 тысяч монет, был установлен 2 июля 2022 года в парке Победы в Минске. Читать дальше...

Инвесторы построят в Коммунарке больше миллиона «квадратов» недвижимости

«РИАМО» (riamo.ru) 

Исполнительный директор по девелопменту АО «Мосинжпроект» Павел Дудулин рассказал о планах развития административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке в ходе конференции «Ключевые векторы развития строительной отрасли в 2024 году», которая прошла 22 марта в «Доме на Брестской».

Российский атомный «энергокомплекс будущего» введут в эксплуатацию в этом году

Ferra.ru 

В Северске, Томская область, планируется завершить все работы по вводу в эксплуатацию первого объекта атомного «энергокомплекса будущего» в текущем году. Топливная компания госкорпорации «Росатом» ТВЭЛ сообщила о завершении тестового запуска линии карботермического синтеза модуля для производства инновационного ядерного топлива.

Ограничения на посещение лесов введены в пяти районах Беларуси

Belta.by (ru) 

Ограничения на посещение лесов продолжают действовать в пяти районах Беларуси. Так, посещение лесов ограничено в Ганцевичском и Дрогичинском районах Брестской области, а также в Дзержинском, Минском и Столбцовском районах Минской области.



Кочанова коллективу Камволя: Надо активнее работать на экспорт

БелТелеРадиокомпания 

p С новыми коллекциями изделий Камволя ознакомилась председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси. Ассортимент тканей впечатляет - отметила Наталья Кочанова. Она осмотрела производственные цеха, пообщалась с работниками. Глава государства не раз поднимал вопрос обновления производственных мощностей предприятия. /p p bНаталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:/b /p p span class=citataЗдесь была проведена модернизация, сюда переведено еще одно предприятие - Сукно... Читать дальше...

Снопков: Барьеры и изъятия - это то, что мешает торговать и развиваться экспорту

БелТелеРадиокомпания 

p Барьеры и изъятия - это то, что мешает торговать и развиваться экспорту. Об этом заявил первый вице-премьер Беларуси Николай Снопков на встрече с министром по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Максимом Ермоловичем. В правительстве сегодня говорили о ритмичных поставках в страны Евразийского союза и участии белорусских предприятий в госзакупках. Главный ориентир - чтобы общий рынок пятерки стал более открытым для всех вместе и общей торговли (не только муниципальной). Для этого... Читать дальше...

Размер суточных для служебных командировок по Беларуси увеличится. Насколько?

БелТелеРадиокомпания 

p В Беларуси увеличен размер суточных для служебных командировок. С 6 апреля он составит 12 рублей. И это рост на треть. Такое решение принял Совмин. /p p Документом также скорректированы некоторые моменты, касающиеся возмещения расходов на проезд. Так, возмещаться такие расходы будут только при проезде автотранспортом регулярного сообщения. Проезд возместят по фактической стоимости, которая указана в проездном документе. /p p Есть новации, которые касаются также найма жилья. Например, теперь предусмотрено возмещение расходов за жилье... Читать дальше...

В мае из Бреста полетят чартеры в Анталью

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Брестчане, освобождайте антресоли от чемоданов: с 13 мая из Бреста полетят чартеры в Анталью. Планируется, что рейсы будут раз в десять дней — до октября. Самолет — Boeing 737-800 вместимостью 189 человек. Об этом сообщил БЕЛТА начальник Брестского филиала ГП «Белаэронавигация» Александр Докучиц.

Более 1 тыс. военнообязанных призовут на сборы в приграничной с Польшей области Белоруссии

ТАСС 

Военный комиссар Брестской области Олег Коновалов отметил, что это нужно в рамках комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности Вооруженных сил республики

Лукашенко назвал дурью заявления о планах РФ и Белоруссии «напасть» на Запад

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Александр Лукашенко назвал дурью заявления о планах Российской Федерации и Белоруссии «напасть» на Запад. Об этом пишет Telegram-канал BRIEF.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Кому готовы платить больше 2 тысяч рублей в Брестском районе? Вакансии

Произошел рост. Названа средняя зарплата белорусов

Владеют дорогим жильем и меняют авто как перчатки. Какое имущество у семьи Абельской

В Бресте открыто Генеральное консульство Казахстана




Лукашенко: Белоруссия встанет как Брестская крепость, если будет война с Западом

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия является миролюбивым государством, но при этом она готова встать "как Брестская крепость" в случае войны с Западом. Об этом белорусский президент заявил журналистам, его слова передает БелТА.

Читать дальше...

Лукашенко: Беларусь - самая миролюбивая страна в мире

Belta.by (ru) 

"Самая миролюбивая страна в мире - Беларусь. Мы хотим только мира. И не надо нас упрекать, что мы хотим с ними (Западом. - Прим. БЕЛТА) воевать. Но если дернутся в этом направлении, мы все встанем, как Брестская крепость", - заявил глава государства.

По итогам бизнес-миссии компаний Приангарья в Белоруссию заключен экспортный контракт

«Хот» (hot) 

Ягодные пюре и подарочные наборы иркутского производства будут экспортировать в Белоруссию. Соответствующий экспортный контракт подписан между компанией «Дикая Сибирь» и торговой сетью «Брестская Бакалея».



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Брест

Лукашенко пригрозил серьезным ответом в случае нападения на Россию и Белоруссию



Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России