Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

Новости Бреста за 12.03.2024

"Брест" в овертайме обыграл "Витебск" и сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента

Belta.by (ru) 

Уже в стартовой трети поединка зрители стали свидетелями пяти заброшенных шайб: трижды отличались хозяева льда и два раза - южане. Дубль за "Витебск" оформил Ахмед Гимбатов, также свое слово сказал Андрей Геращенко.

Cтажировки в Тинькофф

Компьютерные Вести On-line 

Тинькофф приглашает студентов, выпускников и начинающих специалистов на стажировки. Работать можно от 20 часов в неделю удаленно или в одном из офисов в Минске или Бресте.

«Нам нагло врали 80 лет!?» — немецкая Википедия пишет, что Брестская крепость пала за пару дней: скрыта ли правда в её словах?

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

В немецкой Википедии о событиях во время обороны Брестской крепости шокирующие различия в трактовке событий. Согласно немецкой версии, оборона Брестской крепости рассматривается как советский идеологический миф, выдуманный в 50-60-х годах. Согласно этому мифу, крепость якобы сопротивлялась более …



На трассе М1 опрокинулась машина, пострадал 17-летний пассажир

4esnok.by 

На трассе М1 опрокинулась машина, пострадал 17-летний пассажир

В Ивацевичском районе Брестской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля Citroen. Как сообщает 12 марта УГАИ УВД Брестского облисполкома, в аварии пострадал 17-летний подросток. На 178-м километре трассы М1 в понедельник вечером легковой автомобиль, управляемый 39-летним мужчиной, вылетел за пределы дороги и перевернулся в кювете. Это произошло из-за того, что водитель не справился с управлением.  …

Запись На трассе М1 опрокинулась машина... Читать дальше...

Более 440 т рапса сгорело в хозяйстве Барановичского района

БелТелеРадиокомпания 

p В Барановичском районе при пожаре на предприятии огонь уничтожил более 440 т зерна рапса, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/пишет/a!--/noindex-- БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома. /p p Работники хозяйства позвонили в Барановичский РОЧС и сообщили о пожаре, информацию затем передали в милицию. На место происшествия приехали сотрудники БЭП Барановичского РОВД и представители прокуратуры. Правоохранители считают, что причиной случившегося стало ненадлежащее исполнение служебных обязанностей... Читать дальше...

На старте весенне-полевых работ аграрии Минской области. Расскажем, на какие отечественные сорта озимого рапса и ячменя делают ставку

БелТелеРадиокомпания 

p Сельхозорганизации Минской области ждут старта посевной. Ночной минус не позволяет аграриям работать полноценно. Тем не менее, уже несколько районов начали яровой сев. Среди них Клецкий и Березинский. Общий же объем этой посевной - более 100 тыс. га. А вот наши ученые-аграрии работают круглый год. Среди актуальных задач - создание отечественных сортов озимого рапса и ячменя. bАлексей Кондратенко/b расскажет о пробах земли вокруг Жодино, где работают ученые. /p h2 На старте весенне-полевых работ... Читать дальше...

Подготовка офицеров и новые отряды. Какие изменения произошли во внутренних войсках

Belta.by (ru) 

"За этот год к четырем существующим подразделениями специального назначения мы сформировали дополнительные отряды специального назначения в Бресте, Гродно, Островце, Околице и непосредственно в войсковой части 5448", - рассказал Николай Карпенков.



Ключи от 48 арендных квартир вручили брестским пограничникам

Первый канал 

p 48 брестских пограничников сегодня получили ключи от арендных квартир. Дом вырос буквально за полгода в новом, юго-западном, микрорайоне города. Там однушки, двушки и трешки с полной отделкой. Некоторые семьи уже частично ввезли мебель. Также создана безбарьерная инфраструктура, обустроено помещение для хранения колясок, есть специальное место для велосипедов. Все это благодаря решению Президента Об арендном жилье для военнослужащих, которое было принято в прошлом году. К слову, в 2023 году в... Читать дальше...

"Брестмаш" создал автомобиль химической и радиационной защиты

Belta.by (ru) 

Спецтехника сделана на базе МАЗ-365022 совместно с Брестским областным управлением МЧС. Автомобиль предназначен для ликвидации химических аварий и доставки к месту чрезвычайной ситуации личного состава и специального оборудования.

Брестским пограничникам вручили ключи от 48 арендных квартир

Belta.by (ru) 

"Пограничники, которым предстоит жить в этом доме, смогли высоко оценить удобную планировку квартир, их качественную отделку и благоустроенную придомовую территорию", - сказал председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Константин Молостов.

Белорусские компании представят новые коллекции одежды на Евразийской выставке

Moda.ru 

Известные производители продукции лёгкой промышленности из Республики Беларусь подтвердили свое участие в Евразийской выставке лёгкой промышленности «Легпром СНГ+» в Москве с 21 по 24 марта 2024. Среди участников такие компании, как «Полесье», «Брестский чулочный комбинат», «Оршанский льнокомбинат», «Славянка» и др.  «Славянка» – хорошо известное имя в области производства швейных изделий. Начальник экспериментального цеха этой компании […]

Пять многоэтажных электродомов планируют построить в Брестской области в этом году

Belta.by (ru) 

В целом в этом году Брестской области доведено задание по вводу в эксплуатацию 653,6 тыс. кв.м жилья. Из них 280 тыс. кв.м предусмотрено построить с государственной поддержкой для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

На пожаре в Минске погиб мужчина

БелТелеРадиокомпания 

В Минске при пожаре погиб мужчина, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/пишет/a!--/noindex-- БЕЛТА.nbsp;br br Вечером 11 марта спасателям поступило сообщение о загорании квартиры в Центральном районе по адресу ул. Киреева, 11. Как выяснилось позже, пожар произошел в жилой комнате однокомнатной квартиры на площади 5 кв.м. Звеном ГДЗС в очаге горящей комнаты в бессознательном состоянии был обнаружен хозяин квартиры, которого передали бригаде скорой медицинской помощи. Читать дальше...

Пельменный батл: бабушка против шеф-повара. Постигаем искусство приготовления классических пельменей и модных равиоли

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сложно найти блюдо с такой же разношерстной репутацией, как у пельменей. Первый образ — базовая «холостяцкая» еда, ничего выдающегося. Если задержаться в мыслях о пельменях подольше, то сразу же провалитесь в поток ассоциаций с чем-то домашним и теплым, бабушкиными руками и удивительными гаджетами для лепки. История пельменей в разных точках мира измеряется веками, а то и тысячелетиями. Если собрать все рецепты и записать их на листках, то они полностью покроют поверхность Земли — и это будут только классические варианты. Читать дальше...

Хоккеисты «Немана» сравняли счет в серии первого раунда плей-офф экстралиги против «Гомеля»

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник в Гродно состоялся второй матч серии первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между «Неманом» и «Гомелем», сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сюда заселяли элиту и интеллигенцию". Как живется в том самом "Красном доме" в Минске

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Наверняка вы не раз проходили мимо одного из самых длинных домов Минска, который больше известен как “Брестская крепость” или “Красный дом”. Находится он на...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT



Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России