Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Донского
Донской
Май
2023
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Донского за 03.05.2023

В Тульской области в 2023 году от клещей обработают более 150 гектаров земли

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области в 2023 году запланировано провести акарицидные и дератизационные обработки от клещей на площади 1763,6 гектаров. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Также отмечается, что акарицидные обработки уже проведены на территории в 178,33 гектара, 40,650 гектаров из которых — лечебно-оздоровительные учреждения.

Напомним, что по данным ведомства за минувшую неделю в Тульской области клещи покусали 104 человека. Факты присасывания зафиксированы в Туле... Читать дальше...

«Химик» сыграет с «Возрождением» во 2‑м туре чемпионата области

«Тульский футбол» 

Сегодня состоится вынесенный матч 2‑го тура чемпионата Тульской области между новомосковским «Химиком» и кимовским «Возрождением». Начало поединка на стадионе «Химик» в 18:30 мск. Остальные матчи состоятся 6 мая в 15:00 мск: новомосковский «Азрозоль» в Донском примет местный «Авангард», «Алексин» сыграет с тульским «Машиностроителем», ЦПЮФ «Арсенал» – с сокольническим «Соколом», «Химик‑м» – с тульским ГСС.

Читать дальше...

За неделю в Тульской области клещи покусали 104 человека

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области, по данным еженедельного мониторинга, который проводится с 1 марта, зарегистрированы 267 случаев присасывания клещей к людям, в том числе, к 73 детям. Такие данные предоставило региональное Управление Роспотребнадзора в среду, 3 мая.

Уточняется, что факты присасывания зафиксированы в Туле, Донском, Алексинском, Арсеньевском, Белевском, Богородицком, Веневском, Воловском, Дубенском, Ефремовском, Заокском, Кимовском, Киреевском, Куркинском, Новомосковском, Суворовском... Читать дальше...



В Тепло-Огаревском районе пенсионера осудили за незаконное хранение пороха

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении 75-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном хранении взрывчатых веществ, поддержала прокуратура Тепло-Огаревского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что до 18 декабря 2022 года пенсионер хранил у себя дома металлическую емкость с порохом общей массой 164 грамма. Найденное взрывчатое вещество было изъято сотрудниками полиции.

Во время судебного заседания были указаны смягчающие обстоятельства... Читать дальше...

В Туле молодой человек угнал автомобиль матери своей сожительницы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Угон автомобиля раскрыли сотрудники полиции в Туле, о чем сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

54-летняя жительница Пролетарского округа областной столицы рассказала, что в ночное время от дома на улице Бондаренко, где она живет, был угнан автомобиль Chrysler Limited–201 2001 года выпуска.

При проведении оперативных мероприятий стражи правопорядка установили, что транспортное средство угнал безработный, ранее судимый 22-летний сожитель дочери потерпевшей. Читать дальше...

В Туле за прошлые сутки произошли 25 дорожных аварий

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За минувшие сутки в Туле случились 25 дорожных аварий, в которых пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным органа местного самоуправления, пожаров и коммунальных аварийных отключений не зарегистрировано в областной столице за это время. Туляки обратились в городскую ЕДДС 909 раз, а служба спасения за прошедшие сутки совершила шесть выездов.

Отметим, что всего на территории Тульской области за последние 24 часа спасатели потушили... Читать дальше...

На пожаре в жилом доме в Донском мужчина и женщина получили ожоги

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В жилом доме, расположенном на улице Горького в микрорайоне Задонье города Донского, вечером 2 мая произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.

На место происшествия были направлены пожарные расчеты ПСЧ-25, ПСЧ-57, ПСЧ-77 и ПСЧ-78. Ликвидация горения началась в 20:43, а закончилась — в 20:52.

В пожаре пострадали два человека: мужчина 1977 и женщина 1982 годов рождения получили ожоги.

В результате возгорания сгорела и обрушилась кровля по всей площади... Читать дальше...

Четыре пожара и четыре ДТП произошли в Тульской области за сутки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Спасатели потушили четыре пожара и ликвидировали последствия четырех дорожных аварий в Тульской области за минувшие сутки. Об этом сообщили в региональном МЧС.

Так, за последние 24 часа в регионе произошли возгорания в здании в селе Карамышево Щекинского района, жилом доме на улице Горького в Донском, жилой многоэтажке на Емельянова в Щекино и жилом доме на улице Поленова в рабочем поселке Заокский. Есть пострадавшие.

Помимого этого, тульские пожарно-спасательные подразделения... Читать дальше...

12 историй о живых легендах: на Милицейской волне в Туле стартовал радио-марафон Победы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

2 мая Милицейская волна Тула объявила старт радио-марафона Победы, который проходит по инициативе координатора Бессмертного полка в Туле и Тульской области Елены Гребневой, и продлится до 9 мая.

В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ведущие Милицейской волны на частоте 103,3 FM будут рассказывать об Участниках Великой Отечественной войны – жителях Тульской области, читать солдатские письма и слушать фронтовые песни.

В Приемной Милицейской волны со 2 по... Читать дальше...

Стали известен список мероприятий, которые пройдут в Туле в преддверии Дня Победы в 2023 году

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Традиционно ко Дню Победы в Туле проведут несколько десятков патриотических мероприятий. Полная афиша событий – в материале Тульской службе новостей.

Читать дальше...

Просматривали в Донском 03.05.2023



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тула примет четвертый этап Кубка России по стендовой стрельбе

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Донской

В Донском арендаторы задолжали администрации 7,6 млн рублей



Частные объявления в Донском, в Тульской области и в России