Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Донского
Донской
Май
2023
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Донского за 30.05.2023

Алексинец, ударивший соседа ножом за сделанное ему замечание, получил два года колонии

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Алексине вынесли приговор 44-летнему местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Тульской области.

Установлено, что 31 января 2023 года алексинец, возвращаясь со своей семьей вечером домой, встретил на лестничной площадке своего соседа, который курил и употреблял алкоголь. Потерпевший сделал ему замечание, после чего 44-летний обвиняемый достал нож и ударил оппонента в живот.

... Читать дальше...

В Туле под Чулковским мостом из Упы достали труп мужчины

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Под Чулковским мостом в Туле вечером 30 мая было обнаружено тело мужчины. Информацию Тульской службе новостей подтвердили в региональном СУ СК России.

По данным ведомства, в настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
"Следователями СК проводится доследственная проверка, выполняется весь комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего", — сообщили в пресс-службе СК.Также отмечается, что пока личность... Читать дальше...



В Донском задержали местного жителя, который поджег четыре дома: возбуждено уголовное дело

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в поджоге домов в городе Донском, возбуждено Следственным комитетом России по Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии, которой располагает следствие, ночью 30 мая 2023 года мужчина совершил поджоги четырех домов, расположенных в микрорайоне Северо-Задонск города Донской. Пожары произошли в трех домах, расположенных на улице Ленина и в одном многоквартирном доме на улице Горького, где в результате происшествия... Читать дальше...

Спасатели ликвидировали артиллерийский снаряд времен ВОВ, найденный в Алексине

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Группа выполнения специальных работ Областной поисково-спасательной службы государственного учреждения Тульской области "Управление противопожарной службы" ликвидировала боеприпас времен Великой Отечественной войны в Алексине во вторник, 30 мая 2023 года. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Так, был обезврежен артиллерийский снаряд калибром 76 миллиметров, обнаруженный в Алексине на улице Рабочей.

Спасатели предупреждают туляков... Читать дальше...

Следователем СК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту поджога домов в г. Донской

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Донской СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное общеопасным способом).



Начальник тульского МЧС взял на личный контроль оказание помощи пострадавшим в результате пожара в Донском

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Рабочую поездку к месту пожара, произошедшего ночью в микрорайоне Северо-Задонск Донского, совершил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Павлов взял на личный контроль восстановление дома после пожара, а также обеспечение жильем пострадавших дончан и оказание им всесторонней помощи.

Как подчеркнул Алексей Павлов, на данный момент все жители дома обеспечены жильем. Трое размещены в социально-реабилитационном центре Донского... Читать дальше...

Алексей Павлов взял на личный контроль оказание помощи пострадавшим в результате пожара в Донском

МЧС России 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов совершил рабочую поездку к месту пожара, произошедшего этой ночью на улице Горького в микрорайоне Северо-Задонск городского округа Донской. Алексей Павлов взял на личный контроль ситуацию, связанную с ликвидацией последствий пожара - восстановление дома, а также обеспечение жильём пострадавших граждан и оказание им всесторонней помощи. «На данный момент все жители дома жильём обеспечены. Из них 3 человека размещены... Читать дальше...

В Веневе внук украл у бабушки-пенсионерки 50 тысяч рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Обстоятельства квартирной кражи расследуют сотрудники полиции в Веневе. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тульской области.

73-летняя местная жительница рассказала полицейским, что из ее квартиры были украдены денежные средства. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Во время проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка сделали предположение, что к преступлению может оказаться причастен кто-то из близких людей пенсионерки, что и подтвердилось позднее. Читать дальше...

Житель Веневского района украл из магазина в Ясногорске 15 смартфонов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Подозреваемого в краже смартфонов установили сотрудники полиции в Ясногорске. Об этом информирует пресс-служба Управления МВД России по Тульской области.

Сотрудник одного из сетевых магазинов цифровой техники рассказал стражам правопорядка, что из торгового зала, расположенного на улице Комсомольской, ночью были украдены 15 смартфонов. Злоумышленник попал внутрь, отжав металлические жалюзи и разбив стекло.

Вором оказался безработный, ранее судимый 44-летний житель Веневского района. Читать дальше...

Жительницу Алексина отправили в колонию за долги по алиментам

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Алексине суд лишил 38-летнюю местную жительницу свободы за долг по алиментам на несовершеннолетнего сына, сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Женщину признали виновной в неоднократной неуплате алиментов по ч. 1 ст. 157 УК РФ на своего ребенка. При этом она ранее уже была судима за грабеж и кражи и лишена родительских прав.

В материалах дела указано, что жительница Алексина, являясь дееспособным родителем, не нашла работу, не обращалась в центр занятости населения... Читать дальше...

Узловские спасатели напомнили старостам населенных пунктов и главам муниципальных образований о правилах безопасного поведения на воде

МЧС России 

В преддверии летних каникул и открытия купального сезона сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические беседы и занятия со старостами населенных пунктов и главами муниципальных образований.Так, в Узловой начальник 30 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда Даниил Плавский совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Донскому и Киреевскому районам Андреем Быковым напомнили старостам и главам муниципальных образований о правилах безопасного поведения на водоемах летом. Читать дальше...

Тульские следователи начали проверку по факту гибели женщины на пожаре в Донском

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Донском Тульской области следователи организовали доследственную проверку из-за гибели 63-летней женщины при пожаре в жилом двухэтажном доме на улице Горького, 18. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Как ранее писала Тульская служба новостей, сообщение о возгорании поступило в 3:40 сегодня, 30 мая. На месте работали шесть пожарных расчетов и две автолестницы. В результате пожара в доме выгорел весь второй этаж, обрушилась кровля. Было эвакуировано 20 людей, одна женщина скончалась. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




100 тысяч туляков выбрали объекты для благоустройства: как отдать свой голос

Тульский перевозчик прокомментировал жалобы на общественный транспорт

Прокуратура предостерегла чиновников в Заокском районе о недопустимости нарушений в пожароопасный период

Донскому поджигателю вынесли приговор: что он сказал пострадавшим от огня




Бездомная собака покусала 22-летнего мужчину за ногу в Кимовске Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

22-летнему парню не оказали качественную медицинскую помощь в больнице после нападения бродячей собаки в Кимовске Тульской области. Прокуратура провела проверку.

Инцидент произошел 18 мая на улице Молодежной. Проверка показала, что администрация Кимовского района не приняла достаточные меры для регулирования деятельности по обращению с бездомными животными.

Так, прокуратура внесла главе администрации представление, после чего здесь начали проводить ежедневные рейды по поиску... Читать дальше...

"Это дело чести для полиции – найти преступников и по закону наказать": Николай Терехов прокомментировал случай вандализма на старом кладбище в Узловой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Глава администрации Узловского района Николай Терехов опубликовал в социальных сетях обращение из-за недавнего случая вандализма на старом кладбище в Узловой Тульской области.

Как ранее писала Тульская служба новостей, хулиганы повалили и раскололи более 100 памятников в ночь с 21 на 22 мая. Это уже не первый случай вандализма на узловском кладбище.
"От увиденного просто разрывается сердце. Вопиющий просто случай произошел на старом кладбище в Узловой. Я не знаю, что это за люди, их даже людьми нельзя назвать. Читать дальше...

Следователи выясняют обстоятельства гибели женщины при пожаре в Донском

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области в связи с гибелью женщины при пожаре в многоквартирном доме в Донском организована доследственная проверка.

Просматривали в Донском 30.05.2023



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

Тула примет четвертый этап Кубка России по стендовой стрельбе


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тульская область

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения



Частные объявления в Донском, в Тульской области и в России