Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Донского
Донской
Май
2023
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Донского за 17.05.2023

Жительница Тулы отсудила у больницы полмиллиона рублей за повреждение пищевода

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тулячке повредили легкое и пищевод во время процедуры в Тульской областной клинической больнице №2 имени Л.Н. Толстого. Через суд она смогла добиться выплаты денежной компенсации, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.

Дело рассматривал Зареченский районный суд областной столицы. В материалах дела уточняется, что в 2019 году женщина была планово госпитализирована для операции по замене сустава. На предоперационном обследовании врачи провели ей эзофагогастродуоденоскопию. Читать дальше...

На улице Баженова в Туле обнаружили свалку: прокуратура организовала проверку

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Жители Тулы пожаловались на свалку из бытовых отходов и строительного мусора на улице Баженова, в районе дома №2.  Тульская природоохранная прокуратура провела проверку.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла главе администрации областной столице представление. Также виновное лицо вызвано в прокуратуру для составления и вручения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Накануне проверку соблюдения... Читать дальше...



В Туле у автобуса отвалилось колесо во время движения

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

У автобуса №34 в Туле сегодня вечером, 17 мая, отвалилось колесо прямо на ходу. Очевидцы происшествия рассказали об этом в социальных сетях.

Поломка произошла во время движения около остановки общественного транспорта "Комсомольский парк" по улице Октябрьской.

По словам очевидцев, никто из пассажиров не пострадал. Ранее мы писали о том, что 17 мая на проспекте Ленина в Туле загорелся автобус, следовавший по маршруту №28. Очевидцы происшествия рассказали об этом в социальных сетях. Читать дальше...

Мотоциклист попал в больницу после ДТП с "Нивой" в тульских Барсуках

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Водитель мотоцикла Kawasaki получил различные травмы после столкновения с "Нивой" в тульской деревне Барсуки, как сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Авария произошла в семь часов вечера 17 мая на 12-м километре трассы "Тула – Яковлево" в Ленинском районе Тулы. По предварительным данным, это было попутное столкновение. За рулем машины находился 59-летний мужчина.

Уточняется, что после ДТП 32-летнего мотоциклиста госпитализировали с различными травмами. Читать дальше...

Автобус загорелся вечером 17 мая на проспекте Ленина в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

17 мая на проспекте Ленина в Туле загорелся автобус, следовавший по маршруту №28. Очевидцы происшествия рассказали об этом в социальных сетях.

По их словам, возгорание в транспорте уже потушили, однако на этом участке дороги теперь сильно пахнет гарью. По предварительным данным, никто при пожаре не пострадал.

Ранее мы писали о том, что за последние сутки на территории Тульской области зафиксированы пять пожаров, три из которых — в жилом секторе. Имеется пострадавший.

Кроме того... Читать дальше...

Бродячая собака укусила за лицо ребенка в Донском: прокуратура проводит проверку

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Донском городская прокуратура проводит проверку после того, как бродячая собака напала на четырехлетнюю девочку на территории парка "АкваДон", укусив ее за лицо. Инцидент произошел несколько дней назад.

На данный момент известно, что администрация Донского нарушила закон, когда не приняла достаточные меры для регулирования деятельности по обращению с бездомными животными.

Для устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратура внесла главе администрации представление. Читать дальше...

В Донском одна пенсионерка украла у другой кошелек с деньгами в магазине

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Подозреваемую в краже кошелька установили стражи правопорядка в Донском. Об этом информирует пресс-служба Управления МВД России по Тульской области.

76-летняя местная жительница сообщила полицейским, что из помещения торгового зала, расположенного на улице Ленина, был украден кошелек, в котором находились 18,5 тысяч рублей.

Во время проведения оперативных мероприятий и просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, личность и местонахождение злоумышленницы были установлены. Читать дальше...



Водитель грузовика Ozon проехался по тротуару в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле в одном из дворов водитель грузовика с фирменными наклейками маркетплейса Ozon решил не соблюдать правила дорожного движения, проехавшись прямо по тротуару.

Об этом Тульской службе новостей рассказали местные жители. Инцидент произошел сегодня днем, 17 мая, во дворе дома №16 по улице Новомосковской.

На видео видно, как грузовик проезжает по пешеходным дорожкам и газону и разворачивается задом к дому. Возможно, чтобы разгрузиться.

Туляки в социальных сетях остались недовольны этим действием. Читать дальше...

Туляк обманул десять пенсионерок из Тульской области на 2,5 миллиона рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Подозреваемого, забравшего у пенсионерок больше двух миллионов рублей, установила полиция Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, жертвами так называемых "контактных" мошенничеств стали сразу десять пожилых женщин в возрасте от 73 до 89 лет из Суворовского, Белевского, Богородицкого и Кимовского районов Тульской области. В общей сложности они отдали аферисту 2 550 000 рублей.

Всем пенсионеркам звонили по телефону неизвестные... Читать дальше...

В Узловском районе мужчина украл ограду с одной из могил на кладбище

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Подозреваемого в краже с кладбища установили сотрудники полиции в Узловском районе. Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Тульской области.

63-летняя женщина пояснила стражам правопорядка, что с места захоронения ее родственника была украдена металлическая ограда.

Личность злоумышленника была установлена, им оказался безработный, ранее судимый 33-летний житель Узловского района. Мужчина признался в совершенном им преступлении.

В настоящее время... Читать дальше...

Суд взыскал с туляков более четырех тысяч рублей за незаконное получение пособий по безработице

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле прокуратура подала в суд на четверых местных жителей из-за того, что те получали пособия по безработице, пока работали и зарабатывали деньги.

В 2021 году туляки в возрасте от 31 до 44 лет обратились в центр занятости с заявлениями о постановке на учет в качестве безработного и назначении пособия. При этом на тот момент они работали и получали зарплату.

Прокуратура провела проверку и подала иск в суд, где с жителей областной столицы взыскали более четырех тысяч рублей за материальны ущерб... Читать дальше...

На стадионе пожарных и спасателей в Тульской области начались соревнования звеньев газодымозащитной службы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

17 мая 2023 года в 10:00 на стадионе пожарных и спасателей в городе Тула, по адресу ул. Сызранская, д.1, стартовал финальный этап соревнований среди сотрудников газодымозащитной службы (ГДЗС). Эти соревнования проводятся в рамках смотра-конкурса на звание "Лучшее звено газодымозащитной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Тульской области" в 2023 году.

Основная цель проведения конкурса — это развитие и повышение профессионального мастерства личного... Читать дальше...

Туляки смогут бесплатно пройти анонимное тестирование на ВИЧ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С 15 по 21 мая в Тульской области проходит тематическая неделя, посвященная профилактике ВИЧ-инфекции. Это связано с Всемирным днем борьбы со СПИДом, который отмечается 21 мая. В рамках этой недели жители Тульской области смогут пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ.

Для того чтобы пройти тестирование, жители области могут обратиться в два медицинских учреждения. В Тульском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями можно пройти тестирование на протяжении всех дней недели... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело об укусе четырехлетней девочки собакой в Донском

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Щекинский межрайонный суд рассмотрит дело о компенсации морального вреда, причиненного укусом бездомной собаки 22 мая 2023 года. Иск был подан прокурором г. Щекино в отношении администрации МО Щекинский район от имени законного представителя несовершеннолетнего ребенка. В исковом заявлении указывается, что ребенок был укушен собакой и госпитализирован.

Согласно закону № 1952-ЗТО, органы местного самоуправления и должностные лица несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее осуществление... Читать дальше...

Сотрудники полиции в Донском установили подозреваемую в краже кошелька

МВД России 

Сотрудники полиции в Донском установили подозреваемую в краже кошелька. В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 76-летняя местная жительница. По предварительной информации, из помещения торгового зала, расположенного по улице Ленина, совершена кража кошелька, в котором находилось 18 тысяч 500 рублей.

В Тульской области за сутки произошло пять пожаров и одна автомобильная авария

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За последние сутки на территории Тульской области зафиксированы пять пожаров, три из которых — в жилом секторе. Имеется пострадавший. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону утром 17 мая.

Для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались один раз, в авариях пострадавших нет.

Также в спасательном ведомстве отметили, что за последние сутки на территории Тульской области не зарегистрировано происшествий на водных объектах... Читать дальше...

В Туле за минувшие сутки произошли 24 ДТП и один пожар

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле за сутки произошли 24 автомобильных аварии и один пожар, пострадали пять человек. Такие сведения предоставила пресс-служба администрации города в среду, 17 мая.

Кроме того, зафиксированы одно аварийное отключение по холодному водоснабжению и водоотведению, и одно — по электроснабжению.

По горячему водоснабжению, газоснабжению, теплоснабжению, центральному отоплению, а также уличному освещению аварийных отключений не было.

В ЕДДС города Тулы за сутки поступило 929 обращений от местных жителей... Читать дальше...

Просматривали в Донском 17.05.2023



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

В Туле состоялся Кубок области по спортинг-компакту

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Донском, в Тульской области и в России