Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Донского
Донской
Май
2023
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Донского за 31.05.2023

Определились четвертьфиналисты Кубка Тульской области

«Тульский футбол» 

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Тульской области. «Сокол» (Сокольники) – «Химик» (Новомосковск) – 0:2. «Энергия» (Суворов) – «Алексин» – 2:6. «Меч» (Ефремов) – «Аэрозоль» (Новомосковск) – 0:4. ЦПЮФ «Арсенал» (Тула) – ГСС (Тула) – 1:5. «Щёкино» – «Машиностроитель» (Тула) – 1:9. «Авангард» (Донской) – «Возрождение» (Кимовск) – 0:2. «Авангард» (Тула) – «Химик‑м» (Новомосковск) – 0:1. […]

Читать дальше...

В Туле осудят мужчину, до смерти забившего знакомого ногами и деревянным стулом

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего мужчины, не имеющего регистрации в России, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В ходе расследования было установлено, что ночью 26 марта 2023 года обвиняемый находился в квартире своего знакомого. Оба мужчины пребывали в состоянии алкогольного опьянения и между ними вспыхнула ссора... Читать дальше...

Силовики провели рейды по проверке мигрантов в Туле: в отношении четверых составлены протоколы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле в очередной раз состоялось профилактическое мероприятие по пресечению нелегальной миграции. Об этом сообщил Telegram-канал "Тула. ЭкстремиZм".

Уточняется, что правоохранительные органы провели проверочные рейды возле фермерского рынка "Привоз" города Тулы, в местах наибольшего скопления мигрантов.

Всего было проверено 48 граждан из Средней Азии, в отношении четырех человек составлены протоколы за нарушение миграционного законодательства. Читать дальше...



В Туле компания не выплатила своему сотруднику больше ста тысяч рублей зарплаты

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Уголовное дело по факту невыплаты сотруднику акционерного общества зарплаты возбуждено Следственным отделом по Привокзальному району Тулы. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК России.

По версии, имеющейся у следствия, с июня по август 2022 года сотруднику одного из акционерных обществ была начислена, но не выплачена заработная плата на сумму свыше ста тысяч рублей. Отмечается, что средства, поступавшие на счета организации, направлялись на цели, не связанные с выплатой зарплаты. Читать дальше...

В Донском росгвардейцы задержали мужчину, ударившего знакомую ножом в грудь

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Донском сотрудники Росгвардии задержали местного жителя, ударившего ножом свою знакомую. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Росгвардейцы, следовавшие по маршруту патрулирования, получили сообщение, что в микрорайоне Центральный города Донского произошел конфликт между мужчиной и женщиной. Когда сотрудники прибыли на место, стало известно, что во время совместного распития алкоголя, один из мужчин нанес женщине ножевое ранение в грудь.

Пострадавшую госпитализировали... Читать дальше...

В Тульской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в нанесении женщине ножевого ранения

Управление Росгвардии по Тульской области 

В городе Донской сотрудники вневедомственной охраны задержали местного жителя, который во время бытовой ссоры нанес ножевое ранение своей знакомой.

Читать дальше...

В Суворове врача-психиатра признали виновным в получении взяток

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении медицинского работника, обвиняемого в получении взятки, поддержала прокуратура Суворовского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что врач-психиатр районной больницы в июле 2020 и в июне 2021 годов получил взятки от двух жителей района, у которых имелись заболевания, являющиеся медицинским противопоказанием к получению водительских прав.

Как уточняет пресс-служба СК России по Тульской области... Читать дальше...



В Ефремове осудят женщину, убившую мужа ножом во время ссоры

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней жительницы Ефремова, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью супруга, повлекшем его смерть, утвердила местная прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии, имеющейся у следствия, 20 апреля 2023 года между женщиной и ее 46-летним супругом, вспыхнула ссора во время совместного употребления алкоголя в их квартире, из-за того, что муж начал оскорблять жену. Разгневанная жительница Ефремова взяла нож и нанесла обидчику два удара. Читать дальше...

Почти у четверти онкобольных в Тульской области заболевание выявляют уже на третьей и четвертой стадии

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За десять лет в Тульской области запущенность злокачественных новообразований (доля впервые выявленных случаев на третьей и четвертой стадии) снизилась на 9,4%. Такие данные содержатся в региональной программе "Борьба с онкологическими заболеваниями", опубликованной на портале правовых актов. При этом онкологию на третьей и четвертой стадии выявляют почти у четверти пациентов (24,6%). Максимальные показатели наблюдаются в Заокском, Воловском, Веневском, Одоевском, Богородицком районах и городе Донской. Читать дальше...

В Узловой на базе швейной фабрики открыли исправительный центр УФСИН на сто осужденных

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Новый пошивочный цех открыли при исправительной колонии №1 города Донского на сто осужденных. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Отмечается, что перед вводом в эксплуатацию на предприятии в самые короткие сроки были проведены работы по подготовке необходимой инфраструктуры, а также ремонт помещений общежития с соблюдением всех необходимых требований.

Глава Узловского района Николай Терехов отметил, что положительный пример размещения участка центра... Читать дальше...

В Туле осудят мужчину, напавшего на полицейских при задержании

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего туляка, обвиняемого в применении насилия в отношении представителей власти, утвердила прокуратура Пролетарского района Тулы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии, которая есть у следствия, 12 мая 2023 года в рамках расследования уголовного дела двое участковых уполномоченных устанавливали местонахождение подозреваемого и проводили его принудительную доставку в отдел полиции.

Сотрудники обнаружили... Читать дальше...

Почти девять тысяч пачек контрафактных сигарет выявили в Тульской области в 2023 году

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С начала текущего года в Тульской области изъяли из незаконного оборота 8,8 тысяч пачек сигарет нарушениями обязательной маркировки. Такие данные приводит Тульская таможня.

Проверки проводились вместе с сотрудниками региональной транспортной прокуратуры и Линейным отделом МВД России на станции Тула.

В Тульской таможне пояснили, что максимальное количество контрафактных сигарет, которые сотрудники ведомства нашли у недобросовестных предпринимателей в рамках одного рейда, составило более 4,3 тысяч пачек. Читать дальше...

Коммунальщики на все лето отключат горячее водоснабжение в городе Советск Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Горячее водоснабжение отключат в городе Советск Щекинского района с 1 июня по 31 августа. Об этом Тульской службе новостей рассказали местные жители. По их словам, в населенном пункте планируют полностью менять все трубы, предназначенные для подачи горячей воды и отопления.

Читать дальше...

На улице Рязанской в Туле автоледи на Lada Granta сбила 12-летнего ребенка на самокате

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Вечером 30 мая на улице Рязанской в Туле случилось дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Женщина 1986 года рождения, находясь за рулем автомобиля Lada Granta, сбила пешехода — мальчика 2011 года рождения, который пересекал проезжую часть на перекрестке дорог на самокате.

В аварии пострадал ребенок-пешеход: ему оказали медицинскую помощь на месте происшествия и отпустили.

Напомним, ранее Тульская служба новостей сообщала... Читать дальше...

В Туле на Щегловской засеке водитель ГАЗели сбил женщину на пешеходном переходе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 30 мая на Щегловской засеке в Туле. Об этом информирует пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Мужчина 1964 года рождения, находясь за рулем автомобиля ГАЗель Next, сбил пешехода — женщину 1981 года рождения, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В аварии пострадала женщина-пешеход: ей оказали медицинскую помощь на месте происшествия и отпустили.

Читайте... Читать дальше...

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге дома в Донском, где погибла женщина

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области задержали подозреваемого в поджоге жилого дома, в результате которого погибла женщина. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

В ночь на 30 мая в дежурную часть ОМВД России города Донского поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в микрорайоне Северо-Задонск. В подъезде нашли тело 60-летней женщины, погибшей от отравления продуктами горения. Огонь повредил в доме шесть квартир, из здания эвакуировали более 20 жителей, в том числе восемь детей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




Донскому поджигателю вынесли приговор: что он сказал пострадавшим от огня

Астротуризм: где в России наблюдать за звездами

В Тульской области легковушка переехала сидевшую на дороге женщину

В чемпионате Тульской области сыграют восемь команд




В Веневском районе Renault Fluence врезался в большегруз: пострадали три человека

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 30 мая на 175-м километре автодороги М-4 "Дон" Веневского района. Об этом информирует пресс-служба Госавтоинспекции Тульской области.

Молодой человек 2000 года рождения, находясь за рулем автомобиля Renault Fluence, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Iveco с полуприцепом Kogel, которым управлял мужчина 1998 года рождения.

В аварии пострадали водитель автомобиля Renault и его пассажиры ... Читать дальше...

В Тульской области задержан подозреваемый в поджоге жилого дома, в результате чего погибла женщина

Рамблер 

В ночь на 30 мая в дежурную часть ОМВД России по городу Донскому Тульской области поступило сообщение о возгорании дома в микрорайоне Северо-Задонск.

В Туле суд перенес заседание по уголовному делу в отношении «неприкасаемого» Никитина

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Судья Зареченского районного суда Тулы перенес судебное заседание по уголовному делу Сергея Никитина, известного как "неприкасаемый". Напомним, оно должно было состояться в среду, 31 мая. Как стало известно Тульской службе новостей, причиной стало состояние здоровья обвиняемого.

Читать дальше...

СК опубликовал видео допроса поджигателя четырех домов в Донском Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Следователи регионального следственного управления СК России опубликовали видео с допросом поджигателя четырех домов в Донском Тульской области.

Как ранее писала Тульская служба новостей, после гибели 63-летней женщины на пожаре в двухэтажном доме на улице Горького, 18 в Донском, который произошел вчера ночью, 30 мая, следователи начали проверку.

Выяснилось, что в городе объявился поджигатель. По его вине здесь горели уже четыре жилых дома. Сейчас возбуждено и расследуется уголовное дело. Читать дальше...

В тульском МЧС сообщили, что пострадавшие от рук донского поджигателя обеспечены временным жильем

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пострадавших от пожаров в Донском обеспечили временным жильем. Такое заявление сделал начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов во время рабочей поездки на место происшествия на улице Горького.

Глава регионального спасательного ведомства взял на личный контроль устранение последствий пожара. Речь идет о восстановлении дома и обеспечении жильем пострадавших.
"Все жители дома жильем обеспечены. Из них три человека размещены в социально-реабилитационном центре в Донском... Читать дальше...

Shot: Жителя Тульской области обвинили в серии поджогов жилых домов

Блог сайта «smi.today» 

В Тульской области местный житель обвиняется в четырёх поджогах жилых домов. Отмечается, что в одном из них пенсионерка отравилась угарным газом. Об этом информирует Shot. Выяснилось, что в микрорайоне Северо-Задонск в Донском 28-летний россиянин зашёл в подъезд дома и поджёг на лестничной клетке строительный мусор. Почти все жильцы смогли эвакуироваться, однако 60-летняя пенсионерка уже не смогла проснуться — она умерла от угарного газа. Уточняется, что 65-летний мужчина был госпитализирован. Читать дальше...

Просматривали в Донском 31.05.2023



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Туле состоялся Кубок области по спортинг-компакту

Тула примет четвертый этап Кубка России по стендовой стрельбе

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Частные объявления в Донском, в Тульской области и в России