Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Донского
Донской
Май
2023
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Донского за 22.05.2023

В 2023 году к пляжному сезону откроют 65 мест для купания в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В этом году в Тульской области будет открыто 65 пляжей, что на три больше, чем в прошлом году. Это стало возможным за счет зон отдыха в Туле, Донском и Алексине. Об этом сообщили в рамках оперативного совещания правительства Тульской области.

Подготовка к купальному сезону ведется заблаговременно, и каждый владелец пляжа должен провести очистку дна и береговой линии, организовать спасательный пост, получить заключение Роспотребнадзора и обеспечить комфортные условия на пляже.

... Читать дальше...



Тульские бюджетные организации задолжали 314 миллионов рублей за теплоснабжение и водоснабжение

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Общая сумма задолженности бюджетных организаций в Тульской области за теплоснабжение и водоснабжение составила 314 миллионов рублей. Такие данные привел министр ЖКХ региона Олег Дючков на оперативном совещании, передает корреспондент Тульской службы новостей.

Из этой суммы 159,2 миллионов рублей оказались должны бюджеты муниципальных образований, 77 миллионов рублей – бюджет Тульской области, 77,8 миллионов рублей – федеральный бюджет.

Также стал известен список муниципальных образований региона... Читать дальше...

В Баташевском саду в Туле нашли пакет с трупами котят

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляки заметили в Баташевском саду в Туле мусорный пакет, в котором находились трупы маленьких котов. Об этом они рассказали в социальных сетях.
"На фотографии мертвые котята, предположительно выброшенные кем-то. Это в Баташевском саду", – пишут местные жители.
В комментариях горожане возмутились этой находкой, ругая тех, кто мог убить и выбросить животных. Отдельно они возмутились тому, что это сделали в общественном месте – Баташевском саду, где гуляют не только взрослые, но и дети. Читать дальше...

817 выездов осуществили спасатели Тульской области за минувшую неделю

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За прошедшую неделю пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Тульской области осуществлено 817 выездов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Также сообщается, что на территории региона с 15 по 21 мая зафиксировано 45 пожаров, а для ликвидации последствий ДТП спасатели привлекались 20 раз. Уточняется, что в происшествиях имеются пострадавшие.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что за минувшую неделю тульские спасатели получили 60 ложных вызовов. Читать дальше...

На Красноармейском проспекте в Туле столкнулись две легковушки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня днем, 22 мая, две легковушки Mazda и Skoda устроили ДТП на Красноармейском проспекте в Туле. Об этом Тульской службе новостей рассказали очевидцы.

По их словам, авария произошла напротив бывшего кинотеатра "Октябрь". По предварительным данным, обошлось без пострадавших. 

Отметим, что всего за минувшие сутки на территории Тулы произошли 20 автомобильных аварий и три пожара, по данным городской администрации.

Ранее мы писали о том, что мотоциклист оказался на больничной койке... Читать дальше...



В Туле полиция задержала вандалов, разбивших стекло на остановке на улице Ложевой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле сотрудники полиции установили подозреваемых, испортивших остановку общественного транспорта на улице Ложевой. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

В дежурную часть поступило сообщение, что в ночь на 19 мая кто-то разбил стекло остановочного павильона "Улица Калинина", расположенного на улице Ложевой в районе дома №130.

При проведении оперативных мероприятий личности вандалов были установлены. Ими оказались молодые люди 2003 и 2005 годов рождения... Читать дальше...

В Туле за сутки зафиксировали три пожара и 20 ДТП

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле за сутки произошли 20 автомобильных аварий и три пожара, пострадал один человек. Такие сведения предоставила пресс-служба администрации города в понедельник, 22 мая.

Кроме того, зафиксированы одно аварийное отключение по холодному водоснабжению и водоотведению, и одно — по электроснабжению.

По горячему водоснабжению, газоснабжению, теплоснабжению, центральному отоплению, а также уличному освещению аварийных отключений не было.

В ЕДДС города Тулы за сутки поступило 872 обращения от местных жителей... Читать дальше...

Мотоциклист оказался на больничной койке, попав в ДТП в Одоевском районе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дорожно-транспортное происшествие случилось 21 мая в 14:00 на 67-м километре автодороги "Тула — Белев" Одоевского района. Об этом информирует пресс-служба Госавтоинспекции Тульской области.

Мужчина 1953 года рождения, управляя мотоциклом Harley-Davidson RH1250S, по предварительным данным, опрокинул транспортное средство на проезжей части.

В аварии пострадал водитель мотоцикла: мужчина получил различные травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Читать дальше...

В четырех районах Тульской области 22 мая объявлено метеопредупреждение из-за высокого класса пожароопасности

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На территории Тульской области местами объявлено метеопредупреждение в связи с высокой степенью пожароопасности, о чем жителей проинформировали в пресс-службе Главного Управления МЧС России по региону.

Так, согласно данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 мая в Ефремовском, Суворовском, Плавском и Узловском районах сохранится четвертый класс пожароопасности.

Отмечается, что при подобных метеопредупреждениях нельзя поджигать сухую траву... Читать дальше...

Нетрезвая автоледи на Suzuki врезалась в припаркованный автомобиль в Донском: пятилетнего пассажира пришлось госпитализировать

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Автомобильная авария произошла вечером 20 мая на улице Школьной в микрорайоне Северо-Задонск города Донского. Об этом рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Тульской области.

Женщина 1996 года рождения, управляя автомобилем Suzuki Liana, врезалась в стоящий на обочине автомобиль Hyundai Tucson.
В аварии пострадала водитель автомобиля Suzuki, которая была отпущена домой после оказания ей медицинской помощи. Уточняется, что в момент ДТП женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения (1,657 мг/л). Читать дальше...

За неделю в Тульской области клещи покусали 180 человек

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области, по данным еженедельного мониторинга, который проводится с 1 марта, зарегистрированы 730 случаев присасывания клещей к людям, в том числе, к 181 реьенку. Такие данные предоставило региональное Управление Роспотребнадзора в понедельник, 22 мая.

Уточняется, что факты присасывания зафиксированы в Туле, Донском, Алексинском, Арсеньевском, Белевском, Богородицком, Веневском, Воловском, Дубенском, Ефремовском, Заокском, Кимовском, Киреевском, Куркинском, Новомосковском, Плавском... Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тула примет четвертый этап Кубка России по стендовой стрельбе

В Туле состоялся Кубок области по спортинг-компакту

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Частные объявления в Донском, в Тульской области и в России