Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Декабрь
2022

Новости Екатеринбурга за 01.12.2022



Большие перемены к лучшему: в женской консультации ЦГКБ №24 завершён капитальный ремонт

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в ЦГКБ №24 завершён капитальный ремонт женской консультации. В здании полностью обновили зону регистратуры: заменили покрытие потолка и стен, установили новые светильники и радиаторы, а также поменяли двери в кабинеты во всём здании. Общая стоимость работ составила 3,5 миллиона ...

Читать дальше...



Госэкспертиза дала добро на реставрацию Детской филармонии в Екатеринбурге

Блог сайта «Царьград» 

Однако внешний облик должен остаться без изменений.

Управление госэкспертизы дала добро на реставрацию Детской филармонии в Екатеринбурге. Положительное заключение было выдано на проект ремонта "Дома купцов Яковлевых — Борчанинова", однако есть условия. Внешний облик здания должен остаться без изменений.

— По проекту внешний облик особняка и все элементы предмета охраны останутся без изменения, — рассказали представители госэкспертизы.

В здании после ремонта будут размещены четыре зала для репетиций... Читать дальше...

В Екатеринбурге прошел парад музыкальных спектаклей "Музыкальное сердце театра"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Екатеринбурге завершен Национальный фестиваль "Музыкальное сердце театра" - когда-то московский, ныне кочевой: каждый год - новый город. Церемония вручения призов прошла в самом пафосном зале уральской столицы - Teatro Veneziano. Новыми лауреатами стали театры из Кемерова, Краснодара, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Тюмени.

Анастасия Порунова, слингоконсультант: «Плотинка – мое любимое место в Екатеринбурге». В Екатеринбурге -13 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге в пятницу, 2 декабря температура воздуха в дневные часы составит -13 градусов. Переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 1 метр в секунду.

В Екатеринбурге осудили следователя полиции, которая подделала протокол допроса свидетеля

Блог сайта «Газета.ru» 

В Екатеринбурге суд признал бывшую сотрудницу МВД виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры.

Читать дальше...

На Урале работник колонии спасла замерзающую женщину

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

На Урале младшему инспектору отдела охраны исправительной колонии Елене Яковлевой удалось спасти замерзающую женщину. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ФСИН по Свердловской области.

Читать дальше...

Фестиваль киношкол «Кинопроба» стартовал в Екатеринбурге

Блог сайта «Культуромания» 


В Екатеринбурге начал работу XIX Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба». Смотр собрал участников из 15 стран.

«Пятнадцать стран: (...) Армения, Бельгия, Венгрия, Босния и Герцеговина, Болгария, Сербия, Иран, Израиль, Китай (и другие)», — рассказала директор фестиваля Лилия Немченко. По ее словам, на конкурсе представят 127 короткометражных фильмов, в том числе 30 документальных.

В рамках смотра планируются выступления экспертов, множество мастер-классов и другие мероприятия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




В Екатеринбурге воспитательница в садике пнула двухлетнего малыша

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

В Нижнем Тагиле прошли городские соревнования «Юный спасатель — 2024»  




Свердловские синоптики рассказали, когда над регионом развеется смог

Блог сайта «Царьград» 

В ближайшие дни этого ждать не стоит.

Синоптики свердловской области предупредили жителей региона о неблагоприятных погодных условиях, которые в ближайшие дни будут способствовать накоплению вредных веществ в атмосферном воздухе, сообщает Е1, ссылаясь на специалистов уральского Гидрометцентра.

— На территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, — цитирует издание синоптиков.

Действовать... Читать дальше...

МВД сообщило об отсутствии денег на пособия по уходу за ребенком

RuNews.biz 

В некоторых регионах России сотрудники полиции перестали получать пособия по уходу за ребенком. В МВД объяснили это отсутствием средств. Об этом пишет Baza со ссылкой на письмо Управления полиции по Санкт-Петербургу начальникам подразделений. В нем говорится, что декретные деньги закончились, но МВД ведет переговоры с Минфином о дополнительном финансировании и что деньги начнут поступать в

Постпред Путина призвал не оказывать много помощи семьям мобилизованных

RuNews.biz 

Постпред президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев призвал добровольцев в Свердловской области не оказывать излишней и навязчивой помощи семьям мобилизованных. Об этом пишет URA.RU. «Есть семьи, которые получили какие-то виды поддержки и говорят, мол, а с остальными проблемами мы сами разберемся. Их можно понять. В таких ситуациях не стоит действовать как слоны в

В Екатеринбурге открылся фестиваль "Кинопроба"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Екатеринбурге открылся XIX международный фестиваль-практикум "Кинопроба". Хотя фильмом открытия выбрана "Верблюжья дуга" Виталия Суслина, фестиваль посвящен студенческим работам киношкол страны и мира.

Просматривали в Екатеринбурге 01.12.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Екатеринбург

Фестиваль «Казачья доблесть» состоялся в Екатеринбурге



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России