Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Декабрь
2022

Новости Екатеринбурга за 30.12.2022

В школах Свердловской области не планируют продевать дистант после каникул

Блог сайта «smi.today» 

Дистант не планируют продевать в Свердловской области после окончания новогодних каникул, заявила замруководителя управления Роспотребнадзора (РПН) по региону Анжелика Пономарева, 30 декабря передает «Новый день». Пономарева отметила, что в Свердловской области отмечено снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ благодаря примененным мерам. «Надеемся, что после новогодних каникул обучение детей в школах начнется в обычном режиме», — заявила представитель управления РПН. Напомним, с 19 декабря детей отправили на дистант в Екатеринбурге... Читать дальше...

Чурикова расплакалась, Баста назвал МакSим колдуньей, а Крид стал Жорой: что нового в шоу «Голос.Дети»

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Перед Новым годом наставники продолжают набирать себе в команду участников, используя все возможности слепых прослушиваний. В этом году профессионалов пришло гораздо больше, чем любителей.

Читать дальше...

Уголовник получил приговор за изнасилование несовершеннолетних

Versia.ru 

Инцидент произошёл в Свердловской области. Там сотрудники правоохранительных органов задержали 60-летнего местного жителя, который впоследствии получил приговор за изнасилование подростков.



В Свердловской области проведут массовую облаву на водителей

URA.Ru 

В Кушве (Свердловская область) Госавтоинспекция с 1 по 8 января 2023 года проведет массовые проверки водителей. Рейды направлены на поиск водителей, садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-служба МО МВД «Кушвинский» в соцсети «ВКонтакте».

В Екатеринбурге открылся главный ледовый городок (ФОТО)

РИА Новый Регион 

На площади 1905 года сегодня вечером открылся ледовый городок с главной городской елкой. Он посвящен грядущему 300-летию Екатеринбурга, и в честь торжественной даты на площади изо льда возвели репродукцию первой городской крепости.

Инфекционист Сопха рассказал, что наибольшее число заболевших «поедающей мозг» амебой зарегистрировано в Соединенных Штатах

Yakutsk.ru 

30 декабря - Yakutsk.ru. Попадание в организм опасного микроорганизма может вызвать не только головную боль и тошноту, но и спровоцировать летальный исход



Купить «японца»: как мошенники обманывают россиян при покупке иномарок с аукционов

Телеканал «Звезда» 

В России резко вырос спрос на праворульные машины. Таких авто ввезли в страну почти на 50 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Эксперты отмечают, что легковушки с правым рулем стали столь привлекательными из-за ухода иностранных производителей с российского рынка. Кроме того, на фоне дефицита новых авто и их завышенной стоимости, возрос интерес к подержанным иномаркам, в основном, японским. Вместе с тем ажиотажный спрос привел к росту нелегальных продаж. Владивосток считается не только... Читать дальше...

«Старшего пришлось уговаривать»: задушившая троих детей россиянка дала шокирующее признание

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Еще 26 декабря страна узнала о чудовищном преступлении, которое произошло в Екатеринбурге. Многодетная мама лишила жизни двоих сыновей и маленькую дочь. Теперь женщина дала леденящие кровь показания.

Убившая трех детей жительница Урала рассказала о семейных ритуалах по изгнанию «бесов»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Обвиняемая в убийстве трех детей жительница Екатеринбурга более пяти месяцев не выходила из дома после рождения дочери. Издание РЕН ТВ раскрыло детали таинственных ритуалов, которые женщина проводила дома вместе с мужем.

Свердловский омбудсмен Мерзлякова обратилась к новому военкому. Фото

URA.Ru 

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова поздравила военного комиссара Юрия Аксенова, которого назначили на должность 14 ноября, с завершением призывной комиссии в регионе. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» она написала, что план выполнен.

Лекции В.Н. Земцова по 1812 г.

Reenactor.ru 

В 2022 г. по инициативе Российского общества "Знание" доктор исторических наук В.Н. Земцов (г. Екатеринбург) прочитал серию лекций по различным вопросам истории Отечественной войны 1812 г. и исторической памяти о ней. С любезного разрешения Владимира Николаевича размещаем здесь ссылки на лекции:

Происхождение войны 1812 года: дискуссии длиною в 210 лет https://vk.com/znanie_ufo?w=wall-205894096_673
Русский посол в Париже А.Б. Куракин и война 1812 года https://vk.com/znanie_ufo?w=wall-205894096_674
Война 1812 года... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Воспитанница казанской школы синхронного плавания Покровской стала чемпионкой России

В Екатеринбурге пьяный самокатчик парализовал движение трамваев

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Екатеринбуржец устроил инсценировку нападения ради предложения руки и сердца




Соратница мэра Екатеринбурга схитрила, чтобы навязать элите расстановку на выборах

Ura.news 

Готовить перенарезку избирательных округов перед выборами в гордуму Екатеринбурга будет не областной избирком, а вице-мэр Марина Фадеева. По данным URA.RU, выполняя поручение своего шефа Алексея Орлова, она перехватила контроль над Ленинской территориальной избирательной комиссией (ТИК), которая формально подчинена региональным властям и наделена полномочиями верстать новую схему.

В Екатеринбурге стоимость поездок на такси перед Новым годом взлетела до небес

Блог сайта «Царьград» 

Представители сервиса "Яндекс.Такси" заявляют, что тарифы не менялись

В Екатеринбурге 30 декабря стоимость поездок на такси увеличилась в несколько раз. Однако, как сообщает Е1, ссылаясь на представителей сервиса "Яндекс.Такси", агрегатор тарифы не менял и стоимость километров и времени поездки остались прежними. Но финальная цена зависит не только от этих факторов, учитывается еще и ажиотажный спрос.

— Чем меньше свободных водителей, тем дороже может стоить поездка. Чтобы привлечь на линию больше водителей... Читать дальше...

ФАС остановила капремонт трассы Екатеринбург – Тюмень

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Контракт на капитальный ремонт автомобильной дороги Р-351 Екатеринбург – Тюмень за почти 1,3 млрд рублей придется выставлять на торги повторно. Соответствующее решение приняла Федеральная антимонопольная служба по итогам рассмотрения одной из жалоб на закупку. Согласно документам из карточки, антимонопольщики признали обоснованной жалобу ООО «Союз Автодор». Ранее «Правда УрФО» сообщала, что в своей жалобе компания указывала … ФАС остановила капремонт трассы Екатеринбург – Тюмень Читать полностью... Читать дальше...

Нижний Тагил бьёт печальные рекорды по смертности от раковых заболеваний

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На декабрьском заседании в мэрии Нижнего Тагила были озвучены шокирующие показатели смертности от онкологических заболеваний, — сообщает интернет-ресурс «V-Tagile». Их обнародовал главный санитарный врач города Юрий Бармин.

Просматривали в Екатеринбурге 30.12.2022

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России