Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Декабрь
2022

Новости Екатеринбурга за 16.12.2022

В Находке «Терминал Астафьева» запустил первый контейнерный поезд

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

18ч Это первый в истории груженный контейнерами железнодорожный состав, отправленный со станции Мыс Астафьева, являющийся совместным сервисом «Логопер-Астафьева». Как сообщил генеральный директор АО «Терминал Астафьева» Алексей Владимиров, контейнерный поезд составностью 55 вагонов отправлен в Новосибирск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки. «Запуск первого контейнерного поезда с причала предприятия является следующим шагом в реализации

Читать дальше...

Злодеи снимают колёса с каршеринга в Екатеринбурге, но не воруют их

Quto.Ru 

В Екатеринбурге появились хулиганы, «разувающие» каршеринговые Hyundai Solaris в районе Уралмаша. Причём сами колёса воруют не всегда: в ряде случаев их бросают рядом со стоящим на кирпичах автомобилем. Сообщается, что в городе произошло уже несколько подобных случаев, причём каждый раз объектом хулиганства становятся машины одной компании. В местной полиции заявили, что знают о происшествии, но злоумышленников пока не нашли.

Екатеринбурженка на внедорожнике врезалась в грузовик

URA.Ru 

В Екатеринбурге 53-летняя женщина на внедорожнике Hyundai при повороте врезалась в Газель. В результате ДТП екатеринбурженку госпитализировали, сообщили корреспонденту URA.RU в пресс-службе отделения пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.



От ГУЛАГа до американской гражданки: история Хелен Дай

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Американка Хелен Дай долго не говорила своей семье, что она родилась в Советском Союзе. Ее до конца жизни преследовало ее прошлое. Ее удивительную историю Aussiedlerbote рассказал ее сын, Гэри Дай.

Читать дальше...

Новости: Педагог из Баранчинского стала обладателем премии губернатора Свердловской области

Кушва-онлайн.ру 

Татьяна Сергеевна Волегова, педагог дополнительного образования ЦВР «Факел» поселка Баранчинский, признана победителем регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям».



Проектирование научно-образовательного кампуса «Большая Ивановская мануфактура» начнут в 2023 году

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В пятницу, 16 декабря Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков <a target="_blank" href="https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/62314/">провел</a> установочную сессию по итогам второго отбора проектов по созданию кампусов мирового уровня. В работе сессии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Напомним, задачу по созданию 25 новых университетских кампусов... Читать дальше...

У стадиона «Екатеринбург Арена» открылся каток «Арена Парк»

ИА «Уральский меридиан» 

У стадиона "Екатеринбург-арена" 16 декабря открылся каток "Арена-парк". Здесь посетителей ждёт спортивный корт с бортами, большая зона для массового катания и ледовая игровая площадка для самых маленьких гостей.

Свердловские пожарные спасли ребенка из горящей многоэтажки. Фото

Ura.news 

В Кушве (Свердловская область) загорелась квартира в многоэтажном доме. Спасатели эвакуировали 12 человек, в том числе одного ребенка по лестничным маршам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Симферополе развернули работу ёлочные базары Почем нынче сосенки и ёлочки

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

С 15 декабря в симферополе открылись точки реализации новогодних ёлок. Приобрести ёлочку (в основном все-таки – сосенку) можно по следующим адресам:  улица Героев Сталинграда, 33;

Читать дальше...

В Екатеринбурге в ДТП попали восемь машин

Ura.news 

В Екатеринбурге на перекрестке улиц Токарей — Крауля столкнулись восемь автомобилей. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

На автодороге Верхняя Тура-Качканар произошло ДТП с болешегрузом

Газета «Четверг» (Качканар) 

На месте ДТП автоинспекторы выяснили, что в момент происшествия водитель не был пристегнут ремнем безопасности, кроме этого, при осмотре транспортного средства инспекторы установили, что в автомобиле имелись технические неисправности.

На Урале полиция разыскивает 14-летнюю школьницу, которая не вернулась с занятий домой

Блог сайта «Царьград» 

Ранее девочка никогда не пропадала.

В Свердловской области сотрудники муниципального отдела МВД России "Верхнепышминский" разыскивают 14-летнюю Веронику Митрохину, которая сегодня, 16 декабря не вернулась из школы домой в Верхней Пышме, сообщает Е1, ссылаясь на волонтеров поискового отряда "Прорыв".

— Вышла из школы и не вернулась. Ранее девочка никогда не пропадала, — цитирует издание собеседника.

Рост школьницы составляет 165 сантиметров. Волосы темные, глаза карие. Среднего телосложения. Читать дальше...

Авиакомпания IFly отменила все рейсы из Екатеринбурга в Египет до 20 декабря

РИА Новый Регион 

Еще одна российская авиакомпания столкнулась со сложностями при выполнении рейсов в Египет. IFly заявила об отмене всех вылетов до 20 декабря. Как будут вывозить туристов, неясно. На чартерах IFly из Екатеринбурга вылетали клиенты туроператора Tez Tour.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма




"Русские сезоны" с работами Льва Бакста открылись в Екатеринбурге

Чемпион мира из Казахстана побил непобежденного нокаутера

В Перми организация не выполнила работы по капремонту дома и похитила 1 миллион рублей

Болельщики «Портсмута» развеяли прах человека над полем и испортили газон




В Свердловскую область из-за гриппа вернулись карантинные меры

JustMedia 

В Свердловскую область из-за гриппа вернулись карантинные меры, - предупреждает телеграм-канал "Бажовский сказ". Роспотребнадзор рекомендовал ввести масочный режим в местах массового пребывания людей и в школах. Но для детей грустных новостей ещё больше. На дистант отправлены школьники Екатеринбурга, Сухого лога, Богдановича, Каменска-Уральского. А с 26 декабря - и учащиеся из всех остальных городов. Дети из классов, где введен карантин по гриппу, лишаются ёлок и любых новогодних мероприятий – участвовать в них им запрещено. Читать дальше...

В Екатеринбурге запланировали построить 30-этажный апарт-отель

ИА «Уральский меридиан» 

30-этажный апарт-отель разрешили построить в центре Екатеринбурга. Сегодня комиссия по подготовке правил землепользования и застройки приняла решение о введении подзоны и увеличении плотности застройки.

Больше половины россиян с планами на покупку недвижимости хотят накопить на нее самостоятельно

PR sber 

Подавляющее большинство россиян проживает в собственной квартире. Однако часть респондентов копят на покупку недвижимости, потому что хотят расширить жилплощадь. Такие результаты показал опрос СберСтрахования жизни в преддверии Дня риелтора, который в этом году отмечается 17 декабря.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 16.12.2022

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России