Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Декабрь
2022

Новости Екатеринбурга за 23.12.2022

Житель Екатеринбурга воровал колеса с каршеринговых автомобилей

360° Подмосковье 

Мужчина из Екатеринбурга пойдет под суд за воровство. Он похищал колеса с каршеринговых автомобилей и заменял их на более дешевые, сообщил «Царьград» со ссылкой на региональную прокуратуру.

«На службе милосердия»: итоговый слёт волонтёров паллиативной помощи прошёл в Свердловской области

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

На базе Свердловского областного медколледжа прошёл итоговый слёт волонтёров паллиативной помощи, инициатором которого выступила региональная Ассоциация средних медицинских работников. На встречу единомышленников собралось около 150 добровольцев и руководителей отрядов. Источник

Читать дальше...



Около Екатеринбурга открыли каток с ледяной трассой длиной 7 км

Интермонитор.ру 

В городе Сысерти около Екатеринбурга открылся большой каток на акватории городского пруда. Он претендует на звание самого большого на Урале. Основная площадка по периметру имеет протяженность 3 км. Кроме того организован большой круг — ледяная трасса длиной 7 км по открытому льду. Для отдыхающих имеются пункты проката коньков. Ранее планы создания катка обсуждались в Администрации […]

Свердловские дети прячутся от машин за мусорными баками из-за темноты

Ura.news 

Родители школьников из поселка Кармак (Свердловская область) пожаловались, что их дети вынуждены ходить на остановку к школьному автобусу по неосвещенной трассе и прятаться за мусорными баками от проезжающих машин. Об этом корреспонденту URA.RU рассказала одна из родителей.



Мартемьянов оценил волевую победу «Сибири» над «Металлургом»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов поделился мыслями об итогах игры регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга». Поединок состоялся в Магнитогорске на «Арене Металлург» и завершился волевой победой гостей в серии послематчевых бросков со счетом 3:2. Заброшенными шайбами у триумфаторов отметились нападающий Максим Сушко и защитника Михал Чайковски. За хозяев отличились форвард Николай Голдобин и игрок обороны Коди Керран. Победный буллит на счету форварда Тэйлора Бека. — Первый период провалили... Читать дальше...

Зампред Госдумы Толстой о Fan ID в Москве: «Это будет удобно для всех. Все будет работать нормально»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Петр Толстой высказался о начале работы системы Fan ID в Москве.

– Насколько готовы стадионы к началу действия системы Fan ID? Возможно ли, что закон может быть пересмотрен?

– Давайте посмотрим, как это будет работать. Стадионы и инфраструктура готовы. Надо, чтобы болельщики посмотрели сами.

Мне кажется, тут много опасений, которые, я надеюсь, не оправдаются. Все будет работать нормально. Это будет удобно для всех. И не будет этих многочасовых очередей на стадионах на вход и на выход... Читать дальше...

Свердловский кооператив «Пламя» построил ферму на 200 голов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © midural.ru

Современная молочная ферма на 200 голов построена в селе Невьянское Алапаевского района Свердловской области на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Пламя». В коровнике установлено современное оборудование: доильные аппараты, молокопровод и танк-охладитель для молока. Часть затрат на строительство и приобретение оборудования фермерам возвращена из регионального бюджета.

Инвестиции в проект по строительству молочной фермы в сельхозкооперативе «Пламя» составили 57,2 миллиона рублей... Читать дальше...

В двух регионах Урала миллионная задолженность по заработной плате перед 750 рабочими

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Росстат опубликовал данные по задолженности по заработным платам в России. Согласно официальным данным на 1 декабря этого года, долги перед сотрудниками есть в каждом федеральном округе. Общая сумма превышает миллиард рублей. При этом речь идет о тех предприятиях, данные которых предоставлены организациями Росстату и не относятся к субъектам малого предпринимательства.

Форвард «Урала» Влут: «Россия – комфортная для жизни страна, люди всегда готовы помочь. Такого не увидишь в Нидерландах»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Нападающий «Урала» Рай Влут рассказал о жизни в России.

– Какие стереотипы о России ты слышал?

– Что в России безумно холодно. Так оно и есть, ха-ха! Но все равно это комфортная для жизни страна, а местные всегда готовы помочь. Такого, к сожалению, не увидеть в Голландии. Это сильно удивило.

А все слова Промеса о России оказались правдой, я убедился в этом лично. Жаль, что времени на путешествия по вашей стране нет.

– В Голландии есть такие города, как Екатеринбург? Читать дальше...

В декабре стало известно, что китайская марка Tank официально пришла в Россию, а Екатеринбург и Челябинск войдут в список из 9 городов, где откроются первые автосалоны этого бренда

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

В декабре китайский бренд Tank официально приземлился в России, стало известно, что Екатеринбург и Челябинск войдут в список 9 городов, где откроются первые автосалоны марки. На Урале ГК «Регинас» стала официальным дилером компании «Поднебесная», а в Челябинске место бывшего дилерского центра Nissan занял Танковый автоцентр.

Читать дальше...

Мурашко призвал усилить работу системы здравоохранения в новогодние праздники

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о необходимости усилить работу системы здравоохранения и контроль за медицинскими службами регионов в новогодние праздники. 

Читать дальше...

«Призрачная карта» банка «Открытие» стала одной из лучших на рынке

ИА "Высота 102.0" 


Банк «Открытие» вошел в тройку банков с лучшими картами для онлайн-шоппинга в декабре 2022 года, по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру».

Аналитики «Выберу.ру» проанализировали дебетовые карты банков топ-100 и рассчитали 20 наиболее выгодных держателям вариантов. При составлении рейтинга в расчёт брались стоимость выпуска и обслуживания карты, размер кешбэка и количество его категорий. Кроме того, учитывались условия перевода средств в другие банки и снятия наличных... Читать дальше...

“Я приезжаю к детям в заключении”, – знаменитый дрессировщик кошек Юрий Куклачев встретит Новый год в колонии

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Популярный дрессировщик кошек Юрий Куклачев уже около 15-ти лет ездит с выступлениями по детским исправительным колониям. Раньше вместе с ним трудных подростков посещали Иосиф Кобзон и Армен Джигарханян. Куклачев убежден, что такие выступления очень помогают детям, которые встали на путь исправления.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Жители Екатеринбурга пожаловались на пункт выдачи известного маркетплейса, который не отдает заказы

Строительная «Корпорация "Маяк"» предъявила екатеринбургской пенсионерке счёт на 870 тысяч рублей по делу о репутации

В Ноябрьске ищут семью для слепой хаски




В Москве поздравили победителей Фестиваля патриотической песни

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. 23 декабря в Москве прошла церемония награждения лауреатов Фестиваля детской патриотической песни Росгвардии. В торжественной обстановке замглавы ведомства генерал-полковник Игорь Ильяш обратился с приветственным словом от имени директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова и руководства Росгвардии. В обращении генерал-полковник Игорь Ильяш отметил, что в настоящее время Фестиваль стал масштабным музыкально-патриотическим мероприятием Федеральной службы. В течение 2022 года во всех регионах нашей страны... Читать дальше...

Юрий Куклачев будет встречать Новый год в колонии

RuNews.biz 

Клоун и дрессировщик кошек, Юрий Куклачев поделился своими необычными планами на праздник. Знаменитый дрессировщик кошек, клоун Юрий Куклачев рассказал о своих планах на Новый год. Они довольно необычны. «Встретить Новый год я планирую в колонии. Это детская колония в Кировограде (Свердловская область). Уже четвертый год мы работаем в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, и там кировоградская колония. […]

Читать дальше...

Невский завод электрического транспорта за год изготовил более 130 трамваев

Блог сайта «78.ru» 

Новые составы вышли на маршруты в пяти российских городах.

Невский завод электрического транспорта за год изготовил 131 трамвай. Об этом сообщает «Деловой Петербург».

Новые составы вышли на маршруты в пяти российских городах: Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Калининграде и Череповце.

В частности, завод выпустил трёхсекционные трамваи модели «Витязь-Москва» и «Витязь М», двухсекционные трамваи «Богатырь М» и односекционные трамваи «Львёнок».

Напомним, ранее сообщалось... Читать дальше...

Дрессировщик Юрий Куклачев рассказал о воровстве и будущей поездке в колонию

Passion.ru 

Дрессировщика и клоуна Юрия Куклачева любят не только дети, но и взрослые. Этот веселый мужчина умеет поднимать настроение. Журналисты поинтересовались, чем звезда собирается заниматься в Новый год. Артист неожиданно заявил, что будет в колонии.

Просматривали в Екатеринбурге 23.12.2022



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Екатеринбург

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России