Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2023

Новости Екатеринбурга за 01.03.2023

В КХЛ НАКОНЕЦ-ТО ИЗВЕСТНЫ ВСЕ ПАРЫ ПЛЕЙ-ОФФ: КТО, С КЕМ, КОГДА

Блог сайта «Тренер на диване» 

В КХЛ наконец-то известны все пары плей-офф: кто, с кем, когда

Скоро будет жарко.

Регулярка-2022/23 получилась одной из самых интересных за всю историю существования КХЛ. В обеих конференциях до последнего не была понятна последовательность команд в топ-4, Минск жарко рубился со «Спартаком» за путевку в плей-офф, а на Востоке за пару недель до конца чемпионата вообще все планировали бороться за Кубок Гагарина.

Это было действительно захватывающе – хочется верить, что вторая часть сезона будет такой же напряженной. Читать дальше...

В Самарской области возбудили дело из-за засыпанного солью Вечного огня

Блог сайта «smi.today» 

Доклад о ходе расследования уголовного дела об осквернении Вечного огня в Тольятти будет представлен главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Об этом сообщает 63.ru. Инцидент произошел в феврале. Двух молодых людей подозревают в том, что они засыпали мемориал солью. Такие действия были расценены как неуважение к подвигу советской армии. Хулиганов задержали сотрудники правоохранительных органов Самарской области. В отношении них возбуждено уголовное дело. Глава СКР, со своей стороны... Читать дальше...



«Аэрофлот» продлит программу прямых полётов в Минводы из российских регионов

Rb-str.ru

Тематическое фото. © depositphotos.comРоссийская компания «Аэрофлот» заявила о продлении программы прямых полётов в Минеральные воды из других регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. Согласно сообщению, Аэрофлот в летнем сезоне будет продолжать программу прямых рейсов в Минеральные воды из Самары, Уфы, Казань, Екатеринбурга и Перми. Перелёты будут осуществлять комфортабельные самолёты Airbus A320. По словам ...



Свердловчанка взяла в кредит 300 тысяч рублей и перевела их мошенникам

Ura.news 

Жительница Красноуфимска (Свердловская область) оформила кредит на 338 тысяч рублей и перевела деньги мошеннику, который представился сотрудником Следственного комитета России. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В Екатеринбурге спрос на хрущевки вырос на 12%

Ura.news 

В Екатеринбурге спрос на хрущевки — недвижимость, построенную в 1950—1970-е года, вырос на 12%. Об этом сообщила эксперт «Циан. Аналитики» Виктория Кирюхина, сравнив данные с начала этого года по середину февраля с данными за аналогичный период 2022 года.

Зима не планирует уходить. В Екатеринбурге -6 градусов и снова снег

JustMedia 

В Екатеринбург пришло небольшое похолодание. По прогнозам Свердловского Гидрометцентра, в четверг, 2 марта, дневные температуры составят -4-6 градусов, ночные — 8-10 ниже нуля. Облачно с прояснениями, возможен небольшой снег.     Ветер западной четверти 4-9 метров в секунду. В отдельное время порывы могут достигать 13-и метров в секунду.     Последний рабочий день на этой неделе также будет прохладным, а вот в выходные резко потеплеет до нуля.

Из Тюмени в Крым запустят специальные поезда

Ura.news 

Железнодорожный перевозчик ГСЭ (Гранд сервис экспресс) запускает специальные поезда в Симферополь из Тюмени, Екатеринбурга и Перми на март и апрель этого года. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Такое решение приняли из-за ремонта инфраструктуры.

В Екатеринбурге стартовал Bach-fest

Новости академической музыки 

Крупнейший в России ежегодный фестиваль баховской музыки (Bach-fest) проводится в Екатеринбурге с 2011 года. И каждый год его организатор, Свердловская государственная филармония, придумывает необычное.

Этот турнир - гордость России. Пропустить его - преступление

Блог сайта «Тренер на диване» 

Этот турнир - гордость России. Пропустить его - преступление

Максимально просто и без лишних подробностей.

В среду, 1 марта, стартовал плей-офф КХЛ-2022/23. 16 клубов из двух конференций (по 8 каждой) начнут битву в первом раунде, чтобы в середине апреля два лучших – по одному с Запада и Востока – сошлись в финале Кубка Гагарина. Эта весна обещает быть жаркой.

Кто участвует в розыгрыше Кубка Гагарина-2023?

Шестнадцать команд, набравших наибольшее количество очков в... Читать дальше...

В Крыму запустили новые поезда до Екатеринбурга

URA.Ru 

Железнодорожный перевозчик «Гранд сервис экспресс» (ГСЭ) запустил специальные поезда на март и апрель из Симферополя в Екатеринбург из-за ремонта инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЭ.

Губернатор Куйвашев поднял зарплату свердловским министрам

EADaily 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, которым изменил правила начисления премий своим министрам. Согласно документу, ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия государственной службы министрам увеличат с 125% до 150%.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Региональная лаборатория Молодежного сообщества ВЫЗОВ начнет работу в Екатеринбурге

Водопровод в Первоуральске отремонтируют за счет ледового дворца

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку




Жители Екатеринбурга плачут, получая квитанции с высокими счетами за ЖКХ

ИА «Уральский меридиан» 

Жители Екатеринбурга плачут, получая квитанции с высокими счетами за ЖКХ. Кто-то полагает, что из кранов льётся коньяк Hennessy, а город отапливают кровью молодых девственниц.

Shot: в гимназии в Екатеринбурге у детей проверяют соцсети после публикации угрозы теракта

«Газета.Ру»  

Неизвестный, представившийся учеником 9-х классов элитной гимназии N155 в Екатеринбурге, написал в соцсетях пост, в котором пообещал устроить в своем учебном заведении теракт. В результате у учеников стали проверять соцсети, а родители ...

В Екатеринбурге стартовал Bach-fest: первый концерт прошел в метро

«Российская газета» 

Крупнейший в России ежегодный фестиваль баховской музыки (Bach-fest) проводится в Екатеринбурге с 2011 года. И каждый год его организатор, Свердловская государственная филармония, придумывает необычное. 1 марта первый концерт фестиваля прошел... в подземке под шум электричек.

Екатеринбурженка на внедорожнике сбила ребенка, перебегавшего дорогу на красный. Фото

URA.Ru 

В Екатеринбурге женщина за рулем Toyota Land Cruiser сбила девятилетнего мальчика, который перебегал дорогу на красный сигнал светофора. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Екатеринбурженка на внедорожнике сбила ребенка, перебегавшего дорогу на красный

Рамблер 

В Екатеринбурге женщина за рулем Toyota Land Cruiser сбила девятилетнего мальчика, который перебегал дорогу на красный сигнал светофора. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Просматривали в Екатеринбурге 01.03.2023



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Екатеринбург

Появились фотографии нового трамвая, который будет курсировать по Екатеринбургу



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России