Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2023

Новости Екатеринбурга за 24.03.2023

Подмосковье примет участие в старте юнармейской акции «Верни герою имя»

Kragor.ru

Всероссийское военно-патриотическое общественное Движение «ЮНАРМИЯ» запускает акцию «Верни герою имя», приуроченную к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцы Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону, Калининграда, Екатеринбурга, Севастополя и Владивостока дадут старт полномасштабной Всероссийской акции 26 марта у памятников и мемориалов своих городов. Мероприятие призвано обратить внимание людей на состояние воинских захоронений, обелисков и мемориалов, ... Подмосковье... Читать дальше...

В свердловском селе продлили карантин из-за опасной болезни

Ura.news 

В селе Полевского Косой Брод (Свердловская область) продлили карантин до 20 мая из-за очередного выявленного бешенства у дикой лисы, сообщили в администрации города. Ранее село закрывали на карантин до 17 марта.

В Свердловской области произошло ДТП с участием рейсового автобуса

Блог сайта «smi.today» 

ДТП с участием рейсового автобуса произошло в селе Кашино Свердловской области, 24 марта сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД. Сообщается, что столкновение произошло с участием автобуса «ПАЗ» и автомобиля ВАЗ 2114. Автобус ехал по маршруту № 161 Екатеринбург — Сысерть. В салоне находилось примерно семь человек, пострадавших не выявлено. Водитель ВАЗа доставлен в больницу Екатеринбурга № 36 для осмотра. Сотрудники автоинспекции выясняют причины произошедшего, по факту ДТП проводится проверка. Читать дальше...



В Екатеринбурге задержали рейс в Норильск из-за метеоусловий. Скрин

Ura.news 

В аэропорту Кольцово на три часа задержали вылет лайнера NordStar в аэропорт Алыкель из-за метеоусловий в Норильске. Об этом сообщается на онлайн-табло аэропорта Алыкель. Самолет должен был вылететь из уральской столицы 25 марта в 1:25, но теперь вылетит лишь в 4:10, сказано на сайте Кольцово.

«За полчаса до весны»: в Москве начали снимать фильм о белорусском ансамбле «Песняры»

Ampravda.ru 

Для поклонников легендарного белорусского ансамбля «Песняры» готовится прекрасный подарок: в Москве идет работа над сериалом «За полчаса до весны». Это история о Владимире Мулявине, который долгие годы был руководителем «Песняров». Причем артист не был белорусом — он родился и вырос в уральском городе Екатеринбурге, который тогда назывался Свердловском.

Источник «360»: в квартире на Беломорской улице в Москве обнаружили два трупа

360° Подмосковье 

Вечером 24 марта в квартире на Беломорской улице в Москве обнаружили тела двух человек, сообщил источник «360». По его информации, двери в помещение вскрыли после того, как арендатор в течение суток не отвечал на звонки собственника.



В свердловском ГИБДД раскрыли подробности ДТП с участием автобуса. Фото

URA.Ru 

В свердловском селе Кашино (Сысертский городской округ) вечером 24 марта рейсовый автобус столкнулся с ВАЗ-2114, водителя легковой машины госпитализировали в 36-ю екатеринбургскую больницу. В салоне общественного транспорта в момент аварии находились семь пассажиров, они не пострадали, сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

В День космонавтики можно сэкономить на "Сапсане"

Travel.ru 

24 марта 2023, 21:10, Travel.ru - РЖД проводит небольшую специальную тарифную акцию, посвященную Дню авиации и космонавтики: билеты на некоторые высокоскоростные поезда "Сапсан", которые отправляются 12 апреля, продаются по сниженным фиксированным ценам.

К сожалению, со скидкой удастся купить билеты только на два поезда. В честь торжественной даты – 62 лет со дня первого полета человека в космос – проезд в первых утренних рейсах поездах "Сапсан" № 754 и № 751, отправляющихся из Москвы и Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Врачи выездной поликлиники детской больницы Первоуральска обследовали в сёлах около 200 детей

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Бригада врачей — специалистов Детской городской больницы Первоуральска — в рамках программы «Выездная поликлиника» посетила сельские территории Шалинского района. Медики проводили профилактические осмотры и консультирование детей. Доступность медицинской помощи для сельчан и жителей малых населённых пунктов обеспечивается благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Источник

Читать дальше...

Советы начинающим предпринимателям от бизнесмена из Екатеринбурга

Newsroom.su 

Многие люди задумываются о том, чтобы открыть свое дело: это позволяет обрести финансовую независимость и существенно повысить уровень дохода. У новичков неизбежно возникают вопросы, касающиеся первых шагов в этой сфере. Предприниматель Тимощук Алексей Борисович дает советы, которые будут полезны любому начинающему бизнесмену. Тщательно выбирайте нишу Даже в небольших городах практически все сферы заняты крупными игроками...

Читать дальше...

В Екатеринбурге прошел фестиваль черноморской кухни. Фото

URA.Ru 

В екатеринбургском ресторане Public прошел фестиваль черноморской кухни совместно с брендом винной компании «Абрау-Дюрсо». Шеф-повара Сергей Альшевских и Александр Драница представили средиземноморские и европейские блюда, передает корреспондент URA.RU с места событий.

В Свердловской области рейсовый автобус попал в ДТП

URA.Ru 

В селе Кашино (Сысертский городской округ, Свердловская область) вечером 24 марта рейсовый автобус попал в аварию. На место происшествия выехали сотрудники Госавтоинспекции, сообщили URA.RU в УГИБДД по Свердловской области.

Ребенок плавал в огромной луже в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Один из трех школьников, игравших во дворе, решил поплавать в большой луже, которая образовалась вследствие таяния снега. Случай произошел в Екатеринбурге на Белореченской улице.

На Урале школьник свел счеты с жизнью из-за плохих оценок

Блог сайта «Царьград» 

Сделал он это в день рождения своей матери.

В Ирбите Свердловской области 14-летний подросток свел счеты с жизнью из-за плохих оценок в школе. Сделал он это в день рождения своей матери. Перед смертью он оставил записку, сообщает КП-Екатеринбург, ссылаясь на источник.

— На данный момент известно, что у школьника был конфликт с учителем русского языка. Якобы она не давала исправить ему оценки и плохо к нему относилась. Он пришел в школу, все было нормально. Но на уроке физики ему стало плохо, и он отправился домой. Читать дальше...

В Свердловской области Следственным комитетом организована процессуальная проверка сообщения об осквернении символа воинской славы

СК РФ (Следственный комитет) 

Серовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организована процессуальная проверка сообщения об осквернении символа воинской славы. По предварительным данным, происшествие произошло вечером 22 марта 2023 года на мемориальном комплексе «Вечный огонь» в городе Серове.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”




Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Синоптики рассказали, сколько продержится в Свердловской области летнее тепло

Россиян предупредили, что пауэрбанк может взорваться из-за повреждения

Автомобиль перевернулся на крышу под Невьянском из-за уснувшего водителя




В Свердловской области развивается молочная отрасль

SveticH.info 

Первый заместитель губернатора Алексей Шмыков высоко оценил потенциал градообразующих предприятий Кушвинского городского округа, которые обеспечивают стабильное социально-экономическое развитие всей территории. Рабочую поездку в Кушву Алексей Шмыков совершил 24 марта, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Просматривали в Екатеринбурге 24.03.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России