Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2023

Новости Екатеринбурга за 05.03.2023

В Екатеринбурге пропал 22-летний мужчина. Фото

Ura.news 

В Екатеринбурге полиция совместно с волонтерами ищет пропавшего 22-летнего Игоря Зуева. Об этом сообщили на официальном сайте поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Уральский «Орлан» задымился «на лету»

Блог сайта «smi.today» 

В рельсовом автобусе «Орлан», следовавшем из Екатеринбурга в Челябинск произошло задымление. Как передает корреспондент РИА «Новый День», ЧП произошло сегодня около 18:40 по местном времени на подъезде к Полевскому.



Названы победители Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» сезона 2022-2023 годов

EvrazesNews.ru 

Жюри Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» 28 февраля определило победителей в 6 номинациях, проекты которых будут представлены на Петербургском международном экономическом форуме в этом году. Их работы были отобраны из 887 заявок от 264 ВУЗов, поданных на участие в конкурсе в сентябре - декабре 2022 года.

В Свердловской области ликвидируют места хранения мазутного топлива

Ura.news 

В Тавдинском городском округе (Свердловская область) ликвидируют места хранения мазутного топлива, документацию для устранения отходов планируют разработать к 2025 году. Об этом сообщили в пресс-службе национального проекта России «Экология».

Дочерняя марка Jetour основана компанией Chery в 2018 году и изначально была нацелена на молодую и относительно небогатую аудиторию

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

Дочерний бренд Jetour был основан Chery в 2018 году и изначально был ориентирован на молодую и относительно небогатую аудиторию. Но всего через три года курс изменился и для марки была разработана новая стратегия развития: Jetour стал продвигать культуру автомобильных путешествий не только по дорогам с твердым покрытием, но и в труднодоступных поворотах. Для усиления новой идеологии в спектре напрашивался внедорожник, а его концептуальная версия была показана год назад. Заявка была мощная: хардкорный... Читать дальше...

В Свердловской области фельдшеров обучают навыкам узких специалистов

«Российская газета» 

Пилотный проект по дополнительному обучению навыкам специализированной медицины реализуется в Свердловской области: благодаря уникальной образовательной программе более 330 фельдшеров научились оказывать помощь пациентам с хроническими болезнями.



Под Екатеринбургом грузовой поезд сбил человека

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, ФедералПресс. Сегодня днем на 22 км на перегоне между станциями «Арамиль» и «Кольцово» Свердловской железной дороги был смертельно травмирован 55-летний мужчина.

Когда в Екатеринбурге откроется УГМК-арена

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Блогеры Андрей Николишин и Денис Казанский приехали в Екатеринбург, чтобы узнать у руководства АО «Ледовая арена», когда в уральской столице откроется ледовая арена УГМК.

В аэропорту «Пулково» заметно увеличился пассажиропоток

Блог сайта «Новости, события, факты» 

По итогам двух первых месяцев текущего года в воздушной гавани Северной столицы обслужили 2,6 миллиона граждан. Об этом информирует 1prime.ru со ссылкой на соответствующую информацию от управляющей компании аэропорта.

Читать дальше...

В Екатеринбурге появились грабители, работающие на большой скорости

Блог сайта «Царьград» 

Магазин они успевают обнести за две минуты

В Екатеринбурге появились грабители, которые успевают за пару минут ограбить магазин. Так, в ночь на 5 марта, неизвестные в масках и перчатках вскрыли магазин Vape City на улице Малышева, сообщает портал E1.RU. Они успели за две минуты прихватить всё, что попало под руку и скрыться за минуту до прибытия полиции.

Хронология такова: в 4.42 неизвестные вошли в магазин. Немедленно сработала сигнализация, "умная" колонка Алиса включила похоронный марш. Читать дальше...

Грузовой поезд насмерть сбил пенсионера под Екатеринбургом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Грузовой поезд сбил пожилого мужчину между железнодорожными станциями Арамиль и Кольцово под Екатеринбургом. В результате пострадавший получил смертельные травмы, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Читать дальше...

В Свердловской области нашли тело пропавшего в январе рыбака

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пропавшего в январе 48-летнего рыбака из поселка Мурзинка

под Среднеуральском в Свердловской области нашли мертвым. Об этом пишет портал E1.ru.

Мужчина перестал выходить на связь с близкими 21 января. В

тот день он находился на рыбалке с палаткой.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили, что

тело мужчины обнаружил другой рыбак. Специалисты проведут вскрытие, чтобы

установить причины смерти. По предварительным данным, следов насильственной

смерти нет. Читать дальше...

Лидер астраханских коммунистов Вострецов госпитализирован

Астраханские новости 

<p> 70-летний первый секретарь Астраханского обкома <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/kprf/">КПРФ</a>, депутат <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/duma-astrakhanskoy-oblasti/">Думы Астраханской области</a>, руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/vostretsov-v-f/">Виктор Вострецов</a> госпитализирован сегодня с инсультом. Состояние его характеризуется как тяжелое... Читать дальше...

Из Екатеринбурга в зону СВО отправился отряд казаков-добровольцев. Фото

Ura.news 

Отряд казаков-добровольцев отправился из Екатеринбурга в зону проведения специальной военной операции. Добровольцы пополнят казачий отряд «Ермак» (БАРС-15). Об этом URA.RU рассказали в Оренбуржском войсковом казачьем обществе.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

На Среднем Урале росгвардейцы поддержали акцию "Диктант Победы"

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Запрет на посещение лесов ввели в Курганской области




На железнодорожном перегоне в Свердловской области погиб мужчина

Ural24.com 

В Свердловской области на перегоне между станциями Арамиль и Кольцово погиб мужчина. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном telegram-канале Центрального межрегионального следственного управления на транспорте.

Под Екатеринбургом пешеход попал под грузовой поезд

Блог сайта «Царьград» 

Травмы, полученные мужчиной, оказались смертельными

Под Екатеринбургом, на 22 километре перегона между станциями Арамиль и Кольцово днём 5 марта под грузовой поезд попал пожилой мужчина. Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа, координирует её действия Свердловский транспортный прокурор.

По предварительным данным причина происшествия - неосторожность самого пострадавшего. Читать дальше...

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения несовершеннолетней воспитаннице интерната в Свердловской области

Ural24.com 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней воспитаннице интерната в Свердловской области. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном telegram-канале ведомства.

Свердловские мэры взяли в руки винтовки. Фото

URA.Ru 

В Красноуфимском районе (Свердловская область) в стрельбе на меткость соревновались главы нескольких муниципальных образований Свердловской области. Об этом рассказали на странице социальной сети.

Просматривали в Екатеринбурге 05.03.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Губернатор Куйвашев поздравил свердловчан с Днём местного самоуправления



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Свердловская область

Начался ремонт дороги на улице Манчажской



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России