Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2023

Новости Екатеринбурга за 18.03.2023



Ковалёв и Дзюба забили победные мячи, Марков признан лучшим игроком матча

«Тульский футбол» 

Состоялись первые матчи 20-го тура чемпионата России. «Оренбург» – «Спартак» (Москва) – 2:0 (Юрий Ковалёв, 17, Дмитрий Воробьёв, 23). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Ковалёв, заменённый на 65‑й минуте. У красно-белых второй тайм провёл Даниил Хлусевич. «Урал» (Екатеринбург) – «Динамо» (Москва) – 0:1 (Константин Тюкавин, 89). «Факел» (Воронеж) – «Сочи» – 3:0 (Георгий […]

Читать дальше...

Свердловская пенсионерка отдала лжеброкерам больше ста тысяч рублей

Ura.news 

Пенсионерка из Каменска-Уральского (Свердловская область) перевела мошенникам, которые представились брокерами, 150 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».



"Урал" во время паузы на матчи сборных проведет сбор в ОАЭ.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Как сообщает «Матч ТВ», "Урал" во время двухнедельной паузы на матчи сборных проведет недельный сбор в Дубае. Команда из Екатеринбурга вылетит в Объединенные Арабские Эмираты 22 марта.

Президент "Урала" осудил арбитров матча с "Динамо" за удаление Гончаренко

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент "Урала" Григорий Иванов раскритиковал арбитров матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского "Динамо" за красную карточку, показанную главному тренеру команды из Екатеринбурга Виктору Гончаренко.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле военкомат начал требовать у частных компаний предоставить данные о всех работниках-мужчинах младше 50 лет

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

У частных компаний Нижнего Тагила военный комиссариат города запросил копии военных билетов всех сотрудников-мужчин в возрасте до 50 лет. Об этом АН «Между строк» сообщил сотрудник одной из строительных компании города. «К нам пришёл директор и сказал, что надо тащить военники, поскольку в отдел кадров пришло письмо от военкомата. Они должны предоставить копии военных билетов всех ...

Читать дальше...

Уральские химики создали гель, который постепенно высвобождает лекарство

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Химики Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) создали гель пролонгированного действия на основе полиакриламида и хитозана. Ученые «настроили» гель на молекулярном уровне и получили результат — добавленное в гель вещество высвобождается постепенно, на 75%. Таким образом, этот гель можно использовать в качестве основы для систем доставки лекарств и постепенного заживления ран.

Екатеринбурженка пожаловалась на многократные задержки рейса в Сочи. Скрин

Ura.news 

Пассажирка рейса N4-502 из Екатеринбурга в Сочи пожаловались, что вылет самолета авиакомпании Nordwind переносили три раза. Об этом екатеринбурженка рассказала в беседе с корреспондентом URA.RU.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




Запрет на посещение лесов ввели в Курганской области

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В Екатеринбурге после майских праздников на маршрут выйдет трёхсекционный трамвай «Кастор»

Алексей Иванов анонсировал еще одну книгу про Екатеринбург




«Химки» предложили рассмотреть целесообразность наличия легионеров в турнирах РФБ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов на заседании Совета Суперлиги предложил рассмотреть целесообразность привлечения легионеров к турнирам под эгидой РФБ, сообщает Vprognoze.ru.

Читать дальше...

Алексей Сафонов: Для Тюкавина ромбик - не просто эмблема на майке, «Динамо» - его дом

«Советский спорт» 

В 20-м туре РПЛ «Динамо» обыграло «Урал» на выезде со счетом 1:0. Победный гол забил в конце матча Константин Тюкавин, который вышел на игру с капитанской повязкой.

В Ханты-Мансийске состоялся 5 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

18 марта 2023 года в Югорской шахматной академии прошёл 5 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры». По итогам 5 тура среди мужчин лидерство удерживает Землянский Иван (Тюменская область) с результатом 4,5 очка. На пол-очка от него отстают Кабанов Николай (ХМАО — Югра), Салемгареев Тагир (Курганская область), Искусных Сергей (Тюменская область) и Савицкий …

Агент Тюкавина рассказал о намерении игрока перейти в европейский клуб топ-уровня

Блог сайта «Газета.ru» 

Агент нападающего московского "Динамо" Константина Тюкавина Алексей Сафонов заявил, что целью футболиста является переход в один из европейских топ-клубов.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 18.03.2023

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Екатеринбург

Мэр Екатеринбурга представил горожанам новые трамваи



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России