Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Апрель
2023

Новости за 07.04.2023



Память воинов-казахстанцев, погибших на таджикско-афганской границе, почтили в Таджикистане

Казинформ 

ДУШАНБЕ. КАЗИНФОРМ – Сегодня в столице Таджикистана состоялась церемония возложения цветов к монументу воинам-казахстанцам, погибшим 7 апреля 1995 года при исполнении воинского долга по охране внешних границ СНГ на таджикско-афганском участке, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Неустойчивая погода ожидается на большей части Казахстана

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Большая часть территории республики будет находиться под влиянием атмосферных фронтальных разделов, с которыми ожидается неустойчивый характер погоды и прогнозируются осадки, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Неустойчивая погода ожидается на большей части Казахстана 8 апреля

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Большая часть территории республики будет находиться под влиянием атмосферных фронтальных разделов, с которыми ожидается неустойчивый характер погоды и прогнозируются осадки, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».



Азия кубогінің алғашқы күнінде Қазақстан дзюдошылары 5 алтын медальді жеңіп алды

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Алматы қаласының Балуан Шолақ атындағы спорт сарайында дзюдодан жасөспірімдер мен жастар арасында Бекет Махмұтовты еске алуға арналған Азия кубогі өтіп жатыр, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Дефицит мест в студенческих общежитиях Актобе сократят за счет ГЧП

Казинформ 

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ –360 койко-мест не хватает в студенческих общежитиях Актобе. Данный показатель в ближайшем будущем планируется сократить в два раза путем взаимодействия с ВУЗами и предпринимателями. Об этом заявили представители АО «Финансовый центр» на встрече с актюбинскими бизнесменами, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Все наши успехи стали возможными благодаря единству и согласию в обществе - Президент Казахстана

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Акорде был проведен ауызашар от имени Главы государства. В своем выступлении Президент затронул ключевые события, произошедшие в общественно-политической жизни страны за последний год, передает МИА «Казинформ».

Кого пригласили на ауызашар в Акорду

Tengrinews.kz 

В Акорде был проведен ауызашар от имени Главы государства. Кого пригласили на торжественное мероприятие в резиденцию Президента - в материале

Нам нужно беречь и развивать национальную культуру - Касым-Жомарт Токаев

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Акорде был проведен ауызашар от имени Главы государства. Обращаясь к собравшимся, Президент Касым-Жомарт Токаев призвал беречь и развивать национальную культуру, передает МИА «Казинформ».

Проведено аэровизуальное обследование паводковой обстановки в Акмолинской области

Казинформ 

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - В Акмолинской области паводковая обстановка проходит в стабильном режиме. Акимом Акмолинской области Ермеком Маржикпаевым совместно с начальником ДЧС Нурланом Атыгаевым совершено аэровизуальное обследование паводкоопасных участков Зерендинского, Сандыктауского, Атбасарского районов. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

Ақмола облысында су тасқынының алдын алу штабтары жұмысын тоқтатып жатыр

Казинформ 

КӨКШЕТАУ. ҚазАқпарат - Ақмола облысында су тасқыны кезеңі қалыпты режимде өтіп жатыр. Ақмола облысының әкімі Ермек Маржықпаев пен Төтенше жағдайлар департаментінің бастығы Нұрлан Атығаев Зеренді, Сандықтау, Атбасар аудандарының су тасқыны қаупі бар учаскелерін тікұшақпен бақылады, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?




КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома




Мемлекет башысы жаһандық ахуал жөнінде: Қауіпті десек қателеспейміз

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Бүгін Ақордада жайылған ауызашар дастарханы барысында Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев адамзатқа мейірімділік, жанашырлық, қамқорлық сияқты қасиеттер жетіспей жатқанын айтты, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Шамана в Индонезии обвиняют в убийстве 12 человек

Казинформ 

ДЖАКАРТА. КАЗИНФОРМ - Полиция Индонезии арестовала деревенского шамана на острове Ява по обвинению в убийстве по меньшей мере 12 человек. В его саду уже найдено несколько закопанных тел. Сам шаман по имени Сламет Тохари признался полиции, что убил и закопал десятки человек, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ВВС.

Президент ұлттық киімді Наурыз мейрамынан тыс күндері де киіп жүруге шақырды

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Ұл-қыздарымыз ұлттық киімді Наурыз мейрамында я болмаса басқа мерекелерде ғана емес, жиі киіп жүрсе керемет болар еді. Осындай тілегін Президент Қасым-Жомарт Тоқаев Ақордада өткен ауызашар дастарханында айтты, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Ақтөбеде мұнай компаниялары ауызсу қорын сақтау жоспарын бекітуге асығар емес

Казинформ 

АҚТӨБЕ. ҚазАқпарат - «Көкжиде» кен орнындағы су қорын сақтауға бағытталған жұмыс басталды. Дегенмен сол жерден мұнай өндіріп отырған компаниялар ұңғымаларды жабуға асығар емес, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России