Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Апрель
2023

Новости за 23.04.2023

Құтқарушылар көпқабатты үйлерде бала терезеден құламас үшін не істеу керектігін түсіндірді

Казинформ 

ӨСКЕМЕН. ҚазАқпарат – Шығыс Қазақстан облысының құтқарушылары көпқабатты үйлерде бала терезеден құламас үшін не істеу керектігін түсіндірді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Акмолинским аграриям выделили 74,3 тысячи тонн ГСМ для посевных работ

Казинформ 

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - На кредитование весенне-полевых работ по программе «Кен Дала» через Аграрную кредитную корпорацию в Акмолинской области профинансировано 327 заявок на 29,4 млрд тенге. На программу форвардного закупа через АО «НК «Продкорпорации» выделено 4,1 млрд тенге. О том, как осуществляется перед посевной кампанией господдержка аграриев региона, на прошедшем брифинге сообщил и.о. руководителя управления сельского хозяйства Акмолинской области Хасым Иткусов, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Уровень сельского образования активно повышают в Актюбинской области

Казинформ 

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – В Актюбинской области активно реализуется проект по повышению уровня образования в сельских школах. Благодаря улучшению качества интернета в сельских школах проектом будут охвачены все малокомплектные сельские школы региона, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сотни иностранных граждан эвакуированы из Судана

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Судане идет эвакуация иностранных граждан на фоне постоянно нарушаемого перемирия, объявленного армией и спецназом. Первыми эту страну покинули 157 человек, репатриированные Саудовской Аравией, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Euronews.



Қыркүйектен бастап мектепке дейінгі ұйым педагогтерінің жалақысы өседі

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту педагогтерінің жалақысы өсуі мүмкін. Бұл туралы «Ашық» НҚА порталында жарияланған Үкімет қаулысының жобасында жазылған, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Сухостой горел в ущелье Алма-Арасан

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Сегодня, 23 апреля, в ущелье Алма-Арасан в шести километрах от автодороги Алматы-БАО произошло загорание сухостоя и деревьев в горной местности, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Алтай Көлгінов Атырау облысындағы сапар орталығының құрылысымен танысты

Казинформ 

АТЫРАУ. ҚазАқпарат – Премьер-Министрдің орынбасары Алтай Көлгінов Атырау облысына жұмыс сапары аясында Махамбет ауданы Сарайшық ауылындағы сапар орталығының құрылысымен танысты, деп хаарлайды ҚазАқпарат.

Более 7,7 млн тенге лишились за сутки восемь жителей СКО

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области за сутки зарегистрировали восемь интернет-мошенничеств. Общая сумма ущерба превысила 7,7 млн тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Четыре арендные многоэтажки сдадут в этом году в Осакаровском районе Карагандинской области

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В поселке Осакаровка Карагандинской области в этом году планируется завершить строительство четырех 18-квартирных арендных домов. Продолжится прокладка водопроводных сетей в селах Озерное, Ералы, Пионерское и седьмая очередь в поселке Осакаровка, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Свыше 8 тысяч квадратов жилья сдадут в Осакаровском районе Карагадинской области

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В поселке Осакаровка Карагандинской области в этом году планируется завершить строительство четырех 18-квартирных арендных домов. Продолжится прокладка водопроводных сетей в селах Озерное, Ералы, Пионерское и седьмая очередь в поселке Осакаровка, передает корреспондент МИА «Казинформ».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В Москве отметили День Якутии

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди




Мемлекеттік тіл саясаты жөніндегі комиссияның құрамы өзгереді

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Мемлекеттік тіл саясатын іске асыру жөніндегі комиссия құрамының жаңа мүшелері бекітілмек. Бұл туралы «Ашық» НҚА порталында жарияланған Үкімет өкімінің жобасында көрсетілген, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Премьеру «Жеті қазына» и спектакль «Шелковый путь» покажут в театре «Астана Балет»

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 1 мая на сцене театра «Астана Балет» состоится долгожданная премьера спектакля «Жеті қазына», созданного победителями I республиканского конкурса «Ашық сахна». Премьерный показ пройдет в сопровождении симфонического оркестра «Астана Балет» под руководством дирижера-постановщика Армана Уразгалиева, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Театра.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России