Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Апрель
2023

Новости за 19.04.2023



Жеке кәсіпкерлер мен заңды тұлғалардың салық қарыздары: шот бұғаттала ма

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Салық қарызын төлемегендердің банктік шоттары мен касса бойынша шығыс операцияларын салықшылар тоқтата ала ма? Мемлекеттік кірістер комитеті бұл шаралар қандай жағдайда қолданылатынын түсіндірді, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Индия обгонит Китай по численности населения в этом году

Казинформ 

ДЕЛИ. КАЗИНФОРМ - Индия в ближайшие месяцы обгонит Китай по численности населения и станет самой населенной страной мира, показывают новые данные ООН. Последние 70 с лишним на Китай и Индию приходится более трети населения планеты, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ВВС.

17-летняя Меруерт Камалиденова сенсационно обыграла четырехкратную чемпионку мира по шахматам

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Меруерт Камалиденова, 17-летняя казахстанская шахматистка, одержала сенсационную победу на турнире женских сборных в Астане, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.



Дневной стационар для детей с инвалидностью откроют в Караганде

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В Караганде появится дом малой вместимости, в котором дети с инвалидностью смогут получать специальные социальные услуги в условиях дневного стационара. Он рассчитан на 12 койко-мест. Стационар планируется открыть с помощью субъектов бизнеса в рамках пилотного проекта, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Қызылордада тұрғын үйдегі өрттен Өзбекстан азаматы күйіп қалды

Казинформ 

ҚЫЗЫЛОРДА. ҚазАқпарат - Қызылорда қаласында тұрғын үйде болған өрттен өзбекстандық 39 жастағы азамат бірінші дәрежелі күйік алып, ауруханаға жеткізілді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Две недели ищут утонувшего подростка в Атырау

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС Атырауской области в течение 13 дней ведут поиски утонувшего в реке Урал подростка, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Заморозки ожидаются на юге Казахстана 20 апреля

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Большая часть территории Казахстана 20 апреля будет находиться под влиянием обширного антициклона, с чем ожидается погода без осадков. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Орещук высказался о поражении «Зенита» в Москве

Фигурант дела "Крокуса" Курбонов и его брат трудились на столичной стройке




Судандағы қақтығыстан қаза тапқандар саны 270 адамға жетті

Казинформ 

АММАН. ҚазАқпарат – Судандағы қақтығыс бесінші күн жүріп жатыр. Судан денсаулық сақтау министрлігі Дүниежүзілік денсаулық сақтау ұйымына (ДДСҰ) қақтығыс кезінде 270 адамның қаза тапқанын және 2600-ден астам адамның жарақат алғанын мәлімдеді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі ДДСҰ бас директоры Тедрос Гебрейесустың мәлімдемесіне сілтеме жасап.

Мы обязательно возродимся - ФК «Тараз»

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – В этом году футбольный клуб «Тараз» неожиданно оказался в Первой лиге национального первенства. По некоторым данным, команда самостоятельно попросилась в низший дивизион по финансовым соображениям, хотя по спортивному принципу должна была остаться в Премьер-лиге. Почему так произошло, рассказал руководитель ФК «Тараз» Жандос Ахметов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Қазақстанға ресейліктер ағылып келгеннің өзінде жағдай бақылауда болады - комитет

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Қазақстанға Ресей азаматтарының екінші толқыны келе ме? Бұл сауалға Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі көші-қон комитеті төрағасының міндеті атқарушы Ілияс Испанов жауап берді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Как будут решать проблемы отопления в Степногорске

Казинформ 

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Как Акмолинская область завершает отопительный сезон, а также о состоянии проблемных объектов теплоснабжения в городе Степногорске, Атбасаре и Бурабайском районе рассказал на прошедшем брифинге заместитель руководителя управления энергетики и ЖКХ Акмолинской области Биржан Абдрахманов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Небесная спираль: над Аляской зафиксировали необычное явление во время северного сияния

Казинформ 

АНКОРИДЖ. КАЗИНФОРМ - В выходные в небе над американским штатом Аляска была замечена голубая спираль, похожая на галактику. Любовавшиеся северным сиянием люди были изумлены, когда на несколько минут в небе появилась спираль, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на euronews.com.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России