Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Апрель
2023

Новости за 24.04.2023

Жетісу облысының әкімдігі жарты миллиард теңгеге жуық қаржыға көлік алмақ

Казинформ 

ТАЛДЫҚОРҒАН. ҚазАқпарат - Жетісу облысының әкімдігі 469 миллион теңгеге 28 көлік сатып алу үшін тендер жариялады. Әр көліктің бағасын 16 млн 750 мың теңгеге белгілеген, - деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Русло реки Есентай начали чистить в Алматы

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы проводятся работы по механической очистке русла реки Есентай на участке от проспекта Абая до улицы Сатпаева, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Сборная Казахстана по хоккею обыграла Южную Корею со счетом 8:2

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Казахстана провела второй товарищеский матч с командой Южной Кореи перед чемпионатом мира-2023, который состоится в Финляндии и Латвии, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.



Сборная Казахстана по хоккею разгромила Южную Корею со счетом 8:2

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Казахстана провела второй товарищеский матч с командой Южной Кореи перед чемпионатом мира-2023, который состоится в Финляндии и Латвии, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Живого младенца нашли в мусорном баке в Уральске

Казинформ 

УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - 24 апреля в мусорном баке по улице Надежда в городе Уральске нашли новорожденного мальчика. Ребенка госпитализировали в больницу, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Самолет загорелся при взлете в аэропорту Катманду: названа причина

Казинформ 

КАТМАНДУ. ТАСС-КАЗИНФОРМ - 24 апреля самолет авиакомпании Flydubai загорелся в понедельник при взлете в аэропорту Катманду и пытался совершить там посадку. Об этом на своей странице в Twitter сообщило агентство ANI, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.

Театр «Астана Балет» побывал с гастролями в Актобе

Казинформ 

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - 22 и 23 апреля театр «Астана Балет» выступил с гастролями в Актобе. На сцене областной филармонии имени Г.Жубановой столичный коллектив представил дивертисмент «Триумф» в постановке хореографа Айнур Абильгазиной и «A Fuego Lento» бразильского хореографа Рикардо Амаранте. Выступление артистов сопровождалось несмолкаемыми овациями и возгласами «браво», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу театра.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха




Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве




"Назарбаев алғаш рет шегінген күн". Жеті жыл бұрын дәл осы күні жер миингісі өтті

Azattyq.org 

2016 жылы 24 сәуірде Қазақстан бойынша мыңдаған адам наразылыққа шығып, шетелдіктерге жерді жалға беруге рұқсат ететін заңның кей баптарына мораторий жариялауға қол жеткізді. Құқық қорғаушы Ринат Рафхатұлы мұны "Назарбаев алғаш рет шегінген күн" деп атайды.

Мәншүк Мәметова туралы фильмнің түсірілімі аяқталды

Казинформ 

АЛМАТЫ. ҚазАқпарат - Кеңес Одағының Батыры атағына ие болған алғашқы қазақ қызы Мәншүк Мәметованың өмірі мен ерліктері туралы деректі фильмнің түсірілімі аяқталды. Картина ҚР Мәдениет және спорт министрлігінің тапсырысы бойынша Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығының қолғабыс етуімен «Қазақфильм» киностудиясында түсірілді. Фильм «мүмкін емес сұхбат» жанрында түсірілген. Кадрда басты кейіпкер – Мәншүк Мәметованың өзі жоқ, дегенмен, көрермен оның кадрдан тыс дауысын ғана ести алады. «Менімен сөйлес... Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России